Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Актриса и модель Николь Галисия - коллекционер современного искусства



Актриса и модель Николь Галисия - коллекционер современного искусства
2020-11-05 00:15 antikvarius

Родившаяся в Панаме, выросшая в Нью-Йорке коллекционер произведений искусства и филантроп Николь Галисия начала свою карьеру в качестве модели на подиумах в Европе, а затем занялась актерским мастерством, снявшись в таких фильмах, как «Вызов», «Однажды в сказке… В Голливуде» и «Джанго освобожденный».

Она была страстным любителем искусства еще раньше, накапливая магниты Гойи в подростковом возрасте, а затем продолжила собирать серьезное искусство, когда стала взрослой.

 

Какой была ваша первая покупка (и сколько вы за нее заплатили)?

У меня до сих пор остаются первые купленные мной произведения искусства. Я училась в средней школе, когда купила Веласкеса,  Гойя и Тинторетто. Мне не хватало восьми евро, и мой лучший друг Кент Алессандро дал их мне. Это были магниты на холодильник из магазина музея Прадо.

Какие работы или художников вы надеетесь добавить в свою коллекцию в этом году?

Хочу купить работы Керри Джеймс Маршалл, Альмы Томас и Леонардо Дрю. Я хотела бы поддержать молодых чернокожих художников на пороге их карьеры, в рамках художественных программ, что проводятся в Студии-музее Гарлема, Хантер-колледже, Йельском университете и Пратте. Чернокожие художники, наконец, пользуются заслуженным уважением как коллекционеров, так и музеев.

Какое произведение искусства у вас самое дорогое?

Самая ценная была под...


Болливудский меломан из Малакки
2020-11-05 00:31 antikvarius

Он создает праздничное настроение в своем районе, проигрывая песни из своей большой коллекции пластинок.

«Я буду ставлю песни тамильского певца Т.М. Саундараджана из 1950-х годов на своем проигрывателе у моего дома на Дипавали».  Дипавали - фестиваль огней, повсеместно отмечаемый в Индии и символизирующий победу света над тьмой, добра над злом.  Правительство штата недавно объявило, что ежегодное мероприятие Deepavali не будет проводиться из-за продолжающейся пандемии.

 

76-летний бывший банковский служащий С. Хардип Сингх имеет в своей коллекции тысячи пластинок, многие из которых содержат песни на хинди, самые старые из которых из фильма «Джханси Ки Рани» относятся к 1940 году.

У него также есть отдельная комната в его квартире, в которой хранится его коллекция.

Хардип, отец четверых детей, сказал, что начал собирать пластинки в конце 1950-х годов.

«Я начал собирать свою коллекцию, когда был подростком. Тогда песни на хинди были мелодичными и проникнутыми эмоциями».

Он сказал, что ездил в Куала-Лумпур и Пенанг, чтобы покупать пластинки.

У Хардипа также есть множество записей и вещей  хинди певца Мохда Рафи Сааба. Его ценная коллекция памятных вещей Рафи включает фотографии, развлекательные журналы, вырезки из газет, плакаты, автограф певца, рукописные письма и, конечно же, музыку в различных форматах, таких как компакт-кассеты, компакт-диски, а также за...


Конголезский коллекционер Синдика Доколо
2020-11-05 00:38 antikvarius

Синдика Доколо, ключевой африканский коллекционер произведений искусства, в мире африканского искусства  вел борьбу за репатриацию награбленных предметов в Европу и помогал запустить рынок на континенте.

Доколо был мужем Изабель душ Сантуш, дочери бывшего президента Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш, и самой богатой женщины Африки, состояние которой оценивается в 2,2 миллиарда долларов, согласно Forbes.

Синдика Доколо родился в 1972 году в Киншасе, на территории нынешней Демократической Республики Конго, и вырос в Бельгии и Франции. Его отец, Огюстин Доколо Сану, был  коллекционером африканского искусства. Позже Синдика сказал в интервью, что черпал вдохновение в стиле коллекционирования своего отца.

Доколо собрал одну из самых значительных коллекций африканского искусства в мире. В его фонды входят работы Занеле Мухоли, Инка Шонибаре, Вангечи Муту, Аиды Мулунех, Уильяма Кентриджа, Трейси Роуз, Паскаль Мартин Тайу, Отобонга Нканга и многих других, а также произведения европейских и американских художников, таких как Ана Мендьета, Адриан Пайпер, и Кехинде Вили.

Доколо появился в списке 50 коллекционеров ARTnews

В мире искусства Доколо был известен тем, что помогал африканским художникам показывать свои работы на крупных западных площадках и мероприятиях, включая Венецианскую биеннале. Он также громко призывал европейские музеи вернуть произведения искусства и другие предметы, разграбленные в колониальную эпоху.

Имея 500...


Винтажные автомобили: топ 10 самых дорогих
2020-11-05 00:52 antikvarius

Цены заоблачные и превращают эти драгоценности в сферу мечты простых людей. Все мы знаем, насколько за последние годы выросли цены на старинные автомобили

В списке отсутствуют некоторые автомобили (Bugatti и Ferrari), которые были куплены по частным переговорам.

 

10  Jaguar D-Type (1955)

Этот великолепный английский автомобиль, проданный Sotheby’s в сентябре 2013 года за 21 780 000 долларов, успешно участвовал в гонке «Le Mans 24 Hours / 24 часа Ле-Мана» в 1956 году.

Выживший после испытания, он может похвастаться историческими, эстетическими и эксплуатационными характеристиками, благодаря которым он появился во вселенной золотого коллекционирования.

 

9  SSJ Duesenberg (1935)

Проданный на аукционе Gooding & Co за 22 000 000 долларов в августе 2018 года, этот замечательный автомобиль также имел легендарного киногероя в качестве его владельца: Гэри Купера.

Его мощный восьмицилиндровый двигатель развивает максимальную мощность в 400 л.с., что в то время было совершенно необычным. Цена продажи делает его самым дорогим американским автомобилем в истории.


8  Aston Martin DBR1 (1956)

Этот автомобиль, проданный Sotheby’s в августе 2017 года за 22 550 000 долларов, олицетворяет спортивный дух английского бренда.

Это первый из пяти экземпляров модели, построенной домом Гайдон. Этим автомобилем управляли гонщики Рой Сальва...


Коллекционер книг Эдвард Беннер
2020-11-06 01:25 antikvarius

Беннер собирает книги по поэзии, искусству и музыке, экологической литературе, философии, духовности и религии. Его самая большая и самая детальная коллекция сосредоточена на произведениях музыканта, писательницы и поэта Патти Смит, а также на ее влияниях и вдохновениях.

Оказывается, коллекционирование у него в крови. В детстве Беннер проводил время на блошиных рынках, в благотворительных и антикварных магазинах вместе со своим отцом, который является страстным коллекционером американских военных артефактов. Хотя Беннер не интересовался военными предметами, со временем он развил свои собственные интересы коллекционирования, включая книги, фотографии и виниловые пластинки.

Этот опыт взросления превратил коллекционирование в значимое занятие. О каждом предмете Беннер помнит, как, где и когда он его приобрел. Детский опыт также привил ему любовь к бывшим в употреблении вещам.

«Мне нравится, если на книге есть какой-то след, оставленный временем или человеком, который ранее владел ею», - сказал Беннер.

Скрученная или загнутая страница, заметка на полях, временная закладка, такая как билет на самолет или в парк - все это представляет связь или взаимодействие человека с книгой. Беннер однажды нашел сонограмму, застрявшую между страницами книги (результат узи)

«Когда вы получаете эти маленькие отрывки жизненного опыта, вы чувствуете эту человеческую связь. Вы делитесь словами, но вы также делитес...


Мечта коллекционера: открытка ручной работы 120-летней давности
2020-11-06 01:39 antikvarius

Открытка с изображением 1 октября 1900 года со штемпелем, -  дата, когда выпуск открыток частного дизайна был официально утвержден в Японии, - вызывает ажиотаж среди коллекционеров из-за своей исключительной редкости.

Открытка была отправлена ​​оператором ломбарда в столице на свой адрес, чтобы отметить начало выпуска открыток частного дизайна.

Эксперты заявили, что этот предмет символизирует начало создания открыток с картинками, которые после их одобрения экспоненциально распространились в Японии.

Открытка 120-летней давности была отправлена ​​с маркой 1,5 сена, что составляет долю 1 йены. На оборотной стороне изображено что-то вроде маяка на побережье, но без надписи.

Размер открытки ручной работы составляет 14,3 см на 9 см, что немного меньше, чем у новогодней открытки «ненгаджо», выпускаемой в настоящее время компанией Japan Post Co.

 

Это «фантомная открытка», которую заядлый коллекционер Хитоши Такао из Киото стремился добавить в свою огромную коллекцию.  71-летний Такао, советник полиграфической компании, купил этот предмет за нераскрытую сумму на аукционе в Токио в июле, чтобы пополнить свою коллекцию из более чем 50 000 открыток, на коллекционирование которых потребовалось 20 лет. Он давно был убежден, что открытка с печатью в первый день утверждения должна существовать.

 

Ранее известная самая старая открытка, сделанная частным образом,  была выпущена...


Коллекционер камней из Квебека собрал "национальное сокровище"
2020-11-06 03:57 antikvarius

На фото образцы из коллекции Эно, включая:  анальцим на микроклине; шарик для мороженого из лейфита с серандитом; катаплейит и натролит; слизнево-зелёный сфалерит и альбит; похожий на арбуз серандит и катаплейит; и красивый голубой фторкарлетонит

 

На протяжении многих лет Жиль Эно обыскивал соседний карьер в поисках интересных находок. Теперь его лучшие образцы были приобретены Канадским музеем природы за 4,5 миллиона долларов.

 

Это было в начале 80-х годов.  Его двоюродный брат, член минералогического клуба в Монреале, каждые выходные ездил на экскурсии в карьеры и приглашал его присоединиться к ним на один день. Что-то его привлекало в методических поисках странных прожилок. К счастью, его любимая жена, Лилиан, поддержала  и они начали регулярные поездки в геологические горячие точки по всему Квебеку.

В процессе сбора нет ничего высокотехнологичного. «Обычно вы карабкаетесь по всем каменным сваям, катите валуны и отбиваете кувалдой. Если вы что-то находите, вы работаете над этим, чтобы удалить как можно больше камня, не разрушая торчащие кристаллы. Иногда вам посчастливится прорваться в карман (большая пустота, в которую прорастают минералы)»

Иногда он месяцами не находил ничего интересного - это зависело от того, где рабочие вели взрывные работы, и появлялся ли он до того, как они начали увозить камень грузовиками.  «Я не всегда мог быть там в нуж...


probestworld
2020-11-22 13:15 ntcool1
Life is a journey, you don’t care about the destination, you care about the scenery along the way and the mood of seeing the scenery.
voip phone

Коллекция автомобилей Уилла Смита
2020-11-23 17:25 antikvarius

Уилл Смит - один из самых известных актеров Голливуда, одна только роль в легендарном фильме «Люди в черном» чего стоит.

Чистый доход Уилла составляет около 350 миллионов долларов. Значительная часть этой суммы, похоже, была потрачена на автомобили, в его гараже есть несколько невероятных элитных роскошных автомобилей.

 

Его коллекция автомобилей достойна уважения

Один из самых дорогих и эксклюзивных автомобилей в коллекции Уилла - его Maybach 57, который оценивается примерно в 360 000 долларов и является одним из самых роскошных автомобилей в США.

Помимо этого Уиллу также принадлежит затемненный Rolls Royce Ghost, несколько больших роскошных внедорожников: от массивного Cadillac Escalade до более утонченного Mercedes-Benz GL450.

Так же Уиллу также принадлежит массивный 16-колесный фургон, двухэтажный дом на колесах. Смит может практически брать с собой дом в дорогу благодаря его массивному фургону.

Единственный «суперкар» Уилла:  «зеленый» BMW i8, который имеет традиционный двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель 368 л.с.,  время разгона до 60 км составляет всего 4,4 секунды. Несомненно, выбор такой футуристической спортивной машины был вдохновлен научно-фантастическими фильмами, в которых Смит снимался на протяжении многих лет.

У Уи...


Топ - 5 самых дорогих когда-либо проданных автомобилей
2020-11-23 18:16 antikvarius

Мир классических автомобилей дорог, и их регулярно продают по цене более 1 миллиона долларов. Однако эти цены бледнеют по сравнению с восьмизначными числами...классических икон, которые продают на аукционах по всему миру.

Феррари и Mercedes-Benz оба играют главные роли в этом списке со сногсшибательными ценниками. Однако покупатель найдется почти на каждую машину, даже на те, у которых восьмизначная цена. Вот пять самых дорогих автомобилей, когда-либо проданных.


5. Ferrari 290 MM: 28 050 000 долларов

Ferrari 290 MM 1956 года, один из четырех существующих, представляет собой специально собранный гоночный автомобиль с открытым верхом.

Модель 290 MM, созданная для Хуана Мануэля Фанхио для участия в гонке на выносливость Mille Miglia 1956 года, была продана в 2015 году за колоссальные 28 050 000 долларов.


4. Mercedes-Benz W196: 29 600 000 долларов

Единственный автомобиль, не принадлежащий Ferrari, в нашем списке, Mercedes-Benz W196 был построен в 1954 году и доминировал в сезонах Формулы-1 в 1954 и 1955 годах под управлением Хуана Мануэля Фанхио и сэра Стирлинга Мосса.

Проданная на аукционе в 2015 году за внушительную сумму в 29 600 000 долларов  машина была грязной, показывая состояние «как использовалось», как дополнительные исторические бонусные баллы.


3. Ferrari 335 Sport Scaglietti: 35 700 000 долларов

Модель 335 Scaglietti побила все рекорды, когда была про...


Почтовая открытка, как источник информации по истории и культуре
2020-11-23 18:30 М. В. Самбур

почтовой открытки как исторического источник



Коллекционер монет из Индии
2020-11-23 18:44 antikvarius

Джайн любил коллекционировать марки, когда обнаружил свой интерес к нумизматике. У него более тысячи марок из разных стран.

Любовь к путешествиям помогла Ману Кумару Джайну развить его страсть к нумизматике. Джейн, доктор медицины в Xiaomi India, владеет более 2000 монетами, охватывающих более 200 лет истории и более чем 50 стран, включая Канаду, Россию, Гонконг, Южную Африку, Египет, Катар, США, Замбию и Данию. Его коллекция также включает в себя некоторые менее обращающиеся валюты, такие как финская марка и шведская крона. У него есть евро для каждой европейской страны, в которой он побывал.

«Коллекционируя монеты, можно проследить тысячи лет истории. Это захватывающее хобби, в которое я инвестирую уже долгое время. Благодаря моим путешествиям, я смог собрать множество монет со всего мира».

 

Почти 50-60 процентов его монет происходят из Индии после обретения независимости, а 15-20 процентов - из периода до провозглашения независимости. Остальные собраны из разных стран.

«Я коллекционирую их более 30 лет, и даже сегодня моя страсть не ослабевает. Монеты имеют большое символическое и историческое значение, и с ними я всегда чувствую, что могу путешествовать во времени и быть свидетелем эволюции времени», - говорит Джайн. .

 





На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное