Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фестиваль <<Военные игры Элбэдэн>>



Фестиваль «Военные игры Элбэдэн»
2021-06-01 11:40 admin

Участников и гостей масштабного фестиваля «Военные игры Элбэдэн» в селе Альвидино Пестречинского района Татарстана в течение трех дней, с 18 по 20 июня, ждут разнообразные активности. Об этом рассказала организатор фестиваля — председатель отделения АМО РТ и директор центра «Форпост» Наиля Тазиева.

«Все события, запланированные в этом году, будут проводиться впервые. До этого (фестиваль был открыт в 2019 году) у нас такого не было»

Клуб военно-исторической реконструкции 240-го медико-санитарного батальона из города Кирова представит в трех палатках интерактивную выставку «Военно-полевой госпиталь Великой Отечественной войны».

«Гости увидят настоящее зонирование, как было в военных госпиталях. Все участники выставки облачатся в форму военных фельдшеров и медиков.

Будет задействованы более 100 исторических экспонатов времен Великой Отечественной войны, хирургические инструменты, биксы и многое другое 30–40-х годов прошлого века».

В этом году организаторы фестиваля пригласили историка-публициста, лектора Центрального музея Вооруженных сил РФ, последователя писателя Сергея Смирнова — автора книги «Брестская крепость» Ростислава Алиева, которые проведет лектории и расскажет гостям и участникам фестиваля об истории Брестской крепости.

«Это уникальный человек, который зани...


5 лучших винтажных швейных машин
2021-06-01 18:39 Кейт Миллер-Уилсон

Старинные кассовые аппараты
2021-06-04 18:11 admin

Старинные кассовые аппараты невероятно популярны среди западных коллекционеров из-за их красивого дизайна.

Родился механический кассовый аппарат в 1879 году, когда владелец салуна из Дейтона, штат Огайо, Джеймс Ритти и его брат Джон запатентовали первый механический кассовый аппарат. Полную историю изобретения можно прочесть здесь.

Цель изобретения заключалась не в том, чтобы с большей легкостью завершить вычисления, а, скорее, в том, чтобы помешать недобросовестным служащим извлекать лишние деньги из денежного ящика, когда никто не смотрит. Хотя братья разработали несколько различных моделей кассовых аппаратов, именно их «Неподкупная касса» (Incorruptible Cashier) имела наибольший успех.

В этом кассовом аппарате были:

  •     Металлические метчики, показывающие сумму продажи при нажатии
  •     Сумматор, который суммировал все нажатия клавиш за весь день
  •     Колокольчик, который звонил на каждую продажу

 

В 1884 году Джон Х. Паттерсон купил «Национальную производственную компанию» и ее патенты на кассовый аппарат, переименовав ее в «Национальную кассовую компанию», которая теперь известна как NCR. Через несколько лет после этого приобретения в кассовые аппараты были включены рулоны б...


Сокровищница деревенского коллекционера виниловых пластинок
2021-06-04 23:40 admin

В доме из сырцового кирпича, недалеко от небольшой горной деревушки Bobin на среднем северном побережье Нового Южного Уэльса (Австралия), находится неожиданно большая и поразительная коллекция из более чем 20 000 виниловых пластинок.

Марк О'Брайен (Mark O'Brien) коллекционирует их более 50 лет и собрал эклектичный микс нового и винтажного винила.

«Я начал покупать, когда мне было около восьми или девяти лет, и я просто покупал пластинки, которые мне нравились.   

Я, наверное, понял, что я коллекционер, около 20 лет назад, когда в доме начали скапливаться вещи, и я понял, что мне нужно больше места, чтобы разместить все.  Я каталогизировал около 18 или 19 тысяч пластинок, и вероятно, есть еще 6000, так что всего около 25 тысяч».

Г-н О'Брайен сказал, что любовь к музыке пробудила его страсть к коллекционированию.

«Мне все нравится, в основном это рок и поп, но у меня есть блюз, диско, соул, большая коллекция техно. Я слушаю все на самом деле, всякая музыка ценится.

У меня есть мои любимые: Beatles, Bowie, Bolan, T-Rex».

Марк О'Брайен любит обращаться с виниловыми пластинками, тщательно очищает и восстанавливает свою коллекцию.

«Я люблю виниловые альбомы… вы получаете вставки, вы получаете плакаты, вы получаете все, что угодно.

Это уже ностальгия.   Это то, ...




На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное