Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Ботсване найден бриллиант третий по величине в мире



В Ботсване найден бриллиант третий по величине в мире
2021-06-16 16:20 admin

Ботсвана - крупнейший производитель алмазов в Африке. В столице Ботсваны выставлен на обозрение алмаз, который считается третьим по величине из когда-либо найденных. Фото Reuters.  Бриллиант имеет длину 73 мм, ширину 52 мм и толщину 27 мм. Недавно обнаруженный камень, который был найден на руднике Джваненг, и еще не получил названия.

Камень весом 1098 карат был показан президенту Мокгвитси Масиси через две недели после того, как алмазная фирма Debswana обнаружила его. Этот огромный драгоценный камень лишь немногим менее тяжел, чем второй по величине алмаз в мире, который также был найден в Ботсване в 2015 году.

«Это самый крупный алмаз, добытый алмазодобывающей компанией Debswana за более чем 50 лет добычи», - сказала Линетт Армстронг, исполняющая обязанности управляющего директора Debswana Diamond Company. Debswana - совместное предприятие правительства и мирового алмазного гиганта De Beers, и до 80% дохода от продаж поступает в государственную казну в виде дивидендов, роялти и налогов. Это один из ведущих мировых производителей алмазов по стоимости и объему, который управляет четырьмя алмазными рудниками.

«Согласно нашему предварительному анализу, это может быть третий по величине камень в мире ювелирного качества».

Оценка потенциальной стоимости камня еще не опубликована, но в 2017 году второй по величине алмаз из когда-либо найденных, Lesedi La Rona, был продан за 53 миллиона долларов (39,5 миллиона фунтов ст...


Распродажа в Cheffins Fine Sale 30 июня и 1 июля
2021-06-20 19:48 admin

Более 600 лотов антиквариата и произведений искусства уйдут с молотка 30 июня и 1 июля в рамках распродажи Cheffins Fine Sale в Кембридже.

На продажу выставлено более 50 лотов мебели, антиквариата, керамики и коллекционных предметов из знаменитого поместья Хартфордшир, Джулианс-Парк. Этот великолепный загородный дом, построенный в 1605 году, был домом для известной светской львицы и коллекционера произведений искусства, г-жи Одри Плейделл-Бувери (Audrey Pleydell-Bouverie).

Среди ведущих лотов - пара китайских интерьерных лошадей с оценкой от 2 000 до 3 000 фунтов стерлингов; пара позолоченных прикроватных столиков 1930-х годов с эстимейтом от 1000 до 1500 фунтов стерлингов и белый бюст девушки XVIII века из белого мрамора по цене от 1000 до 1500 фунтов стерлингов.

   Бретт Трайнер, директор Cheffins, говорит: «Товары из Джулианс Парк тщательно собраны воедино одним из ведущих законодателей вкуса 20-го века и включают в себя все, от мебели до необычной керамики, сигар и старинных азиатских предметов.

Ввключает в себя несколько ценных картин старых мастеров, а также фотографии, представляющие интерес для местных жителей и серию неизменно популярных видов Италии. Все это в сочетании с предлагаемой высококачественной мебелью должно помочь привлечь значительный интерес к этой продаже в Великобритан...


Студийная керамика
2021-06-20 20:07 admin

Когда большинство людей слышат слово «студия», на ум приходит место, где создается музыка. Или, может быть, там, где художник создаёт свои холсты. Но студийная керамика становится все более популярной и спрос на неё растет.

Так что же такое студийная керамика?

Обычно используемый термин «студийная керамика» означает небольшую партию керамики, изготовленную ремесленниками. Никакого массового производства не задействовано, и ни одна деталь не идентична любой другой. Поскольку глиняные сосуды изготавливались и использовались с незапамятных времен, это одна из старейших форм ремесленничества.

Большинство энтузиастов-коллекционеров сегодня ищут предметы 20-го века, которые отражают их собственный стиль и стиль той эпохи, которая им интересна.

Хотя определить точного производителя горшка может быть непросто, его форма часто дает подсказки относительно его возраста. Декоративно-прикладное искусство и керамика в стиле ар-нуво имеют тенденцию быть более округлыми и традиционными, в то время как предметы ар-деко часто имеют более жесткие линии. Более современные изделия часто отражают послевоенные эксперименты с глазурью и отделкой. Цвет, украшение, форма и даже тип используемой глины - явные признаки места происхождения, но любителю их бывает трудно прочесть. Чаще всего отметки на дне каждого горшка расскажут более ясную историю.

И даже эти отметки сильно различаются. Они могут включать домашнюю мастерскую сосуда, имя ...


Антикварные и винтажные магазины долины Chippewa
2021-07-12 19:13 admin

The Chippewa Valley (Долина Чиппева в Висконсине, США)

1.  Группа антикваров, художников и продавцов. Обладая более чем 30-летним опытом, если у них нет того, что вы ищете, они могут помочь вам найти это.

Colfax Antique Mall • 603 Main St., Colfax • (715) 704-6086 • colfaxantiquemall.net

2.  Goodwill предлагает большой выбор винтажной одежды для всех возрастов и бывшую в употреблении мебель. Вы также можете оставить здесь свои старые вещи. Вы также найдете совершенно новые украшения и костюмы.

Goodwill - Menomonie • 2500 Hils Court, Menomonie • (715) 235-8488 • goodwill.org

3. Городской и деревенский антиквариат. Постоянно меняющийся магазин с несколькими дилерами, предлагающими широкий выбор винтажа и антиквариата в историческом центре города Меномони. Дальше по улице вы найдете  музыкальный магазин, где продаются виниловые пластинки, отремонтированные стереосистемы,  проигрыватели, музыкальные инструменты и аксессуары.

244 Main St. E, Menomonie • (715) 231-3222 • lchase@wwt.net •
Коллекция пластинок Билли Сигела
2021-07-12 20:28 admin

Билли Сигел, владелец магазина Revival Records в Eau Claire (город на западе штата Висконсин в США, окружной центр округа О-Клэр).

«Я чувствую, что если у вас есть альбом, вы должны его послушать, независимо от цены. Музыка предназначена для прослушивания, а не для того, чтобы стоять на полке где-нибудь, чтобы никто не увидел или не услышал».

С момента своего открытия в 2009 году на Clairemont-авеню "Revival Records" является любимым независимым музыкальным магазином, продав более полумиллиона альбомов за 11 лет своей деятельности.

Сейчас этот рай для любителей винтажной музыки. Каждую неделю через него проходят сотни, а иногда и тысячи новых и бывших в употреблении пластинок.

Однако некоторые альбомы остались в уютном магазине как часть личной коллекции Сигела, что усилило его любовь к музыке.  Старинные пластинки вызывают в нём чувство общности благодаря нежному воспоминанию о музыке прошлого. В коллекцию Сигеля вошли записи, имеющие большое личное или финансовое значение для бизнесмена и меломана.

 

Еще с 90-х Сигел регулярно посещал популярный музыкальные магазины, одни из первых виниловых пластинок, которые он купил, принадлежали его любимой группе Pearl Jam. И по сей день ему удавалось сохранить первые тиражи труднодоступных виниловых альбомов, таких как второй релиз Pearl Jam Vs.

«Когда я только начал коллекционировать винил, я собирал их только для обложек, потому что в то...


У Кармэн Бриггс около 100 пишущих машинок в коллекции
2021-07-12 21:06 admin

Кармэн Бриггс (Karman Briggs) из Eau Claire имеет обширную коллекцию пишущих машинок, в том числе пишущие машинки с клавиатурами на разных языках (немецкий, испанский, французский и английский), различных цветов, форм и размеров. Но, возможно, ее любимая машинка из всей ее коллекции - шведская пишущая машинка Facit.

«С каждой пишущей машинкой я узнаю что-то новое».

Бриггс с юных лет решила, что хочет стать писательницей. Ее родители, владельцы книжного магазина, держали в своем доме старую ручную пишущую машинку, которую Бриггс сочла «учебной». Позже она посмотрела документальный фильм «Пишущая машинка Калифорния» и была вдохновлена ​​вернуться к ручному машинописному творчеству.

 

Бриггс создала страницу коллекционеров старинных пишущих машинок в Facebook под названием «Just My Type», где местные коллекционеры публикуют сообщения о пишущих машинках, которые они заметили в антикварных магазинах или гаражных распродажах, а также общаться с сообществом коллекционеров пишущих машинок.

Бриггс также входит в группу коллекционеров пишущих машинок под названием «Коллекционеры старинных пишущих машинок». По словам Бриггс, многие люди, коллекционирующие пишущие машинки, являются продавцами старых машинок или людьми, занимающимися ремонтом пишущих машинок. Многие собирают из-за механики, а другие - из-за истории.

«Коллекционер...


Антиквариат: Вам действительно нужен советник по искусству?
2021-07-12 21:34 admin

Недавно нас попросил проконсультировать один из наших давних клиентов относительно целесообразности покупки им дорогого произведения искусства. Этот вопрос заставил меня вспомнить старую шутку о том, как узнать, что ты посмотрел хорошую оперу?   Ответ: когда тебе так говорят. Мы вежливо отказались от консультации, но это заставило задуматься над этой статьей.

Наряду с Гуггенхаймами и другими ранними коллекционерами, многие люди сегодня рассматривают искусство как законный класс активов, достойный инвестиций.

Конечно, проблема в том, как узнать, что покупать? Цены на искусство растут и падают, как и любой другой актив, и не все произведения одного и того же художника оцениваются одинаково. Некоторые картины неподвластны времени и становятся культовыми, в то время как другие представляют собой ранние или неудачные попытки, которые даже художник предпочел бы видеть сожженными.

 

Среди нечетких имен, стилей и эпох советник по искусству превратился в источник мудрых советов, чтобы разобраться во всем этом. Но так ли это на самом деле?

Что нужно знать для создания своей коллекции произведений искусства

 Роль советников по искусству за последние несколько лет расширилась от консультирования музеев до имущественного и финансового планирования, стратегий приобретен...




На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное