Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На Christie's выставлена коллекция Кокса



На Christie’s выставлена коллекция Кокса
2021-08-04 17:13 admin

Christie’s хочет получить 200 миллионов долларов из легендарной коллекции импрессионистского искусства покойного нефтяного магната Эдвина Кокса, в которой 25 полотен с восьмизначной суммой  Гюстава Кайботта, Поля Сезанна и Винсента Ван Гога.

  • Работа Кайботта «Jeune homme à sa fenêtre», 1876 год, на ней изображен средний брат художника Рене, смотрящий в окно семейной резиденции в Париже. Предварительная оценка картины составляет более 50 миллионов долларов.
  • «Cabanes de bois parmi les oliviers et cyprès» Ван Гога сочетает в себе любимые провансальские мотивы художника с элементами его зрелого стиля в Сен-Реми, где и была написана эта картина в октябре 1889 года. Оценка 40 миллионов долларов. 
  • «L'Estaque aux toits rouges» Поля Сезанна, написанная примерно в 1883–1885 годах, - один из самых новаторских пейзажей с «ярко окрашенными кубическими домами и видом на море». В то время Сезанн все чаще экспериментировал с абстрактным построением мира вокруг себя. (эстимейт 35–55 миллионов долларов) .

Торги назначены на ноябрь в Токио, Гонконге и Лондоне с предварительным просмотром  в галереях Christie’s Rockefeller Center в Нью-Йорке.

В декабре 2021 г. состоится специальная продажа мебели и декоративно-прикладного искусства. Часть выручки от продажи пойдет на образовательные цели. 

Более полувека бизнесмен, коллекционер и фила...


Выставки антикварных ювелирных изделий в Лас-Вегасе
2021-08-04 17:13 admin

 Американская ассоциация торговли драгоценными камнями (AGTA) объявила о проведении двух выставок в 2021 году.

 

Выставка AGTA GemFair в Лас-Вегасе состоится 24–26 августа 2021 года в Encore Resort.

 «Мы очень рады, что сможем организовать столь необходимое шоу как для наших экспонентов, так и для наших покупателей», - сказал Дуглас К. Хакер, генеральный директор AGTA.

«Самое замечательное то, что мы находимся в том же курортном комплексе, что и показ мод от COUTURE и выставка антикварных ювелирных изделий и часов в Лас-Вегасе (LVAJWS).

Wynn-Encore Resort действительно станет универсальным магазином для всех ваших потребностей в цветных драгоценных камнях и ювелирных изделиях ».

На каждое шоу будет проводиться отдельная регистрация.

  Зарегистрироваться на GemFair Las Vegas можно на сайте AGTA.

 

Вторая выставка от AGTA будет новой - AGTA GemFair Denver пройдет 18-21 сентября 2021 года.

AGTA GemFair Denver будет посвящена драгоценным камням, ювелирным украшениям и необычным предметам из драгоценных камней.

«Мы особенно рады открыть в этом году новую выставку GemFair в Денвере», - заявил Хакер.

Регистрация на GemFair Denver скоро будет доступна на веб-сайте AGTA.  Для получен...


Выставка "Вечное очарование" в рамках Берлинской фотонедели
2021-08-04 19:11 admin

Grisebach рад принять у себя специальную выставку фоторабот Джорджа Хойнингена-Хюэна (1900–1968) в рамках BERLIN PHOTO WEEK. 

Хойнинген-Хуэн (George Hoyningen-Huene), часто известный просто как Хуэн, олицетворял связь между искусством, модой и кинематографом. Он работал в основном в Париже, Нью-Йорке и Голливуде и впервые получил международную известность в области изысканной моды и портретной фотографии. Его тщательно освещенные студийные композиции, проникнутые элементами модернизма, неоклассицизма и сюрреализма, сделали Хюэна одним из ведущих фотографов журналов Vogue и Vanity Fair с 1926 по 1935 год, а затем и конкурирующего журнала Harper's Bazaar.

Почитаемый современниками, он также вдохновлял последующие поколения фотографов и кинематографистов по всему миру.

 Эта выставка является результатом сотрудничества архива усадьбы Джорджа Хойнингена-Хуэна, Бенджамина Ягера, арт-директора BERLIN PHOTO WEEK, и аукционного дома Grisebach.

Приблизительно 50 фотографий Хюэна будут выставлены в Гризбахе. На показе будут представлены не только его элегантные модные фотосессии, но и его гламурные портреты звезд с...


Серебряный футляр в форме яйца с часами и несессером
2021-08-20 19:38 Владимир

Серебряный футляр в форме яйца с часами и несессером
2021-08-20 19:38 Владимир

Клубу коллекционеров пивной атрибутики Америки 50 лет
2021-08-22 16:15 admin

Коллекционеры пивной атрибутики собрались в Сент-Луисе, штат Миссури,  на 50-летие своего клуба с 18 по 21 августа 2021 г.

Мероприятие, посвященное истории пивоварения, наследию и искусству, проходит в центре Сент-Луиса в конференц-центре CANvention, куда съехались коллекционеры со всей Америки.

Ежедневно более 1000 посетителей и более 500 столиков коллекционной пивной атрибутики.

Клуб коллекционирования пивной атрибутики Америки (BCCA, Brewery Collectibles Club of America), бывший Клуб коллекционирования пивных банок Америки, начал свою деятельность в Сент-Луисе 50 лет назад. Денвер Райт-младший был президентом-основателем. Международная штаб-квартира находится в Фентоне, штат Миссури.

«Мы мы историки пива», - сказал Дэйв Гаузепол, организатор конференции.

 В следующем году клуб соберётся по случаю 51-й годовщины в сентябре 2022 г. в Норфолке, штат Вирджиния.



6 коллекционеров часов
2021-08-22 19:59 admin

Коллекционеры часов могут быть одержимыми. Определив часы, которые им нужны, они часто идут на все, чтобы их приобрести.

Шесть человек поделились своими историями.

«У вас могут бы быть Timex за 30 долларов, - говорит Джаррод Купер, основатель Neighborhood Watch Club, группы коллекционеров из Лос-Анджелеса, - но если они вам подарены дедушкой, а вы принесли их на встречу коллекционеров часов, это будет хит-шоу».

 

Дэвид Шарп, глава RedBar UK в Глазго

«Чайка - российский часовой завод, который разрабатывает и производит часы высочайшего класса.

В 2017 году он выпустил часы, в которых циферблат представлял собой мультяшного персонажа с глазами, показывающими время: один глаз - часы, другой - минуты, а язык - индикатор фазы луны. Когда смотришь на них, это заставляет вас хихикать, но затем вы заглядываете глубже и понимаете, что это серьезные часы, за которыми стоит серьезное часовое мастерство.

В первом выпуске было 99 штук в корпусе из нержавеющей стали. Когда я впервые увидел их, меня это позабавило, но я не сразу стал пытаться получить их. Они очень быстро распродались, и пресса привлекла немного больше внимания.

А потом возник такой спрос, что на Чайке решили сделать такую ​​же модель из титана в количестве 88 штук.

Именно тогда я начал немного больше инте...




На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное