Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Блошинка>> отмечает юбилей! 50-й Антикварный маркет <<Блошинка>> пройдет 9-10 октября 2021



«Блошинка» отмечает юбилей! 50-й Антикварный маркет «Блошинка» пройдет 9-10 октября 2021
2021-10-04 18:10 Блошинка
50-й Антикварный маркет «Блошинка»
9-10 октября 2021 г.
Время работы: 12:00-19:00
Адрес: Москва, Б. Овчинниковский пер., 24, стр. 4.
МДСТ - Культурный Центр «ДОМ», м. Новокузнецкая.
Вход свободный





9-10 октября 2021 года в центре Москвы в МДСТ – Культурном центре «ДОМ» пройдет юбилейный 50-й Антикварный маркет «Блошинка».

За 7 лет своего существования маркет стал популярен не только у жителей Замоскворечья, Якиманки или Хамовников. Со всей Москвы раз в месяц на маркет съезжаются любители старины, ведь поход на Антикварный маркет «Блошинка» - лучший способ окунуться в притягательную атмосферу прошлого, которое продолжает жить во множестве старинных вещей, живописно разложенных на рядах в ожидании нового владельца.



Юбилейный 50-й Антикварный маркет «Блошинка» по сложившейся традиции предложит гостям обширные антикварные и винтажные коллекции. Европейский, Российский фарфор и стекло; изящные кружева и вышивки; предметы сервировки стола; винтажная одежда и ювелирные украшения; старинные книги и букинистические издания времён СССР, и множество других предметов старины - все это может стать не только украшением коллекции, но и прекрасным подарком для истинного ценителя прекрасного.

Бюст (статуэтка) адмирала Российского императорского флота Bouboulina
2021-10-05 04:20 Дмитрий

Бюст (статуэтка) адмирала Российского императорского флота Bouboulina (Бобелина), Франция, 19 век!

С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ К СВЯЩЕННОЙ ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ ВОЙНЕ ГРЕЦИИ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ И КО ВСЕМУ БРАТСКОМУ ГРЕЧЕСКОМУ НАРОДУ!

Единственная в активной продаже на весь мир антикварная фарфоровая Bouboulina!

Агитационный фарфор на все времена! Крупная, в формате 1 к 1, уникальная, прекрасная, с виртуозной РУЧНОЙ росписью! Антиквариат. РАРИТЕТ! Уникальный, очень редкий предмет необыкновенной красоты! Высота - 23,5 см. Вес - 1987 гр. Страна - Франция Период - 19 век. Состояние - есть неизбежные следы времени.

 



Дом лондонского коллекционера антиквариата
2021-10-21 21:32 admin

Сейчас найти дом, который искренне демонстрирует личный вкус своего владельца, - это редкость, особенно в дорогом Лондоне, где придать дому особый характер - все равно, что вырезать из бумажных салфеток сертификаты акций.

«Мои интересы из другой эпохи. Немногие люди моего возраста коллекционируют так, как я », - говорит 47-летний Дэниел Галлен, чей дом с тремя спальнями в Стоквелле от пола до потолка забит любопытными предметами.

«Большинству людей, которые владеют великолепными коллекциями, около 70 или 80 лет».

Галлен объясняет это отчасти столичным рынком недвижимости, который поставил пространство на первое место, чтобы дом был максимально нейтральным и анонимным, если вы захотите его продать.

«Все мои друзья, которые приезжают, восхищаются моим домом, но не все хотели бы так жить. Люди всегда говорят, что я могу взимать плату за вход в свой дом, как в музей, но, чтобы зарабатывать на жизнь этим, нужно, чтобы много людей приходило каждый день».

«Я коллекционирую с шести лет.  Я был единственным ребенком и провел свои начальные школьные годы в Нью-Йорке. Каждые выходные родители возили меня за антиквариатом в Новую Англию; это было заложено во мне с самого детства. У меня есть уголок с моим первым антиквариатом».

Среди этих ранних находок была старая реклама, а также коллекция оловянного печенья, а в подростковом возрасте Галлен увлекся коллекц...




На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное