Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Коллекционирование монет может быть хобби и инвестициями



Коллекционирование монет может быть хобби и инвестициями
2022-01-09 19:00 admin

Владелец Hill Top Coins Ли Роу из Мариона говорит, что коллекционирование монет может быть хобби или инвестицией

В цифровом мире, наполненном кредитными картами, электронными платежами и прямыми депозитами, вы можете днями обходиться без реальных денег. Но для коллекционеров и любителей во всем мире ничто не заменит монеты.

Ли Роу, владелец и оператор Hill Top Coins в Марионе, занимается бизнесом уже 21 год, но его интерес к монетам проявился еще в молодости.

«Мне нравилось изучать монеты с моим отцом. Это мои самые теплые воспоминания о коллекционировании монет и монетном бизнесе. Это было в конце 70-х, когда был бум серебра. Затем я закончил среднюю школу, пошел в армию и некоторое время занимался строительством.

Однажды я убирался в шкафу, когда нашел свою старую коллекцию монет и решил, что могу вернуться к ней».

Сейчас Роу и его жена Марселла покупают и продают монеты в своем магазине.

«У этого бизнеса есть две стороны. Во-первых, мы помогаем людям, которые хотят продать коллекцию. Другая сторона: у нас есть редкие монеты для продажи».

Его клиенты бывают разного возраста и происхождения. По его словам, это хобби более универсально, чем думает большинство людей.

«Вероятно, это хобби номер один среди коллекционеров в США. Одна из приятных вещей в коллекционировании монет, о которой никто не догадывается, заключается в том, что этим занимаются все. Вы ходите на работу каждую нед...


53-й Антикварный маркет «Блошинка» пройдет 15-16 января 2022 в центре Москвы
2022-01-10 18:07 Блошинка


53-й Антикварный маркет «Блошинка»
15-16 января 2022 года
12:00 - 19:00.
Москва, Большой Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4
МДСТ - КЦ «ДОМ».
м. Новокузнецкая
Вход свободный с соблюдением масочного режима


В субботу и воскресенье, 15 и 16 января 2022 в гостеприимных стенах МДСТ-Культурного центра «ДОМ», пройдет 53-й Антикварный маркет «Блошинка».
Полюбившийся публике Российский и Европейский антикварный фарфор - декоративные вазы, сервизы, фарфоровая скульптура; уникальные предметы интерьера и сервировки стола; старинные веера, ткани, вышивки и кружева; ювелирные украшения; изделия из бронзы, серебра и стекла и множество других интересных предметов для пополнения коллекций по весьма демократичным ценам – это уже стало визитной карточкой Антикварного маркета «Блошинка»



И конечно же участники «Блошинки» не забывают о ценителях эпохи СССР. Интересные винтажные сумки, винтажная одежда, бижутерия ушедшего ХХ столетия помогут в создании модного сейчас образа в стиле ретро. Советский фарфор и предметы быта, созданные в СССР и в социалистической Европе станут прекрасным дополнением современного интерьера. А книги из советского прошлого и виниловые пластинки станут интересными находками для самого вз...

Опасные бритвы с обезьянами
2022-01-28 18:16 admin

Коллекционер Эмиль Шуттенхельм (Emil Schuttenhelm) голландский коллекционер изображений трёх обезьян. Проживает в Швейцарии. Начал коллекционировать трёх обезьян с 1975 г. В коллекции более 3000 комплектов

. В подвале собственного дома организовал частный музей, его сайт Three-Monkeys.Info, где он организует регулярные встречи коллекционеров.

 

Эмиль Шуттетхельм обратил внимание на опасные бритвы.

Бритва — вещь интимная и, если можно так сказать, ритуальная. Редко встретишь бо́льшую привязанность владельца, причем передающуюся по наследству из поколения в поколение. Поэтому у производителей весьма актуален вопрос создания успешного брэнда, ведь приученный, лояльный потребитель снова придет за бритвой той же марки.

В Германии многие производители бритв компактно сосредоточены в историческом центре металлообработки — городе Золинген (округ Дюссельдорф земли Северный Рейн — Вестфалия). Компания Шеффер унд Кох (Schäfer & Koch) с начала XX в. известна бритвами под брэндом «Kama» (по именам основателей, Карла Коха и Макса Шеффера.

Но, оказывается, это был не единственный брэнд производителей. На интернет-аукционах мы находим фотографии складных опасных бритв, отчего-то подписанных другой фамилией: Mäuser (Мойсер).

На фото: Прямая складная опасная...




На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное