Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Antonio Stradivarius violin



Antonio Stradivarius violin
2021-09-10 23:53 Arman Sarkisyan
Всем доброго времени суток друзья.
Я недавно купил скрипку на распродаже к моему удивлению на клейме имя Antonio Stradivarius.
Как определить подлинность инструмента?
Благодарю вас за участие

Коллекционирование старых книг - это удовольствие
2021-09-15 10:50 admin

На фото:рукопись французской поэмы «Роман де ла Роз», около 1390 г.

Желание Энтони Дэвиса (Anthony Davis) собирать старые книги с прекрасными переплетами было разожжено одним из его учителей в Итонском колледже почти 50 лет назад.

Собрание Энтони насчитывает около 1000 томов с начала 17 века до 1840 года;, среди которых одна из его любимых - манускрипт в черной козьей шкуре с позолоченной эмблемой Карла II, сделанный в 1680-х годах.

Он говорит, что коллекционирование «доставляет столько же эстетического удовольствия, сколько и интеллектуального. Меня восхищает чистая красота мастерства».

«Вы не можете избежать ошибок, и вам просто нужно признать, что коллекционирование - это часть удовольствия».

Дэвис, адвокат на пенсии, рекомендует молодым библиофилам найти наставника и искать коллег-коллекционеров книг там, где они собираются: книжные магазины, книжные ярмарки, мероприятия и выставки в специальных коллекциях библиотек.

Он говорит: не бойтесь задавать вопросы. «Большинство коллекционеров любят рассказывать о своих коллекциях и показывать их людям».

Дэвис с энтузиазмом поддерживает молодых антикваров через университетские призы по сбору книг, такие как в Университетском колледже Лондона.

Если вы новичок в коллекционировании книг, это может быть устрашающий мир с восьмизначны...


«Блошинка» отмечает юбилей! 50-й Антикварный маркет «Блошинка» пройдет 9-10 октября 2021
2021-10-04 18:10 Блошинка
50-й Антикварный маркет «Блошинка»
9-10 октября 2021 г.
Время работы: 12:00-19:00
Адрес: Москва, Б. Овчинниковский пер., 24, стр. 4.
МДСТ - Культурный Центр «ДОМ», м. Новокузнецкая.
Вход свободный





9-10 октября 2021 года в центре Москвы в МДСТ – Культурном центре «ДОМ» пройдет юбилейный 50-й Антикварный маркет «Блошинка».

За 7 лет своего существования маркет стал популярен не только у жителей Замоскворечья, Якиманки или Хамовников. Со всей Москвы раз в месяц на маркет съезжаются любители старины, ведь поход на Антикварный маркет «Блошинка» - лучший способ окунуться в притягательную атмосферу прошлого, которое продолжает жить во множестве старинных вещей, живописно разложенных на рядах в ожидании нового владельца.



Юбилейный 50-й Антикварный маркет «Блошинка» по сложившейся традиции предложит гостям обширные антикварные и винтажные коллекции. Европейский, Российский фарфор и стекло; изящные кружева и вышивки; предметы сервировки стола; винтажная одежда и ювелирные украшения; старинные книги и букинистические издания времён СССР, и множество других предметов старины - все это может стать не только украшением коллекции, но и прекрасным подарком для истинного ценителя прекрасного.



На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное