Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аукцион ретроавтомобилей к 50-летию Barrett-Jackson Auction



Аукцион ретроавтомобилей к 50-летию Barrett-Jackson Auction
2022-01-08 15:22 admin

В аукционе принимают участие десятки тысяч энтузиастов со всего мира, многие из которых делают покупки онлайн и по телефону.

Аукцион Барретта-Джексона длится девять дней, начиная с 22 января.

На той же неделе в Скоттсдейле проходят аукционы коллекционных автомобилей, в том числе MAG Auctions, Gooding & Co., Bonham’s и RM Sotheby’s.

Крейг Джексон, председатель и главный исполнительный директор аукциона Barrett-Jackson, говорит, что автомобили, поставляемые из Канады, отличаются высочайшим качеством. Он прогнозирует самые высокие продажи в истории, поскольку неудовлетворенный спрос на коллекционные автомобили резко вырос во время пандемии, когда покупатели ищут твердые активы в непростые времена.

«Стоимость коллекционных автомобилей растет, как и качество. С нашим последним январским аукционом в 2020 году продажа принесла 141 миллион долларов. В этом году у нас зарегистрировано на тысячу больше участников торгов, самое большое количество участников торгов за всю историю, и в этой продаже участвует много отличных ретроавтомобилей», — сказал Джексон

На флагманской распродаже аукциона Barrett-Jackson в 2022 году будет представлено 1900 коллекционных автомобилей, и ожидается, что в нем примут участие более 325 000 человек.

 

Ванкуверский коллекционер автомобилей Уэйн Дарби привезет 42 коллекционных автомобиля на аукцион Barrett-Jackson в Скоттсдейле, штат Аризона.

Ветеран автом...


Встреча клубов коллекционеров ретроавтомобилей в Канаде
2022-01-08 16:03 admin

Дэйв Томлинсон планирует провести собрание автомобильных клубов Канады летом 2022 года в парке Mission Raceway.

Слесарь на пенсии Дэйв Томлинсон — хот-роддер до мозга костей, и он очень взволнован планами исторического воссоединения. Мероприятие станет собранием некоторых из старейших автомобильных клубов Канады, чтобы отпраздновать их 235-летие хот-роддинга.

Хот-роды - это, как правило, старые, классические или современные американские автомобили, которые переделаны для увеличения скорости.

Мега-шоу состоится 27 августа 2022г в боксах Mission Raceway Park,санкционированного  Национальной ассоциацией хот-родов, с трехкилометровой трассой для мотокросса в часе езды к востоку от центра Ванкувера.

 Ассоциация изготовленных на заказ автомобилей Британской Колумбии (British Columbia Custom Car Association или BCCCA) была создана в январе 1952 года на собрании молодых автолюбителей-единомышленников в пустом магазине на улице Кингсуэй в Ванкувере.

BCCCA, которая создала и управляет  гоночной трассой Mission Raceway, в этом году отметит  свое 70-летие.

Дэйв Томлинсон — директор Ассоциации хот-родов Британской Колумбии, созданной в 1957 году как группа для объединения растущего числа автомобильных клубов. В этом году клуб отметит 65-летие популяризации своего хобби.

Автомобильный клуб Langley Loafer...


Олимпийская коллекция Чжан Вэньцюаня
2022-01-08 18:30 admin

Коллекционер Zhang Wenquan из Китая собрал огромную коллекцию из 5000 предметов и атрибутов Олимпийских игр.

На каждой полке в переполненном пекинском доме Чжана лежат олимпийские памятные вещи. От талисманов и факелов до флагов, баннеров, одежды и мягких игрушек — у этого заядлого коллекционера есть все.

Китайский суперфанат каждый день просматривает интернет в поисках редких сувениров и несколько раз в неделю делает селфи по часам обратного отсчета до Зимних игр 2022 года.

Пекин станет первым городом, который примет как летние, так и зимние Олимпийские игры в феврале 2022 г.

 

Интерес Чжана впервые проявился, когда он увлекся Олимпийскими играми в Сиднее в 2000 году, будучи старшеклассником.

«Я видел, как Китай выиграл много золотых медалей, и почувствовал воодушевление», — говорит 35-летний коллекционер.

Когда Игры пришли в Пекин в 2008 году, он был официальным волонтером, и этот опыт изменил его жизнь и пробудил в нем страсть к коллекционированию сувениров.  В 2008 году Чжан помогал забивать голы на бейсбольном стадионе Вуксонг в Пекине. На фотографии того времени изображен тощий молодой человек в очках в небесно-голубой олимпийской майке, гордо держащий бейсбольную биту на пустой арене. В его доме на стене висит сертификат об участии в рамке. Несмотря на то, что он пропускал приемы пищи, чтобы посмотреть игры, и страдал от болезни, Чжан был опьянен атмосферой в 2008 году, во...


10 ретроавтомобилей, которые не покупают коллекционеры
2022-01-09 01:22 admin

10 классических автомобилей, которые не купит ни один западный коллекционер

Хотя классические автомобили часто привлекают внимание, важно понимать, что они не всегда могут привлекать внимание по правильным причинам. Можно заметить, что есть несколько классических спортивных автомобилей, которых избегают. Обычно это автомобили, которым не удалось достичь «коллекционного» статуса.


10.  Chevrolet Corvair Monza 900 1964 года выпуска

В середине 60-х у Chevrolet был довольно интересный модельный ряд. Corvette был на рынке уже десять лет. Отдел исследований и разработок General Motors активно работал над Camaro. Дела у GM шли отлично. Поскольку автомобили меньшего размера с задним расположением двигателя из Европы наводняли внутренний рынок, Chevrolet работал над созданием доступного автомобиля, который люди предпочли бы автомобилям Porsche, VW и Fiat, вторгающимся в Штаты.

Названный «Porsche для бедняков», Corvair Monza не был таким захватывающим, как Mustang, выпущенный примерно в то же время. Оглядываясь назад на Chevrolet Corvair Monza, справедливо признать, что он может соперничать с Volkswagen Bug в том, что касается производительности. В 1964 году Corvair Monza унаследовал 164-кубовый шестицилиндровый двигатель мощностью 110 л.с. По цене Corvair Monza не так доступен, как Bug. Одна из основных причин, по которой Corvair Monza не был популярен, в основном связана с его проблемам...


Коллекционер концептуализма и минимализма Антон Герберт
2022-01-09 15:09 admin

Антон Герберт, бельгийский коллекционер, за 50 лет собрал новаторскую коллекцию концептуального и минималистского искусства.

Герберт, который 16 раз фигурировал в списке 200 лучших коллекционеров, начал накапливать свои активы в 1973 году, когда он купил 64 Lead Square Карла Андре (1969).

Вместе со своей женой Анник Герберт вскоре сосредоточился на покупке работ, выполненных в период с 1968 по 1989 год, когда процветали концептуализм и минимализм. Он сосредоточился на сборе работ около 40 художников.

Социальные потрясения 1980-х изменили курс коллекции. Помимо минимализма, концептуального искусства и арт-повер, были приобретены работы молодых художников.

Коллекция представлет два поворотных момента в истории: студенческие восстания 1968 года с сопровождающей их верой в мир и падение Берлинской стены в 1989 году».

Дирк Снауварт, директор Wiels Center d'Art Contemporain в Брюсселе, сказал: «Имело значение строгость его выбора и его эстетика без показухи».

Живя в Генте и получая деньги от производства промышленного оборудования, Герберт вырос в семье коллекционеров. Его отец Тони был ведущим коллекционером фламандского экспрессионизма в начале 20-го века и владел произведениями Константа Пермеке, Густа Де Смета, Жана Брюссельманса, Эдгарда Титгата, Рика Воутерса и Фрица Ван ден Берге. Когда Тони умер в 1959 году, Антон и Анник решили не собирать фламандское искусство, а собрать коллекцию современного искусс...


Клеймо
2022-01-18 00:59 Ira
Здравствуйте! Помогите определить клеймо. Спасибо!

Продам картины
2022-01-23 08:13 Сакен

Продам картины художника Сакена Гусарова.

Цена договорная

тел. 87771940064



Коллекционеры лампочек: яркое хобби
2022-01-24 21:10 admin

На фото: лампа Эдисона 1880 года

 

В скромном торговом центре в Оуингс-Миллс, штат Мэриленд, находится одна из самых больших коллекций лампочек в мире. Коллекционер Чад Шапиро (Chad Shapiro) имеет бизнес по производству домашней автоматизации, но его одержимость в расширении своей коллекции старых лампочек.

Он собирает антикварные лампочки и сопутствующее оборудование уже 55 лет.

 «Большинство людей, не являющихся коллекционерами, думают, что это немного глупо: ...лампочки? Вроде утилитарная штука».

Искусственное освещение открыло так много возможностей,  позволив изменить образ жизни ночью. Электрическое освещение позволило предприятиям работать до позднего вечера и увеличить производство.

 

«Если вы посмотрите на различные формы, формы, цвета стекла и внутренние компоненты, я думаю, что они довольно красивы».

И такая красота может довести мужчину до крайности. И нет цены, которую он не заплатит.  Шапиро сказал: «За уникальным экспонатом я ездил даже в Австрию».

В этом бизнесе Святым Граалем являются лампочки, разработанные Томасом Эдисоном. Шапиро владеет множеством лампочек Эдисона и заплатил за них пятизначную сумму. Есть даже прототипы Эдисона, которые никогда не производились для продажи. На фото 2 прототип лампы Эдисона (справа), который был представлен на выставке электротехники в Хрустальном дворце в Чикаго...


Коллекционер стиральных машин
2022-01-24 21:53 admin

 В тени Скалистых гор Колорадо мы нашли человека, перед которым стояла трудная дилемма: что делать со всеми старыми стиральными машинами, которые он собирал годами.

Ли Максвелл (Lee Maxwell), 87 лет,  построил склад, чтобы хранить все предметы своей одержимости. За этим складом есть второй склад, тоже заполненный только стиральными машинами.

Это одна из самых больших личных коллекций  в Америке.


Ли сказал, что все началось, достаточно невинно. Когда он вышел на пенсию с должности профессора электротехники и, чтобы отпраздновать это событие, взял свою жену Барбару в путешествие в автодоме, на фермерском аукционе в Айове они увидели стиральную машину.

«К тому времени, как мы вернулись домой, у нас их была дюжина, и жена была этому не сильно рада...», — сказал Ли.

Сегодня в его коллекции около 1500 различных машин.

У него даже есть модель, которая никогда не выпускалась серийно и её использовали на детском труде.

Ли восстановил все машины. Он находит их в плохом состоянии, а затем тратит пару недель на ремонт каждой, работая до 10 часов в день, 7 дней в неделю. Но совершенно не умеет ими пользоваться...

 

Сейчас у него дилемма. «Пытаюсь найти им дом, чтобы можно было их сохранить».

Он хотел бы найти благотворителя, кто мог бы построить настоящий музей, посвященный человеческой изобретательности, стоящей за современными стиральными машинами. ...


Платиновая монета в триллион долларов?
2022-01-24 22:10 admin

Монета в триллион долларов может быть выпущена в обращение как последнее средство решения долгового кризиса США.

Как невероятно это ни было, вполне возможно, что правительство может превратить 1 триллион долларов в монету королевства без участия законодателей.

Как это возможно, если министр финансов не может просто печатать деньги для оплаты государственных долгов? Но есть странный закон, принятый более 20 лет назад, позволяет администрации чеканить монеты любого номинала без одобрения Конгресса, если они платиновые.

Намерение выпуска в том, чтобы помочь с производством памятных монет для коллекционеров.

В частности, в законе говорится, что министр финансов «может чеканить и выпускать платиновые инвестиционные монеты и платиновые монеты с пробой разного дизайна, разновидности, неограниченным количеством, номиналом и надписями, которые министр может выбрать по своему усмотрению».

 

Но министр финансов Джанет Йеллен сказала: «Конгрессу необходимо показать, что мир может рассчитывать на то, что Америка выплатит свой долг. Платиновая монета - это на самом деле уловка».

«Конечно, да, — сказал Рохан Грей, профессор права Университета Уилламетт и эксперт по налогово-бюджетной политике.  Тот факт, что (монета) представляет собой бухгалтерский трюк, является источником ее силы, а не слабости».

 

 

Потолок долга был установлен в эпоху Первой мировой вой...


Пара нашла бриллиант в парке «Кратер алмазов»
2022-01-24 22:33 admin

Норин и Майкл Вредберг нашли желтый бриллиант весом 4,3 карата во время посещения Государственного парка «Кратер алмазов» в Арканзасе,  США.

Это самый большой камень, найденный в 2021 году в государственном парке, известном своими драгоценными камнями.

В сентябре 2021 года Норин и Майкл съездили в два национальных парка в Арканзасе, а затем решили заехать на час в государственный парк «Кратер алмазов» в Мерфрисборо. Примерно через 40 минут их прогулки Норин увидела что-то блестящее на земле.

«Тогда я не знала, что это бриллиант, но камень был чистым и блестящим, поэтому я его подобрала», — сказала она представителям парка. «Мы действительно не думали, что найдем что-то такое большое».


Майкл Вредберг отнес его в центр поиска алмазов в парке. Суперинтендант парка Калеб Хауэлл поместил бриллиант под микроскоп и был поражен.

«Когда я впервые увидел этот бриллиант под микроскопом, я подумал: «Вау, какая красивая форма и цвет. Бриллиант миссис Вредберг весит более четырех каратов и размером с мармелад, грушевидной формы и лимонадно-желтого цвета».

 

Вредберги вернулись в Калифорнию и еще не решили, чт...


Коллекционер клюшек для гольфа
2022-01-25 00:30 admin

Около 25 лет Джон Берг собирал клюшки, драйверы и айроны. Коллекционер из Флориды говорит, что у него 5000 клюшек для гольфа.  Сейчас, когда Бергу за 70, он больше не играет в гольф, признает, что выгорел в игре. Вот почему он хотел бы найти покупателя для всей своей коллекции.

Берг был кэдди (помощник игрока гольфа), учителем и тренером по гольфу, сдавал недвижимость в аренду, преподавал в вечерней школе.

Когда он переехал в Голливуд, штат Флорида, в 1996 году, он начал собирать клюшки.

Берг и его приятель рыскали по комиссионным магазинам и блошиным рынкам вдоль побережья в поисках сокровищ. За прошедшие годы он нашел клюшку Slazenger 1900 года, клюшку с половинным лезвием 1915-20 годов, редкую, безымянную клюшку с деревянным валом, клюшку Джека Никлауса / Джорджа Лоу (всего произведено около 3 000) и клюшку Билла Бакли, разработанную для Карстен Солхейм.  «Таких было сделано всего около 100 штук», — сказал он. «Они были редкими».

Сольхейм, дизайнер клюшек для гольфа, основал Karsten Manufacturing, более известную под названием PING, и Кубок Сольхейма, главное международное командное соревнование по женскому гольфу.

 

Интерес к классическим предметам коллекционирования помог Берг собрать десятки деревянных клюшек, а также 1200 клиньев и айронов 1960-х годов.

Однажды Берг встретил человека, который пригласил его к себе домой в Майами и посмотреть его коллекцию гольфа.

...

4000 коллекционных предмета из "Гарри Поттера"
2022-01-25 00:48 admin

53-летняя Дженис Бернетт из Уоррингтона  превратила чердак своего бунгало в завораживающую святыню волшебного мира Дж. К. Роулинг.

Няня из Чешира годами собирала коллекцию из более чем 4000 предметов Гриффиндора, превратив свой чердак в невероятную гостиную в стиле Хогвартса.

Мать двоих детей была очарована Гарри Поттером 11 лет назад, когда посмотрела один из блокбастеров в доме подруги.

«Затем в течение восьми недель каждую субботу мы покупали попкорн и смотрели Гарри Поттера. Я была просто очарована этим фильмом, а потом начала собирать».

 

Дженис помогает вести фан-страницы «Гарри Поттер Великобритания» и «Фантастические твари», сказала, что сначала скупила все, что могла, но с тех пор усовершенствовала свою коллекцию. Дженис любит Добби, свой первый коллекционный персонаж из Гарри Поттера, подаренный ей в 2011 году.

«Когда ты коллекционер, ты действительно пристраиваешься к вещам. Вначале, как только я видела что-то с изображением Гарри Поттера, сразу покупала. Но в конце концов вы должны быть осторожны, чтобы ваша коллекция не стала похожа на сбор мусора. Поэтому мне пришлось продать все вещи, которые мне не нужны,  я хочу собирать дорогие вещи».

Дженис, работающая сиделкой на полную ставку, сказала, что, хотя поначалу было сложно найти памятные вещи о Гарри Поттере, теперь ей приходится много работать, чтобы найти...




На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное