Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1001 Бусинка - все о бижутерии своими руками. Выпуск 14 - Типичные ошибки при загибании колечек на пине


1001 Бусинка - все о бижутерии своими руками

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня у нас небольшой выпуск, и посвящен он типичным ошибкам при загибании колечка на пине и способам их исправления.

Я выделила три типичных ошибки и постарась изобразить из на фотографии ниже.

На фото под номером 1. Ну это вообще не колечко, это загнутый петлей кончик проволоки.  Мне чаще всего попадался в дешевой бижутерии китайского производства. Надеюсь, Вы никогда не опуститесь до подобной неаккуратности.

Подобные колечки, кроме того, могут получаться, если на втором этапе пин был захвачен не за кончик, а чуть дальше. Чтобы этого не произошло, проверяйте пальцем, не выступает ли проволока над щечками круглогубцев.

Как исправить? Аккуратно отогнуть хвостик, обкусить прямой участок и попытаться докрутить колечко. Если Этап 1 был пропущен, дополнительно придется изгибать проволоку у основания колечка, чтобы придать симметричность.

Номер 2. Кончик проволоки упирается выше сгиба. Здесь загнутый участок был слишком длинным или же на этапе 2 пин был захвачен слишком близко к носикам. 

Как исправить? Чуть разогнуть, обкусить лишних 0,5-1 мм и докрутить колечко. Потом выровнять тонкогубцами.

В зависимости от конкретного места, иногда бывает достаточно подправить симетричность и можно обойтись без укорачивания пина. Но бусина в таком случае заведомо будет болтаться. Поэтому такой "ленивый" способ годится не всегда и не везде.

Номер 3. Ситуация, противоположная варианту 2: Либо пин загнут мало, либо диаметр был велик.

Исправляется плохо. Можно попытаться выровнять пин в месте сгиба, довернуть колечко и подогнуть пин у основания колечка для симметричности.

Второй вариант исправления - слегка придавить колечко тонкогубцами, чтобы просвет закрылся. Но не перестарайтесь, чтобы не деформировать колечко.

Кроме того, неаккуратно пин будет выглядеть и в случае, если при откусывании проволоки бокорезами рабочий срез оказался примятым (подробнее об этом в предыдущем выпуске или здесь), либо колечко загибалось не одним движением, а несколькими - тогда на пине останутся царапины. Часто бывает, что колечко оказывается согнутым в сторону. Это все легко исправляется. Если Вы не станете спешить и будете оценивать результат критически - Ваши работу станут на порядок аккуратнее, а значит, и  профессиональнее.

 

Приятного творчества,
Ваша - 1001ArtBeads (Татьяна Захарченко).
1001artbeads @ gmail.com

P.S. Если вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из ваших друзей и может помочь ему - пожалуйста, перешлите ему это письмо.


Предыдущие выпуски:
Архив рассылки "1001 Бусинка - все о бижутерии своими руками"


Лишних знаний не бывает!
Если Вы читаете этот выпуск в Архиве, подпишитесь и получайте свежий выпуск каждую пятницу!
 
 
Рассылки Subscribe.Ru
1001 Бусинка - все о бижутерии своими руками
Подписаться письмом
 


Copyright 2009 by Татьяна Захарченко. Все права защищены.
Запрещается копирование материалов рассылки без согласования с автором!



В избранное