Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Страна Филателия

  Все выпуски  

Страна Филателия №47


Страна Филателия № 47 -2007 год.
Первое российское филателистическое независимое электронное издание.
Подписчиков на сегодня 1683 (+3) человек.
Страница рассылки на коте.
Ведущий рассылки Андрей Мусихин.



Черный список коллекционеров тут.
 

Озон

Тут и ниже некоторые товары из двух ведущих инет магазинов рунета. Подведите мышку к картинке и увидите первичную инфу.

 Увлекательная филателия. Факты, легенды, открытия в мире марок. Книга.      Марки Страны Советов: каталог почтовых марок РСФСР и СССР с 1917 по 1992 гг В.Ю. Соловьева. КАТАЛОГ на CD.      Каталог почтовых марок, почтовых карточек и конвертов с оригинальными марками. Россия 1992-2003     

На Озоне уже отсутствует в продаже "Карманный почтовый атлас Российской Империи, разделенной на губернии, с показанием главных почтовых дорог". Если его приобрел подписчик рассылки, то я был бы признателен за получение информации (фото, сканы) по Вятской губернии.
 

Auckland StampShow

10-11 августа 2007 года в Окленде (Новая Зеландия) проходила очередная филателистическая ярмарка, или, как их тут называют, StampShow. Это нечто вроде выездного филателистического рынка. Несколько дилеров договариваются между собой, арендуют помещение, дают рекламу, и коллекционеры имеют возможность прийти и купить материал сразу у нескольких продавцов, а не ездить к каждому из них в отдельности.

На этот раз в оклендском шоу принимали участие несколько мелких новозеландских дилеров, и их коллеги из Австралии. Все крупные дилеры, для которых торговля марками является основным источником дохода, были заняты на филателистической выставке в Австралии, поэтому оклендское шоу не было ни представительным, ни масштабным.



Тем не менее, покупателей было довольно много, интерес к таким событиям у новозеландцев есть, коллекционированием увлекаются многие. Хотя, как вы можете видеть на снимках, филателия становится все более "возрастным" занятием. Я протолкалась на ярмарке два часа, и за это время увидела только одного юного филателиста.

 

Все остальные посетители и продавцы были людьми хорошо за сорок, а то и за шестьдесят лет.

Вход на ярмарку, естественно, бесплатный. При входе можно заполнить карточку - вписать свое имя и номер телефона - и принять участие в лотерее, призом в которой был НЗ конверт 1862 года, оценочной стоимостью почти 2 тысячи долларов. Повезло не мне...



Помимо дилеров, продающих (и покупающих у публики!) марки, конверты, открытки и другой материал, был и представитель фирмы, торгующей всем необходимым для филателии.

Каталоги, альбомы, счетчики перфорации, определители цвета и водяных знаков, ультрафиолетовые лампы, пакетики и карточки, пинцеты, чего только нет...

Одних луп и увеличительных стекол я насчитала 14 видов. Но цены, цены! Веером раскладывающийся пластиковый определитель цвета от Гиббонса - Х0 НЗ долларов (примерно ХХ долл. США). 100 штук картонных карточек-кляссеров на 4 линейки каждая - Х0 долларов. Каталог Гиббонса 2007 года - Х00 долларов! В общем, всего хочется, и ничего не укупишь...
/В рассылке запрещено указывать текущие цены, пришлось отмоделировать/

Я, собственно, ничего покупать и не собиралась, приходила пообщаться, посмотреть, сделать фотографии.

Хочу заметить, что филателистический рынок в Новой Зеландии и Австралии устроен несколько иначе, чем в России, и даже иначе, чем в Европе и США. Это потому, что населения здесь значительно меньше, и понятия "пешеходный траффик" практически не существует - открыть магазин даже в центре города не означает, что в него повалят толпы народа, люди просто не ходят по улицам пешком. Поэтому специализированные ярмарки, подобные этой - единственная возможность для дилеров получить посетителей "с улицы".

Как устроен филателистический мир в Новой Зеландии, я с удовольствием расскажу в следующих выпусках журнала, если у читателей есть к этому интерес. Задавайте вопросы!

Марина Л., Новая Зеландия. Специально для рассылки Страна Филателия.
 

Марки Петербурга

Не один год существует на белом свете международная фирма с названием - "Марки Петербурга" (Philatelic Service of St. Petersburg ltd') . Коллектив фирмы работает на фил. рынке уже 15 лет. Фирма зарегистрирована в РФ в 1997 г. и в Финляндии в 2005 г.

Имхо на сегодня они единственные из РФ физически шагнувшие за её пределы в целях продажи филматерьяла. Это уже, по сути, наводит на мысли об ассортименте и ценах...

Босс..Фирма в частности участвует в выставках ярмарках в ряде стран Европы. Согласитесь, что одно дело мягкое место просиживать, в клубе или магазине дожидаясь покупателя, и другое - встать, загрузится и выехать куда-то командой...

Основное направление их деятельности - продажа марок территорий бывшего СССР. Также производится обслуживание марками новинками ряда стран мира по тематическому и хронологическому признаку.

Желающим подробнее ознакомится, сообщаю, что у фирмы есть такой-сякой сайт с электронным магазином - www.stspb.ru. Ну, кому то такой сякой, а кому то и понравится...

Кроме ряда разделов первоочередного и позиционированного информирования (неплохо загнул?) на сайте есть форум и раздел новости, где по мере выхода публикуется информация о новинках стран бывшего СССР.

А вообще, у Олега отпуск уже закончился, и он будет рад, если после данной публикации у него клиентов прибавится... А если вы еще скажите, что вы подписчик данной рассылки, то глядишь, может и скидку получите... А может и нет... ;)

Ну, а если не прибавится - то я уверен, что он и его команда с удовольствием ответит на все вопросы по филателии (в пределах компетенции ес-но!) на своем форуме. Особо рекомендую спросить, что он думает о  выставке в Питере :o.

Андрей Мусихин   

 

В заключении

Любой из вас может отписаться от данной рассылке по ссылке снизу. Также любому человеку предоставлена возможность указать причину. Давеча кто-то отписался и указал причину "не интересно".  Честно говоря, меня это возмутило. Рассылка для вас - бесплатна. Уверен, что многие из вас знакомы с интересными людьми, кому есть что сказать, а некоторые сами пишут или могут что-то написать... Короче повторяю еще раз - если хотите что тут были интересные статьи, то помогите их сюда заполучить. Тема может быть совершенно любой - лишь бы она была связана с филателией, почтой и была как минимум хоть чуточку интересной...
 

Для владельцев сайтов.

Если вам не безразлична рассылка, то вставьте пожалуйста данный код подписки на рассылку на своем сайте:

<FORM TARGET=_top ACTION=http://subscribe.ru/member/quick METHOD=GET>
<INPUT TYPE=hidden NAME=action VALUE=quick>
<TABLE BORDER=1 CELLSPACING=0 CELLPADDING=2>
<TR><TD BGCOLOR=#FCF5E9 ALIGN=CENTER COLSPAN=2>
<FONT SIZE=-1>Рассылки
<A HREF=http://subscribe.ru/><B>Subscribe.Ru</B></A></FONT>
</TD></TR><TR><TD BGCOLOR=#FFFFFF ALIGN=CENTER VALIGN=middle COLSPAN=2>
<FONT SIZE=-1>
<INPUT TYPE=hidden NAME=grp VALUE="rest.hobby.cphilatelyam">
<A HREF=http://subscribe.ru/catalog/rest.hobby.cphilatelyam
TARGET=_top>Страна Филателия</A><BR>
<INPUT TYPE=text NAME=email SIZE=20 MAXLENGTH=100 VALUE="ваш e-mail"
style=""font-size:" 9pt">
<INPUT TYPE=submit VALUE="OK" style=""font-size:" 9pt">
</FONT></TD></TR>
</TABLE></FORM>

Для всех кто имеет знакомых - филателистов.

 Подарите им подписку на данную рассылку подписав их:


В избранное