Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о куклах на DollPlanet.ru

  Все выпуски  

Шапочка для куклы. Тряпичная кукла Raggedy Ann. Пупсики. Пародии на Барби.


Информационный Канал Subscribe.Ru



_____19.12.2005______________________________________________________N.4


DollPlanet.ru: Всё о куклах
новости сайта www.dollplanet.ru

 

У новгородских пупсиков - вторая жизнь
(по материалам раздела "Куклы")

Новгородская пенсионерка отреставрировала более 100 советских пупсов. Как сообщила РИА "Новости" пенсионерка из деревни Дуброви Светлана Артемьева, за несколько последних лет ей удалось собрать большую коллекцию. Основой для нее послужили пупсы, в которые когда-то играли ее дочки. Несколько десятков лет эти игрушки пролежали в ящиках на чердаке, а сегодня возвращаются обратно в дом.

Перед тем, как занять место в коллекции Светланы Яковлевны, пупсы проходят реставрацию. По словам пенсионерки, если куклу невозможно склеить, сшить или скрутить, если у игрушки не хватает ручек или ножек, пенсионерка собирает одну куклу из нескольких. Для многих своих кукол пенсионерка сшила разные наряды. Часто она украшает платья вышивкой.

Каждая игрушка имеет собственное имя, а также свое место в доме. Свою коллекцию пенсионерка называет "детским садом". Все куклы, словно ребятишки в детском саде, поделены на группы. В старшей группе - самые большие по размерам пупсы, в младшей - пупсики поменьше, а самых маленьких, среди которых есть игрушка размером около 2 см, Светлана Яковлевна помещает в группу грудничков.

На всю коллекцию Артемьевой пока приходится только один "мужчина". Этот пупс имеет кепку и, как утверждает новгородская пенсионерка, "очень похож на Юрия Лужкова". Коллекцию советских кукол новгородская пенсионерка считает украшением своей избы. С отреставрированными куклами, некоторым из которых около 60 лет, сейчас играет младшее поколение семьи Артемьевых - внуки.


Новостная лента сайта Vesti.ru
....


Новое на сайте DollPlanet.ru
(раздел "Новости" на www.dollplanet.ru)

Ателье >> Зимняя шапочка для куклы-ребенка. Источник - Burda Special "Мода для кукол", 1995.
Зимняя шапочка из замши и искусственного меха пойдет как куклам-мальчикам, так и куклам-девочкам с обхватом головы около 33 см. Этот фасон не выйдет из моды никогда!

Куклы >> Тряпичная кукла Raggedy Ann: история улыбчивой девочки. Подготовила и перевела Зиборова Е.Т.
Raggedy Ann - милая рыжеволосая кукла, на лице которой всегда сияет улыбка. У нее много друзей, и она - героиня очень добрых, очень светлых книжек писателя Джона Грюэля, ее "папы". И она радует детей и взрослых уже целых 90 лет!

Куклы >> Куклу Барби разрешили пародировать. Lenta.ru
Известную всему миру куклу Барби можно пародировать, поскольку пародия является неотъемлемым атрибутом работы и общей деятельности любого известного персонажа. Такое решение, согласно данным телекомпании BBC, принял американский суд ...

 


Форум DollPlanet.ru
http://www.forum.dollplanet.ru


На сайте DollPlanet.ru работает форум для поклонниц и поклонников кукол, художников-кукольников, коллекционеров, рукодельниц и мастеров... для всех Вас, неравнодушных к очарованию кукольного мира!

Эта рассылка будет еженедельно ставить Вас в известность о самых актуальных и обсуждаемых темах на форуме DollPlanet.ru.
Мы рады видеть Вас на нашем форуме!

Самые активные темы недели:

- Клоуны (12 ответов)
- Куклы Барби (и другие fashion-dolls) и детская психика? (4 ответа)
- Polly Pocket (2 ответа)

- Какие сапожки! (2 ответа)


mailto:office@dollplanet.ru - уважаемый Читатель, по этому адресу пишите мне, автору рассылки Екатерине Тимофеевне Зиборовой, если захотите поделиться своими впечатлениями. Я с благодарностью приму Ваши пожелания и предложения. При подборе материалов нашего сайта мы ориентируемся на то, что Вам интересно в мире кукол, и мы будем рады узнать о Ваших личных "кукольных предпочтениях"!

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

 

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.hobby.dollplanet
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное