Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о куклах на DollPlanet.ru

  Все выпуски  

Игрушки, опасные для здоровья. Наряд Барби. Вязаные куклы Надежды Боднарь.




_____25.05.2006______________________________________________________N.49


DollPlanet.ru: Всё о куклах
новости сайта www.dollplanet.ru



 

Сибирских барышень накрыли стеклянным колпаком: куклы Надежды Боднарь в Санкт-Петербургском музее кукол
(по материалам раздела "Музеи")

Фотографии кукол и их создательницы Вы можете увидеть здесь.


Две вязанные крючком куклы новосибирской мастерицы Надежды Боднарь получили постоянную прописку в Санкт-Петербургском музее кукол - теперь Сибирь представлена в музее кокетливыми барышнями Мамзелью и Занозой.

Этих вязаных барышень Надежда Боднарь "ваяла" два месяца из шерстяных клубочков пряжи, тщательно подбирая цвет, чтобы куколки имели здоровый цвет лица, пышные волосы и наряды, которым бы позавидовала любая модница конца девятнадцатого века. Мамзель оказалась женщиной непривередливой - с ней особых хлопот у мастерицы не было. А вот мелкая и "тщедушная" Заноза капризничала: и платье не такого фасона, и сумочка не в тон…

- Я с этой малявкой мучилась месяц, - смеется Надежда. - Пришлось несколько раз распускать ее платье и начинать все заново.

Сибирские барышни были отправлены в Санкт-Петербург посылкой - по договоренности с директором музея, с которой мастерица познакомилась во время туристической поездки в "колыбель революции". Очень переживала: дойдет ли ценная бандероль до пункта назначения, не помнут ли свои прелести вязаные капризницы?

- Наконец в моей квартире раздался долгожданный звонок из Санкт-Петербурга - куклы прибыли, - рассказывает Боднарь. - Все в порядке, начинаем установку вашей личной экспозиции.

Уже вторую неделю куклы обживаются в новой семье: для них специально был сконструирован постамент с подсветкой, чтобы сибирские барышни были в центре внимания. А чтобы любопытные посетители не лапали девушек руками и не мяли их прелести, Мамзель и Занозу накрыли стеклянным колпаком.

 

Наталья Дмитриева
"Вечерний Новосибирск"
.......www.vn.ru


Новое на сайте DollPlanet.ru
(раздел "Новости" на www.dollplanet.ru)

Ателье >> Летний топик и юбка для Барби. Автор модели Lynne, перевод Зиборовой Е.Т.
Простой и милый летний комплект для Барби - топик и пышная юбочка, связанные крючком из тонких ниток.

Куклы >> Кукла Маша, кукла Миша и резиновый бегемот. Инна Шепелева, Константин Отрепьев, Антон Захаревич, Сергей Машков.
Родители, будьте осторожны - опасные игрушки находятся в свободной продаже! На этот раз это даже не агрессивные роботы и страшилища, а игрушки, которые могут нанести реальный вред здоровью малышей.


Форум DollPlanet.ru
http://www.forum.dollplanet.ru


На сайте DollPlanet.ru работает форум для поклонниц и поклонников кукол, художников-кукольников, коллекционеров, рукодельниц и мастеров... для всех Вас, неравнодушных к очарованию кукольного мира!

Эта рассылка будет еженедельно ставить Вас в известность о самых актуальных и обсуждаемых темах на форуме DollPlanet.ru.
Мы рады видеть Вас на нашем форуме!

Добро пожаловать в ООАК Fashion Doll Club, открывшийся на Форуме DollPlanet.ru! Познакомьтесь поближе с этим интереснейшим направлением кукольного творчества - модификацией (римейком) фэшн-кукол, обменяйтесь опытом и ссылками друг с другом, научитесь создавать своих уникальных кукол - и пусть ваше творчество всегда будет источником радости!

 

Самые активные темы недели:

- Форумчане, форумчанки! Давайте знакомиться! Расскажите о себе, о ваших увлечениях, помимо кукол - и о них тоже!

- Где? Как? Что? Почем? (63 ответа)
- И мне опознайте куклу (8 ответов)
- Магазинчик для коллекционеров кукол (6 ответов)






mailto:office@dollplanet.ru - уважаемый Читатель, по этому адресу пишите мне, автору рассылки Екатерине Тимофеевне Зиборовой, если захотите поделиться своими впечатлениями. Я с благодарностью приму Ваши пожелания и предложения. При подборе материалов нашего сайта мы ориентируемся на то, что Вам интересно в мире кукол, и мы будем рады узнать о Ваших личных "кукольных предпочтениях"!


© DollPlanet.ru

Копирование любых авторских материалов и изображений сайта и рассылки DollPlanet.ru (кроме материалов, принадлежащих новостным лентам) без письменного разрешения редакции запрещено. Напоминаем, что при републикации материалов сохранение авторства и активной ссылки на сайт www.dollplanet.ru или сайт автора обязательны.

 

 

 

 

 

 

.


В избранное