Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о куклах на DollPlanet.ru

  Все выпуски  

Всё о куклах на DollPlanet.ru Куклы Pittsburgh Originals, авторские куклы, литература


Дорогие друзья!

Разрешите вам представить прелестную малышку Красную Шапочку - Little Red Riding Hood от Pittsburgh Originals и Крис Миллер. Куклы Pittsburgh Originals в России редкие гости, но их удивительные лица можно назвать одними из самых нежных и запоминающихся в современном кукольном мире. Жаль, что Pittsburgh Originals больше не радуют коллекционеров - компания прекратила свое существование уже давно...

DollPlanet.ru открывает виртуальную Галерею авторских кукол Наталии Зотовой. Эти куклы реалистичны, характеры их рельефны, лица выразительны и с доброй хитринкой: позитивный настрой - то, что объединяет очень разных персонажей, рождающихся под пальцами художницы.

Продолжаем пополнять литературную копилку рецензиями на издания нашей "кукольной библиотеки"! Сегодня - рассказ об одном из замечательных изданий Джен Фолке, "Insider's Guide to Doll Buying & Selling" (Инсайдерский гид по покупке и продаже кукол). На самом деле это - искусство, которым надо овладеть, чтобы не было мучительно больно позже, когда понимание придет, а немалые деньги уже будут потрачены (или, что страшнее, потеряны в результате "ненадежных транзакций")... Книга помимо советов по технике продаж и покупок содержит много любопытного о редких винтажных и антикварных куклах, современных коллекционных куклах, трендах кукольного рынка. Книга вышла в 1995 году (не беспокойтесь, тиражи велики, Ebay и Amazon не оставят вас без экземпляра!), до "эры Ebay и Paypal", но менее полезной она от этого не становится.

 Не теряйтесь в кукольном мире, узнавайте новое - оставайтесь с нами!

С уважением,
Екатерина Зиборова,
Главный редактор портала DollPlanet.ru



В избранное