Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о куклах на DollPlanet.ru

  Все выпуски  

Всё о куклах на DollPlanet.ru VII Салон Кукол в Москве. Розмари Мюллер. Kathe Kruse


Дорогие друзья!

С 6 по 9 октября в Москве пройдет VII Международный Салон Кукол - главное событие "кукольного года" в нашей стране. Не пропустите - будет много интересного, начиная с уникальной экспозиции Марины Бычковой и продолжая многочисленными и очень разнообразными экспозициями художников-кукольников, кукольных компаний и мастеров-теддистов. Всего заявлено около 200 экспозиций! (Если Вы планируете приехать в город на Салон, не игнорируйте и другое яркое событие, выставку "Вавилон" в Клубе-студии Кукольная Коллекция. Она откроется 8 октября)

К сожалению, наша рассылка не выходила долгое время. Вот некоторые из статей, которые Вы, возможно, еще не успели изучить:

- Rosemarie Muller и ее виниловые коллекционные куклы Muller-Wichtel: "Бальзам для души". В России этот мастер пока малоизвестен, хотя куклы, созданные по ее дизайнам для крупных компаний, живут во многих коллекциях. Читайте первую русскоязычную статью о Розмари на DollPlanet.ru!

- Kathe Kruse. Немецкая классика. Эта культовая немецкая компания совсем недавно отпраздновала свое 100-летие. Фирмой выпускаются как чрезвычайно успешные игровые куклы, так и дорогие коллекционные релизы. Все куклы Кэти Крузе до сих пор производятся на территории ЕС с широким применением ручного труда и при строжайшем контроле качества. Этот бренд полноценно дебютировал в России только в 2011 году, и на Салоне вы также сможете увидеть первую полномасштабную экспозицию Kathe Kruse.

- Мишки Тедди Ларисы Кох. Эти добродушные медведи создаются одним из первых эстонских мастеров и популяризаторов Тедди-искусства в этой стране.

- Журнал "Дом Мечты". Викторианский особняк в масштабе 1:12. Долгожданный партворк от DeAgostini, пилотные выпуски которого уже заинтриговали многих. Фактически это первый "тиражный" русскоязычный проект, посвященный миниатюре и кукольным домикам.

- Виолетта Мельникова: "Творчество - это встреча с собой". Рассказ о творчестве яркого (во всех смыслах) мастера из Литвы.

- Немецкие BJD. KiezKinder от Heart and Soul. Соня Хартманн представила вниманию коллекционеров неожиданный эксперимент - после многих лет специализации на куклах-детях она выводит на рынок полиуретановых BJD. В коммьюнити поклонников шарнирных кукол новинку встретили прохладно, поскольку она более чем далека от привычных и любимых "азиатов", однако коллекционерам кукол-детей и fashion-кукол новый релиз может быть весьма любопытен.

- My Muse Magazine. Англоязычный журнал для коллекционеров кукол, выпускаемый двумя влюбленными в свое хобби итальянками.

- Куклы Liv: шарнирная компания. Мало известные в России, куклы Liv значительно опередили Moxie Teenz: они "присвоили" парички, вставные глаза и прекрасную артикуляцию гораздо раньше, чем нашумевшая новинка от MGA.

- Авторские куклы Ирины Дробковой: незабываемые лица. Познакомьтесь с творчеством петербургского мастера, создающего нежнейшие образы...

- Новые куклы Лауры Скаттолини на Салоне и в Манеже. Новинки культового итальянского кукольника едут в Россию!

- Обновления в галерее Светланы Дубодел

- Блошиный рынок в Нойштадт-Кобурге - огромная торговая площадка, которая разворачивается прямо на улицах старинного немецкого городка. Это уникальный специализированный рынок игрушечной тематики! Представляем вам эксклюзивный репортаж и фотоотчет с мероприятия.

- Нашу новую рубрику "Материаловедение" ведет Екатерина Иванова, известный московский художник и владелец Интернет-магазина www.kuklobaza.ru. Первая статья - о самозатвердевающем пластике LaDoll.

- Новинка шарнирного рынка - крошка-девочка Amelia Thimble от Wilde Imagination. Маленькие куклы по-прежнему популярны!

До новых встреч!

С уважением,
Екатерина Зиборова,
Главный редактор портала DollPlanet.ru
www.dollplanet.ru


В избранное