Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие для всех!

  Все выпуски  

Милые вещи своими руками Выпуск №3


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

1. Новинки

Удивительно, какой долгий путь приходится проделать от мысли к воплощению... Этого медведя я задумывала еще в марте, а появился он только сейчас... Подружку его придется видимо тоже подождать...Знакомьтесь - Санечка (http://annamis.appee.ru/product.php?prodid=86).

Остальные мои вещи смотрите н сайте http://annamis.appee.ru

2. Про мишек Тедди

Мишка Тедди назван в честь президента США Теодора Рузвельта. Рузвельт выбрал Медвежонка символом своей перевыборной компании (которая прошла успешно).

Первые мишки в Англии появились в 1908 году, серьезное же их производство началось в 1915 году. Английские медведи были мягче на ощупь и миловиднее, чем их немецкие братья. Они и задавали моду в двадцатых-тридцатых годах двадцатого века. Во время Второй мировой войны в Европе игрушек не делали. Когда жизнь стала налаживаться, появилось много новых медведей наряду с традиционными.

С середины 70-х годов растет число коллекционеров игрушечных медведей, в основоном это взрослые люди. По мере узнавания истории мишки Тедди, некоторые собиратели стали искать более ранние экземпляры с традиционным дизайном. В 1984 году был открыт первый Музей Медведей в графстве Хэмпшир в Англии.


В избранное