Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта ╚Петербургский Кладоискатель╩


Информационный Канал Subscribe.Ru


Здравствуйте уважаемые коллеги!
Предлагаю Вам ознакомиться с новостями сайта "Петербургский Кладоискатель".

  • 22 ноября 2002 г.
    Археологи обнаружили в центре Перми остатки древних сооружений и предметы быта горожан XVIII-XIX веков.
    Раскопки проводились в памятнике археологии «Черный рынок. Поселение 1782-1859 гг.», расположенное в зоне строительства центра с кафе и универсальным магазином на Комсомольском проспекте, 15в (возле магазина «Океан»).
    Как сообщили ИА «Регион-Информ-Пермь» в областном центре охраны памятников, раскопки вели археологи Камской археологической экспедиции Пермского государственного классического университета и выявили здесь интересные археологические материалы по ранней истории Перми. Археологами изучены остатки четырех сооружений, постепенно выявленных одно под другим: дренажная система в виде бревенчатого колодца; затем фундамент крупной хозяйственной постройки; вновь дренажная система; и остатки бревенчатого сооружения с полностью сохранившимся настилом из досок. По заключению археологов, за 220 лет культурный слой в этой части Перми успел "вырасти" на 2,5 метра.
    На раскопах собраны 42 предмета конца 18 – начала 19 веков, наиболее интересными из которых являются: глиняная курительная трубка, две медных монеты, две серебряные вилки и золотая сережка.
    [http://www.regions.ru]
  • До новых встреч!


    ╚Петербургский

    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное