Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта ╚Петербургский Кладоискатель╩


Информационный Канал Subscribe.Ru


Здравствуйте уважаемые коллеги!
Предлагаю Вам ознакомиться с новостями сайта "Петербургский Кладоискатель".

  • 18 августа 2003 г.
    Частная американская компания Odyssey Marine Exploration обнаружила у берегов штата Джорджия затонувший в 1865 году пароход Republic, на борту которого находится груз золотых монет. Как сообщает американская газета The New York Times, стоимость груза сегодня составляет около 150 млн. долларов США.
    Колесный пароход направлялся из Нью-Йорка в Новый Орлеан, но затонул в 100 милях от города Саванна после двухдневного шторма. Пароход вез 20 тыс. золотых монет, стоимость которых в то время составляла 400 тыс. долларов. Деньги были предназначены для восстановления разрушенной гражданской войной экономики юга США. 42 человека из 59-и, находившихся на борту, спаслись на шлюпках и плоту, но груз парохода оказался на глубине 600 метров под водой.
    На кадрах подводной видеосъемки компании Odyssey Marine Exploration виден руль парохода, одно из его колес и части поврежденного парового двигателя. Эксперты установили, что судно действительно является пароходом Republic. Представители компании заявляют, что намерены поднять груз судна — золотые монеты и имеющие историческую ценность предметы, которые будут выставлены на всеобщее обозрение. Грегг Стем, основатель компании, обнаружившей пароход сказал: «Если бы мы хотели, мы могли бы выгрести все золото за 3 дня». Вместо этого, отметил он, компания планирует проведение археологического исследования, которое начнется в сентябре.
    По законам США государство обладает правом на ценные находки, сделанные на расстоянии не более 24 морских миль от береговой линии.
    [Информационное агенство «Росбалт»]
  • До новых встреч!


    ╚Петербургский

    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное