Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рукоделие для взрослых и поделки для детей от Копилочки


РУКОДЕЛИЕ  ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ  И  ПОДЕЛКИ  ДЛЯ  ДЕТЕЙ  ОТ "КОПИЛОЧКИ"

Здравствуйте, уважаемые подписчики!  Приближаются наши любимые праздники: Рождество и Новый год. Сегодняшний выпуск посвящен именно этой теме.


Главная страница


РУКОДЕЛИЕ 

бумажные цветы
венки
вазы и бутылки
идеи для детей и детских комнат
картины из природных материалов
открытки своими руками
Пасхальные яйца
поделки из глины и соленого теста
поделки из сухих цветов и растений
подсвечники, свечи
разные поделки
рамки для фотографий
Рождественские украшения
цветочные горшки
цветы из шелковых лент
чехлы для Библий, книг, альбомов


ВЫШИВКА:
Рождество


БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ:
Схемы
Техника, приемы, советы


Baby Shower

Загадки

Игры

Картинки

Кукольный театр
Как сделать куклы


Свадьбы

Девичник

Шутливые вопросы

КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ НОВОГОДНЮЮ ПОДЕЛКУ



Дорогие друзья! Сайт Копилочка объявляет конкурс на лучшую новогоднюю поделку. Условия конкурса:
  • Поделка должна быть на тему "Новый год" или "Рождество"
  • Вы должны быть автором и изготовителем поделки (а не взять ее из книги или в сети!)
  • Поделки не должны повторять идей, уже предложенных нашим сайтом в разделах Воскресная школа и Рукоделие
  • Принимаются как простые детские поделки, так поделки для взрослых
  • Присылайте описание вашего изделия, а также фотографии изготовления

Главный приз - набор для вышивания (схема, канва, нитки мулине).

Присылайте свои письма до 15 января 2008 года. Сайт Копилочка оставляет за собой право опубликовать понравившиеся работы.

Пишите на  этот адрес

 

 

рождественский венок из орехов  

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕНОК ИЗ ОРЕХОВ

Предлагаем вам сделать несложный рождественский венок. Материалы самые простые, а выглядит он роскошно. Итак,

Материалы и инструменты:  плотный картон, орехи грецкие, фундук, шишечки или веточки, красная лента или нарезанная лентами ткань, бусинки, пуговицы, краска автомобильная в баллончиках золотая и серебряная, ножницы, "горячий клей", клей ПВА, кусочек прочной нити или тонкой веревочки (для петельки).

Ход работы:

Первым делом приготовьте скорлупу грецких орехов (то есть съешьте их содержимое или угостите друга, а скорлупки склейте клеем ПВА). С фундуком у вас так не получится, поэтому придется их клеить вместе с ядрышками внутри. Вырежьте из картона кольцо. В первую очередь приклейте петельку, на которой потом венок будет висеть. Затем приклейте грецкие орехи, оставляя пустые места для бантиков. Приклеивать все детали лучше всего при помощи "горячего клея", но если его нет, то попробуйте на ПВА. Если венок не очень тяжелый, а клея вы не пожалеете, то будет держаться. Затем покрасьте уже приклеенные орехи золотой краской. Покрасьте отдельно и остальные детали: фундук, шишечки, пуговицы и бусинки.

Теперь наклеиваем мелкие детали: сначала бантики, потом фундук, потом мелкие шишечки или веточки. Старайтесь приклеивать ваши детали так, чтобы не оставалось пустого места. Внизу венка сделайте какой-нибудь особенный бант. На фото вы видите бант из ткани, украшенный красной лентой и бусинами. Мелкие красные бантики украшены пуговицами, покрашенными в золотой цвет той же краской. Вот и готово!

 

 

 

елка из лоскутов 

ЕЛКА ИЗ ЛОСКУТКОВ

Материалы и инструменты: Подставка, спица (деревянная или металлическая, или пластмассовая), около 20-ти штук лоскутков из разной ткани разного размера, бусинки, ленточки, клей.

Ход работы: Закрепите спицу в подставке. Нанизайте лоскутки, начиная с большого, заканчивая самым маленьким. На верхний кончик спицы наденьте большую бусину (на клей). Украсьте вашу елочку ленточками и бусинками.

 

 

 

ЗВЕЗДА ИЗ СЕТКИ

Оригинальность этого украшения в его дешевых материалах.

Материалы и инструменты: Звезда сделана из малярной сетки. Такая сетка продается в строительных или хозяйственных магазинах. Стоимость 10-ти сеток (размером 10х20 см) - примерно 50 рублей. Еще вам понадобится золотая краска в баллончиках, ножницы, маленькие блестки-звездочки, клей ПВА или "Момент", клей с золотыми блестками.

Ход работы: Вырежьте звезду. Покрасьте ее золотой краской, приклейте звездочки-блестки. На края изделия нанесите клей с блестками, он высохнет и окантует край. Можно делать звезды разных форм (без внутреннего круга и подвешенной звезды). Такое украшение можно повесить на окно, на елку, на стену или дверь.

 

 

пахучие новогодние мешочки

ПАХУЧИЕ МЕШОЧКИ

Предлагаем вам сделать ароматизированные мешочки. Они будут служить не только украшением в вашем доме, но и напоминать своим ароматом о новогоднем празднике.

Материалы и инструменты: Ткань для мешочков, бисер, блестки и другие украшения для мешочков, шнурок, эфирное масло сосны или можжевельника (купите в аптеке) и наполнитель. Наполнителем может служить крупа.

Ход работы: За несколько дней до изготовления мешочков насыпьте гречневую или другую крупу в баночку. Капните туда несколько капель масла. Плотно закройте крышкой, потрясите и дайте настояться несколько дней. Масло должно впитаться. Сшейте небольшие мешочки. Украсьте их вышивкой или аппликаций. Теперь осталось их только наполнить и развесить. Вы можете освежать наполнитель через какое-то время, когда запах выветрится.

 

 

Смотрите более подробно все материалы здесь: Рождественские и новогодние украшения




Эти и другие материалы вы можете найти по адресу  www.kopilochka.net.ru

С уважением,
Администратор сайта "Копилочка"  Дина Насон


В избранное