Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

поделки на пасху из термомозаики, детская поделка Пасхальные курочки - очень забавно и просто!


РУКОДЕЛИЕ  ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ  И  ПОДЕЛКИ  ДЛЯ  ДЕТЕЙ  ОТ "КОПИЛОЧКИ"

Здравствуйте, уважаемые подписчики! Приближается Пасха, и сегодня материалы нашей рассылки посвящены именно этому празднику. Пасха - это не только крашенные яйца, куличи и подарки.  Пускай в эти пасхальные дни вы не забудете о главном - воскресшем Иисусе.

Поздравляем вас с Пасхой! Христос воскрес! Воистину воскрес!!


Главная страница


РУКОДЕЛИЕ 

бумажные цветы
венки
вазы и бутылки
идеи для детей и детских комнат
картины из природных материалов
открытки своими руками
Пасхальные яйца
поделки из глины и соленого теста
поделки из сухих цветов и растений
подсвечники, свечи
разные поделки
рамки для фотографий
Рождественские украшения
цветочные горшки
цветы из шелковых лент
чехлы для Библий, книг, альбомов

Поделки из пластилина и природных материалов

Поделки из термомозаики

Картины из различных материалов  

 


ВЫШИВКА:
Рождество


БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ:
Схемы
Техника, приемы, советы

Кукольный театр
Как сделать куклы

три креста из термомозаики

ТРИ КРЕСТА (поделка на пасху из термомозаики) 

На этой картинке изображено три креста, как в Библейском повествовании о распятии Иисуса Христа. (Тогда распяты с Ним два разбойника: один по правую сторону, а другой по левую, (Мф. 27:38)). Средний крест больше других. Поделка напоминает нам пасхальные события. Она может служить небольшим подарком на праздник Пасхи

Эту поделку сделала четырехлетняя девочка. Главное - выдержать симметрию. Вам потребуется круглая основа для термомозаики и бусины нескольких цветов. Найдите у круга центр и выложите средний крест, потом кресты справа и слева. В центре - небольшой круг из желтых бусин. Заполните оставшееся пространство по своему усмотрению. На обратной стороне поделки можно приклеить плоский  магнит, чтобы можно было повесить на холодильник.

Смотрите более крупную фотографию  -  Три креста

   

  

сердечко с крестом - поделка на пасху

Сердечко с крестом 

Такую поделку сделать не трудно. Нужна только форма для термомозаики в виде сердца. Эта поделка символизирует Божию любовь к людям, ведь Бог так возлюбил нас, что отдал за нас Своего Сына на крест. Сердечко можно подарить на Пасху - оно будет напоминать о пасхальных событиях.

Для работы вам понадобятся бусины черного, белого, красного, оранжевого и желтого цветов. Крест располагается ровно по середине, поделка симметричная.

Смотрите более крупную фотографию  -  Сердечко с крестом

 

 

пасхальные курочки

пасхальные курочки

Таких  забавных курочек на Пасху вы можете сделать вместе с детьми. Для этой поделки вам понадобятся, прежде всего, вареные яйца (или деревянные, гипсовые и т.д.). Возьмите цветную салфетку или квадрат креповой бумаги размером 20х20 см и оберните яйцо. Это сделать лучше всего так: острый конец яйца поместите в центр салфетки и плотно обмотайте ею. На другом конце яйца образуется "хвостик" из бумаги. Его можно не обрезать, так как он спрячется в стаканчик, в котором будет сидеть наша курочка. Т.е. клей здесь не используется - бумага прекрасно держится и без него. Все же остальные части приклеиваются на клей ПВА. Глаза - это две горошинки черного перца. Клюв, бородка и гребешок сделаны из той же креповой бумаги, скатанной в плотные шарики. Зеленая травка приклеена к стаканчику из-под йогурта. Посадите курочку в стаканчик - и поделка готова!

Осторожно: креповая бумага боится воды - на ней остаются разводы.

Смотрите более крупные фотографии  -  Пасхальные курочки

  


 

Эти и другие материалы вы можете найти по адресу  www.kopilochka.net.ru

С уважением,
Администратор сайта "
Копилочка"  Дина Насон


В избранное