Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

открытка ручной работы "С днем рожденья" (цветочная), детская поделка "Овечка", Фигурные дыроколы


РУКОДЕЛИЕ  ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ  И  ПОДЕЛКИ  ДЛЯ  ДЕТЕЙ  ОТ "КОПИЛОЧКИ"

Здравствуйте, уважаемые подписчики! Представляем вашему вниманию новинки  сайта "Копилочка": открытку ручной  работы и детскую поделку "Овечка", познакомьтесь также с таким инструментом для рукоделия, как Фигурные дыроколы
Главная страница


РУКОДЕЛИЕ 

Детские поделки на библейскую тему

Искусственные цветы

Картины из различных материалов  

Открытки ручной работы

Поделки из льда

Поделки из пластилина и природных материалов  

Поделки из термомозаики

Поделки на Рождество и Новый год  

Поделки на Пасху  

Разные поделки для детей и взрослых

Инструменты и материалы для рукоделия

 


ВЫШИВКА:
Рождество


БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ:
Схемы
Техника, приемы, советы

Кукольный театр
Как сделать куклы

открытка ручной работы

Открытка "С днем рожденья" (цветочная)

Материалы и инструменты: бумага двух видов - картон для основы, и офисная цветная для цветов, фигурные дыроколы, лента, бусинки, гелиевая ручка или краски, надпись, распечатанная на принтере, скотч двухсторонний, клей-пистолет или суперклей.

Описание поделки:

1. С помощью разных дыроколов делаем цветочки и листики. Если нет таких дыроколов, то можно вырезать самому разные цветочки и бабочки. Бордюр, что на открытки зеленым цветом, тоже сделан при помощи фигурного бордюрного дырокола.

Но если под рукой такого инструмента нет, то можно края сделать фигурными ножницами, они продаются практически в каждом канцелярском  магазине.

2. Приклеиваем бордюр на основу открытки и надпись при помощи скотча. А затем и все остальные детали - цветы, листики, бабочки, бусинки, бантик из ленточки на горячий клей. На самых маленьких цветочках гелиевой ручкой или краской делаем серединки.

3. По желанию внутрь можно приклеить распечатанный стих, поздравление или же подписать от руки. Кому как больше нравится.

Приятного творческого процесса! 

Работа Лещенко Ольги,  г.Фастов 

Смотрите более крупные фотографии на сайте - Открытка "С днем рожденья" (цветочная)

  

 

фигурный дырокол 

Фигурные дыроколы (компостеры)

Всем известно, что такое дырокол для бумаги. Он оставляет на листе два круглых отверстия, которые позволяют потом вставить документ в папку-скоросшиватель.

Существуют еще и специальные фигурные дыроколы. Это – инструменты для творчества, они применяются в скрапбукинге. С помощью фигурного дырокола получаются легкие и изящные элементы, которые можно использовать для украшения открыток ручной работы, календарей, альбомов, аппликаций, визиток.

Какие бывают фигурные дыроколы (компостеры)?
Они бывают с разным рисунком и разных размеров, размеры получившихся элементов могут варьироваться от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров. Существует несколько фирм производителей: Fiskars, Martha Stewart, Rayher, EK Success, Marvy Uchiba, McGill, Tonic Studios, Aidox, Armada, Plaid.

Читайте далее, смотрите фотографии  - Фигурные дыроколы (компостеры)

  

 

детская аппликация "Овечка"

Овечка (детская аппликация)

Такую забавную овечку сделать совсем не трудно, нужно лишь приклеить детали к картону на клей ПВА. Из чего же все сделано?

Овечка. Шерсть овечки – пенопластовые шарики. Можно купить готовые круглые шарики в строительном магазине, обычно их используют как наполнитель в бетонном растворе. Но для этой поделки взяли упаковочный пенопласт из коробки от бытовой техники, шарики отделяли сами.  Мордочку овечки можно сделать из фетра, но здесь использован картон. Ножки - из пушистой проволоки для поделок (еще ее называют «ершики», «мохнатая проволока»). Глазки куплены в магазине «швейная фурнитура» (обычно продаются вместе с пуговицами, бусинами, пайетками).

Облака вырезаны из поддонов для курицы.  Остальные детали поделки вырезаны из картона (трава, бабочка, стрекоза).

Работа Эмилии Поповой (10 лет), г. Курск.

Смотрите более крупную фотографию на сайте - Овечка (детская аппликация)   


Эти и другие материалы вы можете найти по адресу  www.kopilochka.net.ru

С уважением,
Администратор сайта "
Копилочка"  Дина Насон


В избранное