Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Lampwork - стекло в огне

  Все выпуски  

Lampwork - стекло в огне Мастер-классы Сары Хорник в России


Мастер-классы Сары Хорник в России

Сара Хорник – известный мастер лэмпворка из Израиля. Поучиться у нее было моей заветной мечтой. Еще когда я делала интервью с ней для форума Lampwork – стекло в огне (Ярмарка Мастеров), поняла, что она очень интересный и необычный человек. Наконец Сара приехала в Москву! Эти занятия было невозможно пропустить))

Я очень волновалась, несмотря на то, что уже не новичок в лэмпворке. Но в первый же день все сомнения и переживания испарились – Сара сразу узнала меня, вспомнила и про интервью, и про нашу переписку. Она вообще очень милая и скромная девушка, сама говорит, что переживает за занятия – не все понимают по-английски, а она волнуется, что кто-то может что-то не понять из ее объяснений.

Работает Сара очень любопытно: необычно держит мандрель, неторопливо наматывает стекло ровненько-ровненько тоненьким слоем. Мне кажется, вся группа постепенно поддавалась ее влиянию и начинала делать все так же вдумчиво и проникновенно.

Как говорит сама Сара – работая дома, после создания каждой бусины она делает небольшой перерыв, выключает горелку. Это похоже на точку – все, очередной шедевр отправлен в печь)) Жаль, что в студии не было печки, и часть бусин потрескалась в керамическом одеяле – ведь бусины были немаленькие! К тому же в них было много серебра, золота и даже попробовали палладий. Зато увидев новые техники и приемы, есть над чем работать дома!

Наша группа - сели в кружочек около Сары - наблюдаем, записываем.

Шкатулка Сары с сокровищами - это фото можно увеличить - я специально сделала очень большое, чтобы можно было рассмотреть всю красоту ее бусин.

Сара объясняет

и за нами наблюдает

Мои первые зиг-заги

Сара сказала - great - значит, все получилось)) Вообще невозможно было не восхищаться снова и снова ее работам, но когда, посмотрев мои первые бусинки, Сара похвалила чувство цвета и сказала "you have talant" - счастью не было предела))

а что было дальше?

подробнее о наших приключениях

http://www.maya-honey.ru/lamp/lampwork-sarah/lampwork.htm


В избранное