Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мой любимый сад (или Советы дачника)


 

Мой любимый сад  

или

 советы дачника.
 

 

Декабрь

2013

 

     

Дорогие садоводы! 

 

Вот и пролетел еще один год.  Понемногу отступили заботы о саде, "законсервированы" летние домики. Дачи спят и видят сны о лете, теплом, ласковом солнце, добрых, заботливых хозяевах и их шумных и веселых детишках. Они ждут нас!

А мы ждем встречи с ними. И наверное очень хорошо, что есть зима, есть время, которое переключит нас на другие заботы и заставит соскучиться по своим райским садам и домам на земле. Это время, когда мы можем разложить по полочкам свои проблемы, продумать и составить планы их разрешения. А еще это время, когда мы придумываем себе новые проблемы: как бы построить что-то новенькое, что-то отремонтировать, купить побольше новых кустов роз и потом думать, куда их посадить. А иначе было бы скучно жить :)

 

Я внизу оставила ссылки на странички моего сайта. Там очень много накопилось информации, может кому-нибудь пригодится. Например здесь есть кое-что по вопросам ухода за садом, например, передержке роз до высадки и многое другое.

Зима - самое время запастись препаратами по борьбе с вредителями. Но чтобы купить правильные препараты и правильно ими воспользоваться, врага нужно знать в лицо :)

Вот, напаример, долгоносики:  яблонный цветоед, серый почковый долгоносик, вишневый долгоносик, букарка, казарка. Есть нюансы в борьбе с ними, связанные с их образом жизни. Для опытных садоводов, возможно, нового будет мало, но то, что чтение информации о них стимулирует желание помочь нашим деревьям - это точно.

Те из вас, кто потерял, как я, покой из-за роз, могут кое-что почитать здесь

 

 

Дачникам, занимающимя оформлением сада и дома поможет страничка "Сам себе дизайнер" 

Она содержит вот такую полезную информацию

  • Проектируем лестницу

     

  • Фэн-шуй сада и дома

     

  • Стили в архитектуре

     

  • Энциклопедия оформителя

     

  • Элементы дизайна

     

  • Оформляем колодец

     

    Приглашаю погулять по сайту - там очень много всего. Я по мере сил стараюсь обновлять и пополнять странички.

     

     

    Этому, 2013 году я обязана тем, что появился в моей жизни еще один интересный сайт и я многое пишу там. Внизу под моей подписью Вы найдете рассылку с этого сайта. Там очень интересно, живое общение, много разной информации от практиков и теоретиков садоводов и дачников. Приглашаю ваcтуда.

     

     

     Искренне Ваша, Людмила.

     

     

    Пишите    barbaris2003@list.ru

                                                                             

                            

     
    Мы расскажем новых конкурсах, скидке на предновогодние покупки, а также поделимся самыми интересными статьями.
    Прочитать это письмо в браузере                         
    Клуб любителей дачи 7дач
    Здравствуйте, << Test First Name >>!

    5 новых конкурсов, 10 статей и скидка 20%

    Всем привет! Зима пришла! Но у нас дачная жизнь не только не заканчивается, а наоборот кипит и бурлит. Итак, у нас  3 хорошие новости:

    1. Мы планируем в ближайшее время запустить 5 новых конкурсов. Да-да 5:)
    2. У вас есть 3 дня на покупки в официальном интернет-магазине Philips cо скидкой 20%
    3. У нас на сайте появилось много интересных статей, самые актуальные и интересные из них предлагаем вашему вниманию.

    Если Вы не рады нашему письму и не хотите больше получать от нас хорошие новости,  перейдите по этой ссылке.

    Работы в саду и огороде: вторая неделя декабря

    Зима полностью вступила в свои права и теперь ставит задачи, успех решения которых зависит от вашего таланта видеть и создавать декоративные уголки при любой погоде. Искрятся льдинки, играющие в лучах зимнего солнца. Хлопья огромных снежинок, неторопливо планирующих к земле, собираются...

    Читать дальше

    Как выжить без электричества в занесенной снегом деревне?

    Начало нынешней зимы во многих регионах Средней полосы России оказалось экстремальным: внезапно выпавший снег оставил без электроэнергии целые районы. Наш автор делится своей историей: 6 дней без электричества в деревне зимой - как выжить без потерь.  
     

    Читать дальше

    Готовим дачу к зиме: 5 главных советов

    Возможно, заголовок вызвал ваше недоумение: зима-то уже началась! Все, что нужно было, уже сделано. И вы правы, безусловно. Но мы предлагаем все же проверить себя: осень - пора хлопотная, вдруг что-то забылось в суете? Еще не поздно исправить замеченные ошибки! И дополнить статью своими комментариями, конечно.

    Читать дальше

    Как защитить свой сад от грызунов зимой


    Зимой лесное зверье подтягивается поближе к человеческому жилью, к садам и дачам, где можно отыскать пропитание. Так наши деревца становятся жертвами голодных зайцев, мышей, других грызунов. Надежные и эффективные способы защиты сада от этой напасти - в нашей статье.

    Читать дальше

    Как выбрать камин для дачи: 5 шагов к успешной покупке

    Пришли холода. В такую пору огромное удовольствие - сидеть на даче у очага и смотреть, как в нем играет пламя. А чтобы удачно выбрать подходящий камин, который подарит вам эту радость, предлагаем воспользоваться пошаговыми рекомендациями нашего автора.

    Читать дальше

    Календарь народных примет на каждый день

    В старину в деревнях в эту пору начинали прокладывать санный путь: снежный покров обычно уже устанавливался. А еще - устраивали гуляния, катались на санках… Ну и не забывали погоду примечать да выводы делать: какого урожая ждать, и что наступающая зима принесет.

    Как заставить тюльпаны цвести среди зимы


    Если холода и снег за окном удручают, хочется тепла и цветов - есть замечательное решение. Можно сделать так, чтобы весна сама пришла в ваш дом, а на подоконнике распустились тюльпаны, гиацинты, крокусы и другие луковичные. Как сотворить такое чудо, узнайте из нашей статьи.

    Читать дальше

    Кованые заборы - изящная защита для вашей дачи

    К теме заборов мы обращаемся уже не впервые. Но на этот раз предлагаем вам подумать о непривычном для большинства дачников варианте: кованом заборе. Думаете, это слишком дорого или пафосно для обычной дачи? А вот наш автор считает иначе - и убедительно это доказывает.

    Читать дальше

    10 секретов домашнего огорода

    Зима пришла - самое время обустраивать огород на подоконнике. Опытные овощеводы-любители умудряются вырастить в домашних условиях почти весь дачный ассортимент! Чтобы даже самый первый ваш опыт прошел успешно, узнайте 10 секретов, от которых зависит комфорт растений (а значит, и ваш урожай) в домашнем огороде.

    Читать дальше

    Как удачно снять коттедж на Новый год

    Встретить Новый год за городом - отличная идея. Но дача или загородный дом, где можно провести праздники, есть не у всех. И все же, это не повод отказываться от затеи - ведь коттедж для новогоднего отдыха можно взять в аренду. А мы подскажем, как это лучше сделать.

    Читать дальше

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Скидка 20% на покупки в интернет-магазине Philips - осталось 3 дня.


    Не забудьте воспользоваться кодом на скидку 20%  на покупки в интернет-магазине Philips. Все подробности по ссылке.
     
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Вам понравилось наше письмо?


    Мы будем рады получить от Вас ответ на это письмо. Расскажите, интересные ли мы выбрали материалы, что можно добавить или улучшить.

    Спасибо!
    Команда 7dach.ru


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Copyright 2013 7Dach, All rights reserved.
    Вы получаете новости потомy, что приняли участие в конкурсах клуба любителей дачи 7dach.ru

    Our mailing address is:
    7Dach
    пер. Протопоповский
    Москва 129090
    Russia

    Add us to your address book


    unsubscribe from this list    update subscription preferences 


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Если Вы не рады нашему письму и не хотите больше получать от нас хорошие новости, пожалуйста, перейдите по этой ссылке.
     

     Мой чудесный сад

  •  

  • Розы в саду

  •  
  •  

     

     

  •  


    В избранное