Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мой любимый сад (или советы дачника)


Информационный Канал Subscribe.Ru


alt

Мой любимый сад 

                      или
       советы дачника.
 

 

Выпуск № 3

26.05.2003

 

      

     Приветствую Вас, дорогие  коллеги по увлеченности дачей и садом!

   Темой сегодняшней рассылки, как и планировалось, будет выбор стиля и способов оформления Вашего дачного домика или, если хотите, загородного дома. Это не имеет особого значения. Главное, что это Ваша...    

...любимая дача.

Итак, если у Вас еще нет садового домика, или Вы хотите что-то изменить в уже существующем доме, я бы посоветовала Вам все время помнить, что дача и квартира, и это очень важно,  - совершенно разные вещи и подходить к их стилевому оформлению нужно по-разному. Я беру на себя смелость посоветовать Вам  постараться   максимально приблизиться к природе и попробовать не нарушить ее гармонию, как это делали наши предки.  

Ведь если Вы постоянно живете в городской квартире, а на дачу выезжаете на выходные или на лето, совершенно необходимо, чтобы интерьер дачного домика как можно меньше напоминал Вашу городскую квартиру. И тогда, приехав на дачу и погрузившись в абсолютно другой мир, Вы гораздо быстрее забудете о городской суете,  легче и полнее восстановитесь,  как физически, так и, - что не менее важно, - морально.

Для того, чтобы дача или загородный дом соответствовали своему назначению, и были местом душевной и физической релаксации, нужно совсе немного. Включите свою фантазию, поверьте в себя, дерзните  и я почти уверена, что  у Вас получится, например, комната ничем не хуже тех, что Вы видели в каталогах по интерьерам. И к тому же при минимальных затратах (если для Вас это имеет значение).

Вы можете спросить: как выдержать определенный стиль, если Вы совершенно не знакомы с этим вопросом? Ну, во-первых, людей совершенно не разбирающихся в стилях очень немного. А во-вторых, чтобы упростить задачу, можно поступить так: сосредоточиться и представить свою комнату, дом или сад  в другой эпохе или стране.

 А дальше все совсем просто - создавайте интерьер сообразно выбранному образу. Дополните этот образ различными деталями. Они усилят и подчеркнут принадлежность стиля именно этой эпохе, именно этой стране.

Можно, конечно, и смешать различные стили, но с этим нужно быть осторожнее, это гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, и именно поэтому так часто дорогостоящие проекты не производят ожидаемого впечатления - дорого, но...

Если говорить о стилях, то мне, например, очень импонирует в интерьерах на даче «деревенский» стиль и стиль «низких технологий». Неровные поверхности неструганного бревна, кирпичная кладка печи, деревянные брусья, грубая штукатурка без покраски – все это делает дом уютным и каким-то удивительно живым, немного даже "сказочным".

Интересно смотрятся и как бы нарушают привычный строгий ход вещей небольшие фрагменты стен  кирпичной или бутовой кладки. Привлекая в решения интерьеров открытую кладку из кирпича или камня, Вы тем самым еще и значительно снижаете затраты, как материальные, так и физические.

Многое можно сделать своими руками и совсем недорого. В этом я убеждена. Да и созданная своими руками дача, это гораздо больше, чем просто дачный дом. Это уже одушевленное существо, ведь Вы же вложили в него частичку своей души. В этом я тоже убеждена.

  

                Возможно,  Вам будет интересно ознакомиться с моим сайтом

Мой чудесный сад.   

Кстати: не все то, что есть в рассылке, есть на сайте, и наоборот - не все, что есть на сайте, публикуется в рассылке. Они взаимно дополняют друг друга.

 

     В следующем номере рассылки предлагаю немного поговорить о необходимости соответствия стилей сада и дома, об их единстве.

 

До новых встреч!

                                                                                                Искренне Ваша, Людмила.

           


mailto: e-mail:
barbaris2003@list.ru - жду Ваших отзывов.
 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное