Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о рукоделии вместе с сайтом Magic-Work выпуск 19



Уважаемые читатели, рады представить вашему вниманию новый выпуск нашей рассылки. В этом выпуске:
  • Декупаж
  • Вязание
  • Новые статьи и мастер-классы
  • Новости раздела Тильдомания: Мастер-класс и розыгрыш конфетки

Декупаж

Одним из направлений, которые получили в последние годы новую жизнь, стал декупаж (Decoupage, decouper буквально с французского переводится как «вырезать»). Одно из определений декупажа определяет этот вид рукоделия как декорирование предметов с помощью вырезок из бумаги и специальных эффектов. Другими словами, декупаж – это аппликация на различных предметах (бутылках, шкатулках и т.д.), покрытая лаком. Несмотря на то, что декупаж зародился в Восточной Сибири и Китае примерно в 12 веке, его расцвет приходится на 18 век. Именно тогда это ремесло и получило свое название. Мастера из Венеции сделали декупаж подлинным искусством, имитируя инкрустации дорогими камнями и роспись драгоценными металлами. В начале 20 века технику декупажа в своих работах использовали и некоторые художники, например Пабло Пикассо, Анри Матисс. В современном обществе декупаж используется для создания эксклюзивных подарков, декорирования мебели и предметов быта. С помощью этой техники можно вдохнуть новую жизнь в старые, но любимыевещи, создать оригинальный, неповторимый интерьер.

Читать далее>>




Обратный декупаж на стекле


Декупаж на коже



Декупаж старой настольной лампы



Декупаж рамок и цветочных горшков


Вязание

Вязание крючком считается одним из первых вариантов не только рукоделия, но и ремесла. В давние времена этим ремеслом занимались исключительно мужчины. Поскольку занятие это кропотливое, отнимает много времени. Однако со временем вязание стало женским занятием, которое помогало не только обновить гардероб, но и отвлечься от рутинных будней. Конечно, в древние времена вещи не были столь изящными, как современными. По мнению специалистов, первые примеры современных узоров для вязания крючком появились во Франции в начале 16 века.

Читать далее >>




Вязаниекрючком для начинающих


Одеваем чайник


Новые статьи и мастер-классы

Рисунки на одежде своими руками

Сегодня стали популярными рисунки на футболках, в частности имеется ввиду те рисунки, которые хозяин футболки хочет видеть на ней. В связи с этим, появилось множество фирм, различных организаций и простых мастеров, выполняющих рисунки на майках, футболках и другой одежде. Вместе с тем, не меньшей популярностью пользуется так называемый стиль «hand-made». Так в чем же особенности таких оригинальных изделий?

Читать далее>>


Киригами - искусство вырезания из бумаги

Кто из нас в детстве не складывал самолетик, лягушку или тюльпан из бумаги? Этим несложным фигурам обучают еще в детском садике. Искусство складывания различных фигурок из бумаги называется "Оригами”. Суть оригами заключается в том, что конечный результат получается путем только складывания бумаги без применения ножниц и клея - в этом вся прелесть искусства, но и некоторая ограниченность. С применением ножниц возможности работы с бумагой разрастаются довольно-таки широко.

Читать далее >>

Как приучить ребенка к рукоделию

У вас растет девочка, и вы хотите, чтобы она стала в будущем хорошей хозяйкой. Было бы просто, если бы дети уже рождались с какими-нибудь практическими талантами. Но для того чтобы ребенок в будущем проявил какое-нибудь умение, нужно его чему-то научить.

Ваша малышка уже начала ходить самостоятельно. И даже справляется с нелегким делом – переворачивания дома с ног на голову. А значит, настала пора научить ее чему-нибудь полезному. Дело трудное, но стоит того!

Читать далее >>

Модное рукоделие

Рукоделие — вид искусства, представляющий собой ручное изготовление вещей из ткани или украшение их нитками и другими материалами. Рукоделие в основном прерогатива женщин, но и у мужчин получается ничуть не хуже, а иногда даже и лучше.

Существует огромное множество видов рукоделия: вышивка, макраме, бисероплетение, аппликация, плетение из бересты и многое другое. Данное хобби очень увлекательно, при этом оно успокаивает и помогает создать уют в доме.

Читать далее >>

Народные промыслы - Шуйская игрушка

Куклы, птички, лошадки и множество других фольклорных персонажей изготавливались в 19 веке во Владимирской губернии. Эти поделки народных умельцев стали настолько популярны, что забавные игрушки распространились по всей России и стали частью ее национального достояния.

Как и резьба по дереву Шуйская игрушка является одним из видов народного прикладного искусства. Ее развитие начиналось с кустарных поделок для себя и своих детей, а впоследствии переросло в особый самобытный вид обработки древесины.

Читать далее >>


Тильдомания

Рады сообщить Вам об открытии интернет-магазина оригинальных товаров, выпускаемых под брэндом Tilda. Наш интернет-магазин находится в Минске, доставка почтовой пересылкой осуществляется по странам СНГ.

В честь своего дня рождения магазин разыгрывает конфетку - подарочной купон на 30 евро.

Как принять участие в розыгрыше конфетки?
  1. Разместить у себя в блоге, на сайте, на форуме ссылку на эту страницу (можно постом, а можно и в панельке);
  2. В отзывах на странице конфетки оставьте ссылку на размещенную вами информацию о конфетке;
  3. Принимают участие только ресурсы рукодельной тематики;
  4. Розыгрыш будет проходить 15 июля;
  5. Заявки на участие принимаются до 14 июля (23:00 по Московскому времени);
  6. Конфетка будет отправлена в любую страну СНГ.

Приятного творчества вместе с Tilda.by!


Урок №3. Фея добрых снов.

Сонный ангел или Сплюшкин, как их еще называют, один из самых распространенных персонажей игрушек Тильда. Этот милый ангелочек обязательно будет приносить в ваш дом только приятные сны. Автору этого мастер-класса, Тане Шипицыной, пришла гениальная идея - сделать по выкройке сонного ангела настоящую Фею добрых снов. Для этого чудесного превращения оказалось достаточным сделать ангелу длинные волосики, одеть очки и вручить в руку волшебную книгу со сказками - и добрая фея уже у вас в гостях.

Шить ангела совсем не сложно, отличительной особенностью этой Тильды является шов по центру личика куклы. Для работы Вам понадобятся: два вида ткани для тела, платья и колпака,а так же белая ткань для крыльев и тапочек. Книгу сказок можно сделать из фетра, н хорошо держит форму и не нужно обрабатывать край.

Мастер-класс


На сегодня все. Не пропустите следующие выпуски наших новостей, в которых Вы найдете самое интересное о жизни сайта и форума Магия рукоделия.

Всего доброго.
----------------------------
Магия рукоделия
www.magic-work.ru


В избранное