Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Микромагия - фокусы и трюки.

  Все выпуски  

Микромагия по русски! - фокусы и трюки. Лето продолжается!!


Микромагия - фокусы и трюки

"Все преимущества - в "умных" руках! " Alexandr_boss

№ 107

Рассылка сайта:
www.micromagic.ru

28 июля, 2011

Новое на Академии!

Фокус "Наполнение конусов" Ричард Робинсон

"Даже если бы я потерял девять пальцев,
я бы не стал после этого печатать медленнее." :))

Фокусник показывает два пустых бумажных конуса, как вдруг внезапно их внутренность заполняется большим шёлковым платком. «Наполнение конусов» - удивительное производство, которое зависит от манипуляций и кражи груза из часто упоминаемого обывателями, но редко используемого самими фокусниками рукава пиджака. В демонстрации я описал появление одного большого шёлкового фуляра. Однако может использоваться реквизит для производства дюжины шёлковых платков меньшего размера или большого количества складных весенних цветов

Фокус "Испаритель"(Ричард Робинсон)

"Если золотую рыбку положить на сковородку,
количество желаний увеличивается до 50-ти" :)))

Фокусник поднимает со стола пустой прозрачный стакан. Он немного протирает его платком, после чего поднимает со стола высокий цилиндр и наливает из него в стакан тёмную жидкость.
Установив стакан на столе, фокусник опускает цилиндр и накрывает стакан платком. Захватив края стакана через платок, он идёт с ними вперёд и внезапно подбрасывает оба предмета в воздух. Пустой платок опускается в поджидающую руку. Жидкость испарилась, а стакан бесследно исчез. «Испаритель» - одно из наиболее лёгких решений для исчезновения стакана наполненного жидкостью, требующий только минимума реквизита и хореографии в ряде действий для того, чтобы создать убедительную иллюзию.

Трюк - "Сингапурское форсирование" (Алдини)

Может возникнуть случай, когда вы захотите форсировать из колоды карту, в действительности в колоде не находящуюся!
Возможно, «выбранная» карта позднее должна появиться в кармане зрителя, и на самом деле уже незаметно положена в его карман!
Алдини использует метод «сдвоенной карты». Эту идею он относит к Сингапурской алебарде с раздвоенным остриём. Отсюда и название.

Трюк с картами "ЧЕХАРДА" (Leapfrog)

Из книги: Королевская дорога в карточную магию (The Royal Road to Card Magic) Джин Хугард и Фредерик Брови (Jean Hugard and Frederick Braue) 1948г (Глава 9) Существует даже более поразительное вскрытие. Выбранная карта выпрыгивает на всеобщее обозрение перевернувшись через рубашки других.

1. Следуя обычной процедуре карта свободно выбирается, запоминается, возвращается в колоду и с помощью контроля переправляется на верх.

2. Затасуйте карту в низ колоды и оставьте её там.

3. Подснимите примерно треть колоды вместе с ключевой картой и поместите пачку на верх так, чтобы примерно на треть своей длины она выступала вперёд, позаботившись, чтобы при выполнении этого подснятия никто не увидел нижней карты.

Фокус с кольцом - "Доктор"

""- Доктор, а алкоголизм и любовь это болезни?
- Да! , и еще какие! !!!!!!!
- Тогда примите заказ: Ведро спирту, медсестру и больничный на неделю.""

Фокусник показывает маленькую бутылочку янтарного цвета из-под пилюль. Такие бутылочки изготавливаются из пластмассы. Возможно, что в вашей аптечке есть несколько таких пустых (или почти пустых) бутылочек. Если вы не уверены, я думаю, что вы без проблем приобретёте нужную бутылочку в аптеке. Удостоверьтесь, что бутылочка имеет завинчивающуюся пробку, а не просто закрывается пробкой-затычкой. Вы должны изготовить для фокуса специальную бутылочку. Однако, обо всём по порядку и сначала эффект фокуса.

Ментальный фокус - "Разрезанные Тузы" (Фредерик Шилдс)

В том случае, если вы чувствуете, что делаете карточные эффекты, имеющие определённое сходство, попробуйте эту небольшую, но тонкую и шокирующую вещь Фреда Шилдса. Вы обнаружите, что она легка в овладении и возмутительно дерзка в исполнении. Нам этот фокус понравился, и мы думаем, что он характерен для функций серого вещества Шилдса. Даже если вы будете больше рассчитывать на небольшую удачу в вашем представлении, вместо хорошо выстроенного структурного момента магии, вы всё равно будете способны показать этот фокус вашим зрителям как истинное и умопотрясающее чудо.

Фокус - "Давайте делать выбор" (Марк Хоровиц)

У леди заимствуется кольцо, и ей обещают, что фокусник заставит появиться на нём драгоценный камень, или если на нём уже имеется один, то он сделает его ещё больше. Кольцо помещается в руку и, в процессе её сжатия кольцо исчезает. Фокусник говорит, что такого никогда прежде не случалось и что он вынужден предложить зрителю замену. Он отдаст зрителю свой автомобиль, который имеет точно такую же стоимость, что и кольцо. Исполнитель вынимает свою ключницу, открывает её, и обнаруживает среди своих ключей кольцо зрителя. Когда он снимает кольцо, он снова обещает сделать драгоценный камень большим и кольцо опять исчезает.

«Это сумасшествие», жалуется он, «я и предположить не могу, как это произошло». Он лезет в свой карман пиджака и извлекает оттуда маленькую коробочку для драгоценностей. Он предлагает зрительнице сделать выбор: «Вы хотите назад ваше кольцо или то, что находится в коробочке?». В этом пункте, зрители вокруг неё обычно галдят: «Берите коробочку!».

Что бы она ни выбрала, исполнитель открывает коробочку, и выскакивает палец с кольцом зрителя на нём. В этом пункте, к большой потехе других, перед тем как взять кольцо с пальца, она, вероятно, отскочит от неожиданности назад.

БАХ! - поролоновый шарик сквозь стол (Ричард Робинсон)

Фокусник показывает большой губчатый шар красного цвета на своей открытой ладони левой руки. Пальцы медленно закрываются вокруг губчатого шара, не вызывая никаких сомнений, что шар действительно находится внутри руки. Затем эта рука фокусника остаётся в центре стола, а другую свою руку он показывает пустой и помещает под стол. Далее рука на столе медленно раскрывается, прижимаясь к поверхности стола. Бах!!!! Рука разворачивается, губчатый шар пропал. Другая рука выходит из-под стола, держа шар.

Фокус "Сквозь шёлк" (Ганнини)

Исполнитель показывает шёлковый носовой платок и, вытянув вверх указательный палец правой руки, накрывает его платком. Затем он заимствует кольцо и помещает кольцо на палец поверх платка. Теперь рука поворачивается так, чтобы палец указывал в пол, и естественно, что шёлк будет свешиваться с пальца вниз, удерживаясь на месте заимствованным кольцом. Два зрителя берут по углу платка в каждую руку, и растягивают платок. Палец вынимается, и все видят надетое на него кольцо, каким то образом проникшее сквозь шёлк.

Трюк : Карты из "воздуха" по Кардини

Принц фокусников - Кардини, разработал следующий метод, в котором карты могут производиться по одной, в то время как пальцы руки разведены.
В этом варианте, пачка карт удерживается хорошенько сдвинутой вглубь ладони, центр верхнего края пачки находится в основании большого пальца, который осуществляет на этот край сильное давление вниз. Противоположный край пачки, протянувшись от основания безымянного пальца до пятки руки, упирается в мышцу у ребра ладони. Давление большого пальца вниз, заставляет карты изгибаться в сторону от ладони. Когда карты находятся в этом положении, а рука расположена тыльной стороной к зрителям, то пальцы могут быть разведены и карт видно не будет.

Каждый день на сайте новые материалы - не пропустите!


  Форум "закрылся" ?- Не тут то было! :)

Форум переживает новый подЪем! Спасибо всем , кто помогает!!! А те, кто считает, что все плохо , посмотрите картинки в тему: несколько мотиваторов

Здравствуйте , пришло время официально рассказать как именно теперь можно попасть на наш форум.

За 6 лет своего существования , форум натерпелся много : флудерастов, склок, ругани, финансовых падений , и т.д. , потому по просьбам пользователей Форум теперь - ЗАКРЫТЫЙ!

Это дает многие преимущества , главное из которых , возможность писать , не боясь раскрыть секрета фокуса!!!! Так же все участники теперь имеют вход в раздел "Секретка" , который ранее был закрытым.

Реклама и скрытая реклама , все также запрещена! Количество Модераторов сокращено.

Открытыми остались лишь несколько разделов , для тех кто любит болтать на отвлеченные и околофокусные темы , личное видео, и Дневники участников , в которых можно писать без всякой оплаты. Темы относящиеся к фокусам, будут переноситься в Главный форум.

Вопреки многочисленному мнению, что форум "упадет" , все оказалось наоборот! Посещаемость растет, даже если учесть что сейчас июль и все поразъехались. Форум переведен на новый сервер , проведены работы по оптимизации , вскоре появятся новые разделы , которые раньше нельзя было размещать. Спасибо нашим спонсорам.

1. Вход для Профессионалов - бесплатно (требуется подтверждение своего статуса)

2. Старым форумчанинам (регистрация до 2009г имеющим статус не ниже"Участник конференции , и для тех кто Много писал на форуме , надо просто обратиться ко мне. поговорим. С остальными (читателями) поговорим отдельно)

3. Для всех новеньких, что бы стать ПОЛНОПРАВНЫМ УЧАСТНИКОМ ФОРУМА ФОКУСНИКОВ требуется::

КАК ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К ФОРУМУ ФОКУСНИКОВ? читать далее >>

Не принимаются к рассмотрению письма : "Босс , ну впусти-и-и-и-и-и" - у нас Детский сад , но не Младшая группа ))


  Специальное летнее предложение!

Лучшая коллекция обучающего видео по фокусам для вас! подробности на сайте >>


Рекомендую другие сайты и фокусы!

www.magic-shop.ru - все для настоящих фокусников!

Нappymagic.ru - Сайт для фокусников!

magic-dealer.ru - новый сайт

Курсы фокусов и сайт - Муратаева Александра - На курсах фокусов иллюзий вас научат тому, что раньше вам казалось не реальным,тому, что поразит практически любого

Приколы от Фишки - топ

Учебные видеосеминары - тысячи фокусов!

Для любителей сабак :) - лично у меня Лабрадор!, такой же толстый как и я :)

Учебные курсы - только карточные фокусы от новичка до профи!


Секретная информация для новых подписчиков

* Сергей Горин. А вы пробовали гипноз? (Практическое руководство по применению гипнотических психотехник в бизнесе и медицине, рекламе и пропаганде, торговле и повседневной жизни) Книга скачивается свободно.

* 2 карты Монте! - Дарю читателям рассылки секрет одного из самых интересных фокусов "стрит мэджика" :изучайте! Файл -1 мб Пароль на открытие эл. книги : mindfreak

* Finger chopper : Как сделать гильотинку для пальца. Синяя карта проходит между красными сквозь большой палец! Шаблоны для этого фокуса (ThumbthingTemplates.pdf -11кб.)

* Я закрыл доступ к библиотеке, но только не для читателей рассыли;) Подробная инструкция по скачиванию книг:

1. щелкаешь например,на сайте по файлу: Ed.Marlo.-.FingerTip.Control.rar

2. сайт выдает ошибку: http://micromagic.narod.ru/book/Ed.Marlo.-...Tip.Control.rar ................... тыры-пыры ошибка!!!!!!

3. тогда меняешь /book/ на /book_x/ ..............вот так: http://micromagic.narod.ru/book_x/Ed.Marlo...Tip.Control.rar

4..... и опля! ФОКУС!..все работает! ))


Спасибо всем, за то что подписались.

До свидания, читайте следующую рассылку!

С уважением Александр_boss. Пишите мне: glen93@mail.ru


Copyright 2004-2011 by Александр_boss .
Разрешается публикация материалов рассылки
с указанием ссылки на сайт http://www.micromagic.ru/

.

 

 

В избранное