Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Настольник - твой еженедельник о настольных играх. Загадка Леонардо


Настольник - твой еженедельник
о настольных играх

Выпуск N62 Настольные игры, ККИ, варгеймы
 

В выпуске

  1. Новости

  2. Самые интересные события мира настольных игр за неделю.

  3. Правила новой игры от ДГ «Столица» Загадка Леонардо.

    Правила для игры без дополнений (бустеров) и фото с игры.

  4. Обзор игры Blue Moon.

    Еще один обзор по игре для двоих участников.


Новости

  1. Обзор долгожданной настольной версии Starcraft. Подробнее...

    Источник: Настольные игры для всех

  2. Немного новой информации о Beowulf The Movie Board Game. Подробнее...

    Источник: Настольные игры для всех

  3. Правила настольной детской игры "Остров сокровищ". Подробнее...

    Источник: Настольные игры для всех

  4. Правила настольной игры Runebound на русском языке! Подробнее...

    Источник: Настольные игры для всех

  5. Сценарий для Commands & Colors сражения Наемнической войны ( пять сражений войны карфагенян против своих мятежных наемников). Подробнее...

    Источник: Портал Art of Tactics

  6. Описание колод СКИ Война: «21-ая танковая дивизия» (Германия). Подробнее...

    Источник: Карточные игры для всех

  7. Планы Fantasy Flight Games на будущий год. Подробнее...

    Источник: Настольные игры для всех

  8. Зимний релиз AT-43 (футуристическая игровая система с покрашенными миниатюрами). Подробнее...

    Источник: Настольные игры для всех

  9. Сценарий для Пикета - сражение при Равенне. Подробнее...

    Источник: Портал Art of Tactics

  10. Бургундское боевое построение 1417 г. Небольшой, но очень интересный и познавательный документ по военной истории готического Средневековья. Подробнее...

    Источник: Портал Art of Tactics

  11. Продолжаем отвечать на вопросы по новому сету World of Warcraft – March of the Legion. Подробнее...

    Источник: Карточные игры для всех

  12. Чемпион мира по World of Warcraft TCG уже известен! Подробнее...

    Источник: Карточные игры для всех

  13. Премудрости драфта в СКИ Война. Подробнее...

    Источник: Карточные игры для всех

  14. Новый сет СКИ Война – Япония в войне. Подробнее...

    Источник: Карточные игры для всех

  15. Axis&Allies Guadalcanal – новый релиз из серии Axis & Allies. Подробнее...

    Источник: Настольные игры для всех

  16. Обзор 337 номера White Dwarf (журнал про миниатюры). Подробнее...

    Источник: Настольные игры для всех

Горячие темы обсуждения на forum.ohobby.ru (прими и ты участие в дискуссии!)

Требуется помощь по Twilight Struggle.

Дневной дозор от Астреля нам не дает покоя…

Загадка Леонардо. Появились первые ответы.
Наверх

Правила новой игры от ДГ «Столица» Загадка Леонардо.

Правила и коробка
Фотогалерея игры

Леонардо да Винчи оставил огромное количество иллюстраций и зарисовок на самые разные темы. Сложнейшие механизмы, анатомические этюды, явления природы, гидродинамика и оптические эффекты, подробнейшие зарисовки растений, животных и человека, военные машины и чертежи летательных аппаратов… Проекты Леонардо были невероятны в его время и поражают на сегодня. Многое в них по-прежнему остается тайной. Вглядитесь в эти выцветшие рисунки, найдите их взаимосвязь и, возможно, Вы сможете раскрыть загадку Леонардо.


Начало игры

В начале игры все карты нужно собрать в одну колоду и тщательно перемешать. Каждому из игроков раздается из колоды по 10 карт. После этого колода помещается в центре стола рубашкой вверх. Карточки Ключей кладутся на стол рядом с колодой.

Каждый игрок, не глядя в полученные карты, т. е. взакрытую, выбирает 5 из них и располагает их на столе в форме креста. Остальные карты игрок забирает в руку. После этого карты, выложенные на стол, переворачиваются рубашкой вниз.


Порядок хода в игре Загадка Леонардо

Кто из игроков ходит первым, определяется по жребию. Когда ход игрока заканчивается, следующим ходит игрок, сидящий слева от него, и так далее по часовой стрелке.

Порядок хода каждого из игроков следующий:

  1. Сыграть одну карту;
  2. Получить Ключ (и), если карты на столе дают такую возможность;
  3. Добрать одну карту из колоды в руку.

Во время своего хода игрок должен сыграть одну карту, т. е. выбрать любую карту из тех, которые находятся у него в руке, и заменить ею любую карту из тех, которые находятся у него на столе. Заменяемая карта со стола передается игроку слева и заменяет его карту на столе в той же зоне, где она находилась у игрока, чей сейчас ход – например, справа, слева, по центру и т. д. Та карта, которая заменяется у игрока слева, помещается в сброс.

Таким образом, сыграв карту, игрок меняет как собственную карту на столе, так и карту одного из своих оппонентов (игрока слева). В результате этого игрок может получить необходимый ему Ключ или попытаться помешать оппоненту сделать это.


Получение Ключей

На каждой карте в левом верхнем углу на светлой рамке расположены изображения двух символов. Каждому символу соответствует свой Ключ (карточка Ключа). Всего существует 12 различных Ключей.

Если карты игрока на столе расположены таким образом, что одинаковый символ присутствует одновременно на трех картах, расположенных в ряд по вертикали или горизонтали, игрок получает соответствующий этому символу Ключ.

Игрок может получить Ключ только после того, как сыграет в этот ход свою карту. Следовательно, карта, которая была при этом заменена, уже не учитывается при получении Ключа.

Получая Ключ, игрок берет соответствующую карточку Ключа и кладет ее перед собой на стол, показывая этим, что он уже получил данный Ключ.

За один ход игрок может получить несколько Ключей, если все карты с необходимыми символами одновременно присутствуют у него на столе и правильно расположены.

Если у игрока уже есть Ключ с каким-либо символом, повторно получить Ключ с таким же символом он уже не может.

Один раз за игру каждый игрок может получить один любой Ключ по своему выбору в том случае, если к концу хода будет иметь одинаковый символ на своих пяти своих картах на столе.

В конце своего хода игрок должен взять из колоды одну карту. Если в процессе игры карты в колоде закончились, необходимо перемешать карты, находящиеся в сбросе, и сформировать из них новую колоду.


Победа в игре Загадка Леонардо

Игра заканчивается в тот момент, когда кто-либо из игроков получит 7 разных Ключей. Игрок, собравший необходимое количество Ключей, становится победителем.

Наверх

Обзор игры Blue Moon.


Автор: cholera и Федор М Картинки и полная версия статьи

Карточная игра Blue Moon — это игра для двух игроков, созданная Райнером Книзиа в 2004 году для издательства Франк-Космос. На презентации Blue Moon была награждена Toy Innovation Award 2004 в номинации «Событие года». С тех пор появилось девять расширений. Английская версия игры вышла у Fantasy Flight Games, а нидерландская — у 999 Games.


Предыстория

Старый король умер, Бог Голубая Луна повернулся к миру спиной, а золотой дракон (Ордрак) пал. В разрушенной стране Blue Moon City царит хаос. Священный кристалл Пси распался на множество осколков; оба преемника (принц Роланд и принцесса Элинор) обвиняют друг друга в разрушении кристалла и пытаются захватить трон Blue Moon с помощью войны.


Состав игры Blue Moon

Сама по себе Blue Moon является дуэльной карточной игрой. Это значит, что играть в нее могут только двое. Поэтому не стоит удивляться, что сама коробка начального набора не очень велика — там всего две колоды, одна игровая доска и три фигурки драконов, за которых вы и будете сражаться долгими днями/ночами, и буклет с правилами. Хочется отметить, насколько качественно выполнены все составляющие игры. Особенно карты. Каждая колода содержит в себе 30 игровых карт + карту лидера, т. е. 31 изображение в колоде и 62 в коробке. Стоит ли говорить, что все они уникальны, детально проработаны и очень хорошо напечатаны. Некоторые карты так хороши, что заглядываешься на них и как-то забываешь об игре. Художники постарались на славу!


Цель игры

Цель игры заключается в том, чтобы с помощью колоды карт, построенной на одном из девяти народов Blue Moon, победить противника и вновь собрать кристалл Пси.

Ведётся борьба со стихиями огня или земли. Каждый игрок нападает на своего противника с помощью персонажа, который должен блокировать это нападение и ответить на него с не меньшей силой. Могут использоваться также усиления и поддержки персонажей. За победу игрок награждается со стороны трёх старых драконов частями кристалла Пси. Кто может воссоздать кристалл, становится новым королём Blue Moon.


Если у Вас после прочтения "Настольника" возникли вопросы, мысли, пожелания - пишите мне.

Ведущая еженедельника Мария
ICQ 36390368

hotdice.ru

 

 

Наверх

 
Copyright © 2006г. "hotdice.ru" and Мария

В избранное