Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Настольник - твой еженедельник о настольных играх. Звездный путь


Настольник - твой еженедельник
о настольных играх

Выпуск N37 Настольные игры, ККИ, варгеймы
 

В выпуске

  1. Новости

  2. Самые интересные события мира настольных игр за неделю.

  3. Блок правил

    Правила: Зачарованные: Сила трех. Русское Лото.

  4. Игра "Парнер - Звездный путь"

    Игра "Парнер - Звездный путь".

  5. ТОП-5 настольных игр.

    Результы.


Новости

  1. Поздравляем всех любителей карточных игр с открытием информационного портала "Карточные игры". Подробнее...

    Источник: Настольные игры

  2. Простенькая логическая игра, для которой необходимо распечатать (или нарисовать) всего 30-ть цветных треугольников. Подробнее...

    Источник: Настольные игры

  3. Может показаться странным рассматривать карточную игру World of Warcraft с научной точки зрения, но это не так. Большая часть карточных игр поддаётся математическому анализу, в том числе и карточные коллекционные. Есть несколько простых ключевых моделей, которые при наложении друг на друга помогают понять, что же происходит на игровом столе, и принимать оправданные решения. Одна из таких моделей – модель превосходства в картах. Подробнее...

    Источник: Настольные игры

  4. Достаточно интересный дек-лист пирата для ККИ «Путь Командора». Ключевая идея игры против пирата — прятаться в открытом космосе, сбегать и ждать, пока у противника кончится колода, а против торговца — отбирать планеты, сбивать станции, стараться уничтожить транспорты и командора. Подробнее...

    Источник: Настольные игры

Наверх

Блок правил

"Зачарованные Сила Трёх" — командная карточная настольная игра по мотивам телевизионного сериала «Зачарованные». По ходу игры, Вы можете играть за одну из трех сестер Холливелл (Пайпер, Пейдж и Фиби) или за персонажа сил Зла (Источник Зла, Коул и Пророчица). Представляем вашему вниманию правила игры.

"Русское лото" – классическая настольная игра, одна из самых распространенных и любимых игр в нашей стране наравне с шахматами и шашками. О народной любви говорит не только повсеместное распространение игры, но и наличие своего собственного самостийного словаря терминов, придуманного простыми людьми и вошедшего в повсеместный лексикон. Правила.

Наверх


Игра "Парнер - Звездный путь"

Автор: Владимир Лехин
Фото

Неизбежно надвигается время летних отпусков, новых встреч и знакомств. Пора задуматься, что еще можно прихватить с собой на отдых. Есть неплохой вариант - игра "Партнер - Звездный путь" версия Классик. Весь игровой набор умещается в кармане.


Как же определить игру Партнер - Звездный путь?

Абстрактная игра для досуга и общения, в которой используются специальные карты с пиктограммами, астрологической информацией, символикой западного зодиакального и восточного гороскопов.

  • Первая настольная игра в линейке авторской универсальной игровой системы с несколькими основными игровыми функциями: азартная, развлекательная, плюс коллекционная, познавательная, образовательная, с оздоровительным эффектом.


  • Азартная.

    Как и в любой игре, все стремятся одержать победу. Победитель определяется не самой "крутой" колодой или специальной подготовкой, а благодаря наигранному мастерству, выбранной тактике и везению. Выигрывает игрок, набравший наибольшее количество очков, но определить его можно только после последнего сыгранного кона, так как размер выигрыша в каждом игровом коне может очень сильно отличаться и зависит от выбранной игровой стратегии и многих игровых и временных факторов. Длительность игры выбирается самими игроками.

  • В основе игровой механики лежит принцип получения случайного первичного набора игровых карт и дальнейшего собирания определенного выигрышного набора игровых карт путем поочередного замещения одной карты. В процессе игры очередность хода может меняться как случайным образом, так и стратегически продуманным. Наиболее близкие аналоги по игровой механике - игры Покер и Маджонг.

  • Игра "Партнер" простая и сложная. В ней всегда найдутся тысячи вариантов развития игры. От чего они зависят:

    1. От фарта: порядок расположения карт в колоде и их получение в процессе игры зависят от следующих случайностей: сколько карт возьмут игроки для тасования, как они их перетасуют, с какой колоды начнется раздача карт (определяется броском кубиков), какой порядок раздачи выберет игрок, с какой карты начнется игра, сколько раз в игровом коне будет меняться очередность хода.

    2. От количества игроков: в игру могут играть от 2 до 5 человек. Добавляя дополнительные масти можно увеличивать количество игроков до 6-8 человек. Оптимальное количество игроков за одним столом - 4, оно же лучшее для проведения игровых турниров, количество игроков кратное 4.

    3. От количества сыгранных конов: можно играть любое количество игровых конов - от 1 до 60 (полная игра). Оптимально играть 12 игровых конов - один сет, по времени - 2,5 - 4 часа, полная игра может длиться от 16 до 20 часов, один игровой кон в среднем занимает 20 минут. Это влияет на стратегию игры - играть на максимальный выигрыш/минимальный проигрыш в каждом коне или выжидать лучший момент для наибольшего выигрыша. Максимальный выигрыш в одном игровом коне может составить более 100 миллионов очков. Только последний сыгранный игровой кон определяет победителя в игре.

    4. От состава игроков: играет роль пол игрока - мужчина/женщина и дата рождения игрока. Это влияет на выбор стратегии игры: игроки стараются в первую очередь собирать карты, дающие им максимальное количество очков.

    5. От длительности игры: при длительной игре в различные моменты в ней возникают пограничные зоны, такие как, смена дня на ночь, знака животного, знака зодиака, времени года и это влияет на стратегию подбора выигрышных комбинаций игровых карт.

    6. От даты игры: в стандартном наборе игровых карт есть карты, которые на каждую дату игры дают максимальное количество выигрышных очков. Как правило, каждый игрок старается в первую очередь собрать именно их и это меняет стратегический рисунок каждой игры.

    7. От места игры: самолет или корабль с игроками, пересекающий в процессе игры экватор и часовые пояса, меняет рисунок игры.


    Развлекательная.

    Любая игра надоедает своим однообразием. Выше упомянуты основные игровые и временные факторы, которые делают каждую новую игру непохожей на предыдущую. Универсальная игровая система позволяет из любой игры, созданной на основе авторской игровой механики, создавать свой вариант игры, убирая, добавляя или заменяя игровые масти, а в отдельных случаях и отдельные карты.

    Также следует обратить внимание на возможность добавления новых мастей и их замены, создавать свои варианты игровых карт в мастях: "Знаки зодиака", "Знаки животных", "Гармония мира", что открывает большие возможности для создания персонального игрового комплекта.

    Давайте рассмотрим несколько основных направлений.

    • Первое направление - игровой набор "Семейный". На картах "Знаки зодиака" и "Знаки животных" в соответствии с датой рождения и соответствующим знаком размещаются фотографии многочисленных родственников и информация о них (основатели рода, день рождения, степень родства, связь и т.п.). Можно использовать в качестве подарка.
    • Второе направление - игровой набор "Знакомство". На соответствующих картах "Знаки зодиака", "Знаки животных", "Гармония мира" размещаются свои фотографии и информация о себе. Данные карты можно раздавать как визитки.
    • Третье направление - игровой набор "Любимый". На соответствующих картах размещаются фотографии любимых и почитаемых людей, животных, информация о них, пейзажы и т.п.
    • Четвертое направление - игровой набор "Образовательный". На картах "Знаки зодиака", "Знаки животных" размещаются фотографии и информация известных и популярных людей: поэты, писатели, художники, музыканты, ученые, политики и т.п.

    В игровой комплект можно вставлять как отдельные карты, так и полностью заменять масть. Используется в основном для игры с детьми.

    И как показывает практика, авторские правила игра являются лишь основой и каждая компания старается внести в них свои дополнения и изменения, что на наш взгляд является положительным моментом.

  • Наверх


    ТОП-5 настольных игр.

    Итак, Вы писали, мы считали, и вот наш топ-5:
    Миниаютюры Днд
    Манчкин
    Берсерк
    Колонизаторы
    Вархаммер ККИ
    Здесь результаты по майским и ранним июньским откликам.


    Если у Вас после прочтения "Настольника" возникли вопросы, мысли, пожелания - пишите мне.

    Ведущая еженедельника Мария
    ICQ 36390368

    hotdice.ru

     

     

    Наверх

     
    Copyright © 2006г. "hotdice.ru" and Мария

    В избранное