Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Настольник - твой еженедельник о настольных играх. Настольный сонник


Настольник - твой еженедельник
о настольных играх

Выпуск N44 Настольные игры, ККИ, варгеймы
 

В выпуске

  1. Новости

  2. Самые интересные события мира настольных игр за неделю.

  3. Настольный сонник

    А что снится Вам?

  4. Как знакомиться с новым сетом

    World of Warcraft сет Through the Dark Portal


Новости

  1. Теперь бустер сокровищ Molten Core карточной коллекционной игры World of Warcraft можно заказать за UDE Point-ы. Подробнее...

    Источник: Карточные игры

  2. В файловом хранилище компании UDE обновились файлы. Теперь оттуда можно скачать официальный сборник вопросов и ответов по новому сету (Fires of Outland) игры World of Warcraft TCG, перечень героев первого и третьего сетов (как удобный буклет для использования в драфтах), а также обновлённые до версии 1.2 правила игры. Подробнее...

    Источник: Карточные игры

Наверх

Настольный сонник

Источник

Признайтесь, иногда так переиграешь в какую-нибудь игру, что она тебе начинает сниться. Особенно это часто бывает с теми, кто играет в компьютерные игры: мозг не успевает перестраиваться и продолжает думать об игре, анализировать прошедшие партии. Но и с настольщиками такое не редко происходит. Хотите знать, к чему сняться те или иные игры? Тогда читайте.


Шашки

Если Вам приснилось, что Вы играете в шашки, то наяву Вам предстоит преодолеть серьезные трудности. Какие-то незнакомые люди попытаются втереться к Вам в доверие и причинить Вам вред.

Если во сне Вы выиграли партию в шашки, то в реальной жизни Вы преуспеете в неком сомнительном деле.


Шахматы

Если во сне Вы играете в шахматы, то наяву Вас ожидает застой в делах и ухудшение самочувствия.

Проиграть партию в шахматы — к проискам врагов. Выиграть — к преодолению всех трудностей.


Домино

Если во сне Вы играете в домино и проигрываете, то наяву Ваш друг нанесет Вам серьезное оскорбление. Кроме того, Вам следует быть осторожнее в отношениях с женщинами, чтобы в дальнейшем не пришлось горько сожалеть о содеянном.

Если Вам приснилось, что Вы выиграли партию в домино, то наяву Ваше тщеславие будут подпитывать лестные отзывы недостойных людей.


Нарды

Увидеть во сне игру в нарды говорит о том, что Ваш визит вызовет неудовольствие, но сохраняйте дружелюбие, которое поможет вернуть благорасположение.

Проигрыш в нарды означает, что неудача сделает напрасными предпринимаемые Вами усилия.


Азартные игры

Видеть во сне азартные игры означает, что Вам следует проявить предельную осторожность, поскольку Вы рискуете быть втянутым в некую сомнительную историю.


Развивающие игры

Если Вам приснилось, что Вы покупаете ребенку развивающие игры, то в реальной жизни Вы осознали необходимость получения хорошего образования, однако, не исключено, что это произошло достаточно поздно.


Карточные игры

Если Вы во сне играете в карты для развлечения, то ждите осуществления тех надежд, которые долго помогали Вам «держаться на плаву». Исчезнут незначительные заболевания.

Сон об азартной игре на деньги приведет Вас к очень серьезным затруднениям в жизни.

Если Вам снится, что Вы проигрываете в карты, то предстоит столкновение с врагами, а если выигрываете, то сумеете оправдаться перед законом, но с большим трудом.

Если молодая женщина видит во сне, что ее возлюбленный играет в карты, ей придется усомниться в его добрых намерениях.

Если речь идет об играх в общественных местах или светских играх, то видеть бриллианты — означает богатство; видеть игорные клубы — что у вас будет требовательный, придирчивый спутник жизни, а также затруднения при объяснении ему причин своих частых отлучек; видеть карты масти черви — сулит верность и уютное окружение; пики предвещают, что Вы будете вдовой, обремененной огромным имуществом, с которым Вам трудно управляться.

Кроме того, если Вам снится, что вы играете успешно, то это предвещает Вам весьма недружелюбный прием в гостях, но случай поможет Вам в то же время обрести истинных друзей, которые помогут Вам пережить многие испытания.

Если же Вы проигрываете партию — Вы будете несчастливы в своих привязанностях и так и не сумеете уладить свои дела.


Игра

Выиграть — добыть себе неприятеля

Проиграть — над тобой смеются

В карты — встретишь искушение.

Видеть во сне игру (в карты, шахматы, домино и т. д.) означает, что в вашем окружении есть люди, готовые использовать вас ради своей выгоды. играть самому — значит пойти на необоснованный риск.

Под словом «игра» подразумеваются такие различные занятия, как игра в карты, игра на музыкальных инструментах, различные настольные или подвижные игры, а также участие в спектаклях и инсценировках. Но все это множество различных деяний является символом онанизма или мастурбации, то есть говорит о стремлении сновидящего, или его близких и знакомых, к самоудовлетворению.

Наверх


Как знакомиться с новым сетом

Автор: Александр Булгаков
Картинки

Может быть, ты из тех игроков, у кого дома килограммы картона и по паре колод на все случаи жизни, а также ценный багаж практики за плечами. А, может, ты из новичков, которые только начали делать первые шаги в Мире Варкрафта. Но когда до выхода нового сета осталось несколько недель, это уже не важно. В это время все равны и одинаково незнакомы с новым картоном. И уже не важно, что ты выжал из карт всё, что мог, ведь разработчики делают всё возможное, чтобы привнести в игру новую изюминку и ещё больше разогреть твой интерес.

Это, пожалуй, лучшее время для любой карточной коллекционной игры. И именно этим они и хороши – такие игры не устаревают, ведь время от времени появляются новые карты, а, значит, старые стратегии уже не смогут играть, как и прежде. Новые карты – новые возможности, новые просторы для творчества. И снова надо адаптироваться.

Представь, что ты подъехал к пригорку. В руках руль велосипеда, в голове мысли о том, каким окажется спуск. Наверняка ты знаешь одно: он будет весёлым. Ну а пока надо подниматься в гору – изучать новый сет. И поверь, что и от подъёма можно получить удовольствие.

Кто окажется первым на спуске, пока не ясно, и думать об этом пока рано. Для начала надо подняться на вершину. Сет Through the Dark Portal привнёс более 300 новых карт, и ознакомиться со всеми было занятием не из лёгких. Особенно, когда не знаешь, откуда надо начинать копать. Скоро состоится релиз сета Fires of Outlands, и если ты новичок, эта статья для тебя. Я раскрою несколько приёмов, которые всегда использую при знакомстве с новыми дополнениями. Этот список далеко не полный, ведь погружаться в новый сет можно по-разному, потому просто покажу, как я получаю удовольствие от процесса знакомства. И начнём мы с моего любимого приёма…


Вскрываем коробку

Мало что сравнится с приятным запахом свежевскрытого дисплея бустеров. И ничто не сравнится с ощущениями, возникающими, когда ты сидишь, вскрываешь бустер за бустером и не находишь ни одной знакомой тебе ранее карты.

Многие предпочитают покупать по несколько бустеров время от времени, но вложение в целый дисплей может стать хорошим началом и предоставить некоторое преимущество. Самое очевидное из них: ты вскроешь больше карт! Кроме того, вскрывая бустер за бустером, ты знакомишься с сетом, и если тебе, как и мне, нравится вчитываться в каждую карту, они отложатся у тебя в голове. Когда держишь карту перед собой, информация как-то легче усваивается. Ты можешь показать мне все существующие в онлайне спойлеры и икселевские файлы, но это не то, ради чего я играю в карточные коллекционные игры — часть моего мозга испытывает трепет каждый раз, когда я вскрываю бустер, и она восстанет, если этого не случится.

Если тебе не по деньгам приобрести дисплей, не беда. Всегда можно сложиться друзьями. И такое занятие может стать забавным, и не важно, сколько денег вложил именно ты. Даже, если вы просто разделили бустеры пропорционально вложенным деньгам, вскрывайте их вместе, изучайте карты группой, и тогда вам будет проще обсудить и сделать выводы по картам. Так карты запомнить ещё проще, как и понять их. А ещё вы можете сыграть товарищеский турнир формата Силед, но об этом позже.


Читаем списки карт в онлайне, их обсуждения на форумах

После того, как вскрыл один или два дисплея и изучил их содержимое, я лезу на форумы или любимые сайты с базами по картам, чтобы посмотреть, что же я упустил.

Ознакомиться с новым сетом, уловить его общее настроение и вникнуть в ключевые механики довольно просто по дисплеям, но онлайновые ресурсы помогут изучить сет более тщательно. И русскоязычный, и англоязычный форумы при официальных сайтах – подходящее место для вопросов и обсуждений. Можно почитать чужие обсуждения, и даже наткнуться на обсуждения, где выделили определённые карты; там же найти и причины такого выбора. Так же есть ряд неофициальных форумов (к примеру наш форум портала «Все о Хобби»), где всегда помогут и поддержат.

Онлайновые ресурсы – великолепный источник информации, но только когда ты уже знаком с сетом хотя бы поверхностно. Без такого знакомства тяжеловато участвовать в обсуждениях; хотя бы, потому что приходится пересматривать карты, чтобы понять, о чём идёт речь. Искать несколько карт каждые тридцать секунд, чтобы понять суть обсуждения, я устаю, потому для меня вскрывать бустеры – это первый важный шаг в знакомстве с новым сетом.


Смотрим превью карт в онлайне

Для сравнения, первый менее важный шаг, который я предпринимаю при знакомстве, это чтение превью карт. Англоязычный официальный сайт наполняется множеством таких перед каждым новым сетом. Сила превью не в том, что ты знакомишься с новой для тебя картой; настоящая сила в том, что очень весело читать чьи-то рассуждения о карте без какого-либо напряжения со своей стороны. Каждая такая статья даёт отправную точку и подмечает то, над чем стоит подумать.

Превью карт нацелены на играющий картон, так что они предупреждают тебя и высвечивают то, что действительно интересно. Превью снабжают тебя поддатливой, сжатой информацией, которую просто и весело впитывать, и они очень полезны и для дальнейшего знакомства с сетом.

Превью – это бесплатная, занимательная информация о том, о чём хочется узнать побольше. Потому надо пользоваться преимуществом, которое они предоставляют, и тогда ты поймёшь, что новый сет станет для тебя более понятным ещё до его официального релиза.


Играем в форматы Силед

Я затрудняюсь выразить словами, насколько быстро можно изучить новый сет, просто играя в Силеды. Неважно, будет ли это Бустер Драфт или Силед Пэк, оба формата производят умопомрачительный эффект на твои знания.

Силед – общее название форматов турниров, в которых каждому участнику надо собрать свою колоду из ограниченного количества карт, предоставленных организатором турнира.

Бустер Драфт – это турнир формата Силед, в котором каждому участнику выдается несколько бустеров. Затем, каждый вскрывает первый бустер, берёт из вскрытых карт одну, а остальные передаёт соседу слева. И т.д. Когда карты первого бустера закончатся, вскрывается второй бустер, затем третий, и т. д. С каждым новым бустером меняется направление передачи карт – налево, направо, налево, направо…

Силед Пэк – это турнир формата Силед, в котором каждому участнику выдается несколько бустеров. Затем каждый участник должен построить колоду только из тех карт, которые он вскрыл из своих бустеров.

А смысл? Когда ты вскрываешь очередной бустер при драфтовании или несколько бустеров из набора для Силед Пэка, ты, действительно, вчитываешься в каждую карту. Читая каждую карту, ты пытаешься понять, что она из себя представляет, что делает и как она может оказаться полезной для тебя. Силеды позволяют тебе быстро познакомиться с картами (особенно, когда новый сет только прибыл) и заставляют тебя использовать те карты, которые ты может быть и не использовал бы. Так как ты ограничен в своём выборе, тебе приходится быть более творческим, и это самое замечательное – ты можешь опробовать себя в тех классах героев (или даже фракции), которыми никогда и не намеревался играть в формате Констрактед.

Драфтование – термин, применимый к турниру формата Бустер Драфт. Так называется сам процесс набора карт.

Констрактед – общее название форматов турниров, на которые все участники приходят с заранее составленными колодами.

Приёмы знакомства с новым сетом – это способы вовлечь себя в него. Чем больше ты запомнишь сейчас, тем проще тебе будет в дальнейшем. И не надо сканировать взглядом сотни карт подряд, вчитываться в текст каждой; найди время рассмотреть картинки, сыграть несколько игр с друзьями в процессе знакомства. Так ты быстрее изучишь новый сет, да и к тому же с удовольствием и пользой!


Если у Вас после прочтения "Настольника" возникли вопросы, мысли, пожелания - пишите мне.

Ведущая еженедельника Мария
ICQ 36390368

hotdice.ru

 

 

Наверх

 
Copyright © 2006г. "hotdice.ru" and Мария

В избранное