Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Декоративные поверхности. Энциклопедия


Магия рукоделия - секреты вышивки, вязания, шитья и не только.
Выпуск No26
2010-11-02
Вязание
Вышивка
Шитье
Рукоделие

Всего изданий: 8

1. Декоративные поверхности. Энциклопедия
2010-10-31 16:46


Эта книга для тех, кто занимается декорированием интерьеров в домашних условиях и хочет создать необычную живописную поверхность при помощи красок. Будете ли вы преображать комнату в современном или традиционном стиле, вы найдете здесь советы, которые могут вам понадобиться. Используя эту книгу, вы будете удивлены тем, насколько восхитительно простым и удивительно заманчивым может быть процесс оформления стен. Основной вид декоративных работ состоит из пяти разделов: “Работа с цветом”, “Фактурные эффекты”, “Традиционные покрытия”, “Металлические эффекты”, “Рисунки и узоры”. В каждом разделе рассматриваются 20 вариантов декоративных работ. Каждый проект проиллюстрирован цветной фотографией отделки, а также поэтапным описанием его создания, что делает эту книгу ценным руководством как для любителей-декораторов, так и для профессиональных дизайнеров интерьеров.
Формат: PDF
Размер: 12.09 Мб


Смотреть подробное описание на сайте (со ссылкой на бесплатное скачивание)

2. Энциклопедия вязания крючком
2010-11-01 17:19


В книге показаны разные приемы вязания крючком: коротким крючком, длинным “Тунисским” крючком, вязание на вилке, брюггские кружева. Представлены модели изделий со схемами и описаниями и способы построения выкроек для их выполнения, вязание отделочных элементов, декоративная отделка трикотажных изделий и многое другое. Книга будет интересна мастерам, владеющим техникой вязания крючком и тем, кто хочет научиться этому интересному занятию самостоятельно.
Содержание: – Ручное вязание – Пряжа – Инструменты – Условные обозначения – Техника выполнения элементов – вязание левой рукой – Виды вязания крючком – Простые ажурные узоры – Ирландское вязание – Шнуры – Пояса – Обвязка крючком – Тунисское вязание – Вязание на вилке – Брюггское кружево
Формат: DJVU
Размер: 11,94 Мб


Смотреть подробное описание на сайте (со ссылкой на бесплатное скачивание)

3. Вязание крючком. Узоры, техники, модели
2010-11-01 17:20


Вместе с авторами пройдите путь от начальной петли цепочки воздушных петель к основным видам петель и готовой модели. Итак, превратите вязание крючком в удовольствие!
Важно: Адресовано начинающим и опытным вязальщицам
Наглядность: Более 80 пошаговых иллюстраций быстро и легко знакомят со всеми основными техниками. Таблицы, схемы и выкройки облегчают вязание.
Прекрасные образцы: Можно выбрать узор из более чем 100 образцов.
Лучшие модели, связанные крючком: Пуловеры, жакеты и топы для женщин.
Формат: DJVU
Размер: 10,03 Мб


Смотреть подробное описание на сайте (со ссылкой на бесплатное скачивание)

4. Энциклопедия вышивания. Звери, рыбы, птицы
2010-11-01 17:23


Животные – один из самых древних и популярных мотивов вышивки. Тотемные и геральдические, фантастические и реалистичные, они окружали человека на протяжении всей его жизни, служа оберегом, символизируя связь поколений и просто радуя глаз. Нет рукодельницы, которая хоть раз в жизни не вышила бы какое-либо животное на панно, подушке или детской вещице. Мы предлагаем вашему вниманию более 50 интересных схем для украшения дома. Здесь и стилизованные образы-символы, и герои сказок и мультфильмов, и обитатели дикой природы, и, конечно, наши домашние любимцы.
Формат: DJVU
Размер: 10,21 Мб


Смотреть подробное описание на сайте (со ссылкой на бесплатное скачивание)

5. Цветы. Альбом вышивки
2010-11-01 17:23


В этой красочной книге собраны самые оригинальные цветочные мотивы для вышивки, которые добавят оригинальности и яркости вашему дому. Создайте своими руками изысканные цветочные шедевры!
Вышитые анемоны и маки, тюльпаны и фиалки, орхидеи и анютины глазки оживят интерьер вашего дома, создадут теплую, уютную атмосферу и чудесное настроение!
В этом альбоме вы найдете великолепные цветочные сюжеты для вышивки крестом, описание техники стежков и подробные инструкции, советы по выбору материалов и инструментов, новые идеи для рукоделия. Подарите себе волшебные минуты вдохновения и радости творчества!
Формат: DJVU
Размер: 11,35 Мб


Смотреть подробное описание на сайте (со ссылкой на бесплатное скачивание)

6. Я сама делаю выкройки
2010-11-01 17:26


В книге описано построение базовых выкроек, а также выкроек множества деталей для всех видов одежды. Большой раздел посвящен примеркам и корректировке выкроек. Представлены необходимые действия при раскрое ткани. Наглядно показано, как снимать мерки и делать необходимые припуски. Предназначена для широкого круга читателей.
Формат: DJVU
Размер: 50,36 Мб


Смотреть подробное описание на сайте (со ссылкой на бесплатное скачивание)

7. Большая энциклопедия шитья
2010-11-01 17:29


Собираясь на работу, вечеринку, в гости, на прогулку, мы с вами тщательно подбираем костюм: он должен соответствовать случаю, быть удобным и подчеркивать нашу индивидуальность. Такие же требования совершенно справедливо можно отнести и к выбору “костюмчика” для дома. Шторы, портьеры, обивка мебели, коврики в спальне и ванной, постельное белье и столовое белье – все это неотъемлемая часть нашего жилища. Эта прекрасно иллюстрированная книга поможет вам легко и быстро изготовить модную и стильную одежду для интерьера. Здесь вы найдете информаци об основных швейных приспособлениях и техниках шитья. Кроме того, книга содержит пошаговые инструкции по шитью, с помощью которых вы сможете легко выполнить покрывала, скатерти с кружевными вставками, декоративные оконные убранства для различных типов окон, шторки и коврики для ванной, наволочки с романтическими рюшками, пуховые одеяла, подарочные мешочки для особых случаев и многое другое!
Формат: PDF
Размер: 70,91 Мб


Смотреть подробное описание на сайте (со ссылкой на бесплатное скачивание)

8. Ёлочные украшения из бусин
2010-11-01 17:30


Новогодние поделки на тему ёлочных игрушек, красивое исполнение, разные вариации. Подробные инструкции по выполнению.
Формат: JPG
Размер: 12,36 Мб


Смотреть подробное описание на сайте (со ссылкой на бесплатное скачивание)

В избранное