Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вяжем теплые вещи для всей семьи


Магия рукоделия - секреты вышивки, вязания, шитья и не только.
Выпуск No40
2011-02-08
Вязание
Вышивка
Шитье
Рукоделие

Всего изданий: 14

1. Вяжем теплые вещи для всей семьи
2011-02-07 17:00


Книга представляет новую коллекцию стильных и практичных вещей для всей семьи. С помощью подробных инструкций, схем и цветных фотографий вы сможете связать все эти модели крючком и на спицах.
Формат: DJVU
Размер: 30,7 Мб


Ссылки на скачивание

2. Вязание крючком для начинающих
2011-02-07 17:05


С помощью этой книги вы научитесь и свяжете замечательные изделия и аксессуары, даже если никогда раньше не держали в руках крючок.
Книга включает набор привлекательных и простых изделий, разработанных специально для начинающих. Содержит описание всех видов петель и приемов вязки, а также объяснение терминов (первые петли; основные виды петель; вяжем рядами; натяжение нити; прибавление петель; убавление петель; вяжем по инструкции; эксперименты с цветом; рельефный рисунок; уголок и орнамент; вяжем по кругу; петли с “выпуклым” эффектом; ракушки, кластеры и кружева; как вязать сеточкой; тунисское вязание; делаем кайму).
Формат: PDF
Размер: 23,04 Мб


Ссылки на скачивание

3. Полная энциклопедия. Вязание крючком. Наглядный самоучитель шаг за шагом
2011-02-07 17:10


Вы хотите научиться вязать крючком быстро и профессионально? Тоrда Вам просто необходима данная книга. Просто приrотовьте крючок, пряжу и начните вязать, повторяя то, что видите на цветных иллюстрациях. Наrлядный самоучитель проведет вас от азов вязания до сложнейших узоров: фото за фото и петля за петлей. Вы начнете с простой цепочки из воздушных петель и продолжите разноцветными и рельефными узорами. Узнаете, как подобрать пряжу и крючок, научитесь читать инструкции и схемы.
Формат: DJVU
Размер: 19,39 Мб


Ссылки на скачивание

4. Энциклопедия вязания на спицах. Техника. Узоры. Модели
2011-02-07 17:15


В книге рассказывается об основах вязания на спицах; выполнении различных узоров (орнаментов, “шишечек”, узоров с отверстиями и перетянутыми накидами, рельефных узоров и др.). Даны схемы и описания по выполнению элементов разной формы для “вязаного пэчворка”, виды соединения цветов по вертикали. Подробно рассказано о том, как выполнить цветное частичное вязание и интарсию (вязание от нескольких клубков одновременно). Описано построение выкроек изделий с втачным рукавом и кокетками. Представлены модели женской одежды: с выкройками, схемами и описанием выполнения работы.
Формат: DJVU
Размер: 13,01 Мб


Ссылки на скачивание

5. Шьем и перешиваем, кроим и перекраиваем. Новая жизнь немолодых вещей
2011-02-07 17:20


Современную модную одежду можно, конечно, приобрести в магазине или заказать в ателье. Но умение шить самостоятельно позволит красиво одеваться и при этом экономить средства в семейном бюджете.
В данной книге читательницы найдут советы по подбору тканей и фасонов, рекомендации по выполнению различных видов швейных работ, а еще предложения о том, как использовать старые вещи для изготовления новых. Здесь представлены также чертежи выкроек некоторых изделий для детей и взрослых.
Формат: PDF
Размер: 10,5 Мб


Ссылки на скачивание

6. Шитье для детей
2011-02-07 17:25


Книга «Шитье для детей» поможет вам шить детские вещи легко, быстро и профессионально—качественно. Мы постараемся помочь вам в планировании и изготовлении привлекательной детской одежды и предметов домашнего обихода как для новорожденных, так и для детей более старшего возраста. Главное, чтобы детская одежда была удобной, долго служила и непременно нравилась вашему ребенку.
В этой книге вы найдете подробные инструкции и описания способов изготовления. Для одних читателей это будут готовые проекты, для других—идеи для творчества. В основном модели детской одежды состоят из меньшего количества деталей, чем одежда для взрослых, и времени на ее изготовление вам понадобится меньше.
Формат: PDF
Размер: 10,17 Мб


Ссылки на скачивание

7. Головные уборы. Шьем своими руками
2011-02-07 17:30


Книга очень хорошая, есть подробные описания, фотографии и тех. рисунки. А так по тех. рисункам и описаниям можно построить выкройку по своим размерам и изготовить эксклюзивный головной убор.
Предисловие.
Советы для начинающих.
Виды работ при изготовлении головных уборов.
Изготовление мужских и женских головных уборов.
Изготовление детских головных уборов.
Изготовление головных уборов в ателье или небольших мастерских.
Формат: PDF
Размер: 27,72 Мб


Ссылки на скачивание

8. Галерия Бродерия 2010 №12
2011-02-07 17:35


Болгарский журнал по вышивке крестиком.
В этом номере: утро в сосновом бору, зима в селе, рождение младенца Христа, диплом, синие цветы, в ожидании Рождества, веселое Рождество: снеговики, зимний вечер, Дед Мороз и другие.
Формат: JPG
Размер: 75,15 Мб


Ссылки на скачивание

9. Вышиваем картины
2011-02-07 17:40


Вы любите вышивать и постоянно находитесь в поиске новых идей для творчества? Предлагаем вашему вниманию книгу “Вышиваем картины”, которая не оставит равнодушной ни одну любительницу рукоделия!
Оригинальные модели картин, выполненных в различных техниках вышивания и помещенных в рамку, поистине очаровательны! Для каждой модели, будь это натюрморт или цветочная композиция, приведены материалы, подробные описания и схемы.
Вы также сможете воспользоваться маленькими хитростями и секретами, которые обязательно пригодятся вам в дальнейшем.
Эти чудесные образцы вышивки могут послужить неповторимым украшением интерьера вашего дома или замечательным подарком дорогому и близкому человеку, который непременно оценит ваш вкус и ваши усилия!
Формат: JPG
Размер: 13,95 Мб


Ссылки на скачивание

10. Декоративные занавески для дверей, окон, коридоров
2011-02-07 17:45


Декоративные занавески – на пике моды!
Эта книга поможет вам самостоятельно выполнить уникальные модные изделия для интерьера гостиной, детской, кухни, коридора и других помещений дома: яркие и веселые, в различных стилях, с раковинами и бусинами, цветными и зеркальными стеклами, соломкой, цветами и бабочками.
Формат: DJVU
Размер: 11,65 Мб


Ссылки на скачивание

11. Креативные идеи для домашнего дизайна
2011-02-07 17:50


Все согласятся, что умение создать уют – одно из важнейших качеств хозяйки, в каком бы веке она ни жила. Благодаря ему и складывается неповторимая, особая атмосфера домашнего очага. Ведь все хотят иметь дом, в который бы тянуло и хотелось вернуться. Дом со своей “метафизической душой”, близкой его обитателям.
Книга подскажет надежные способы “оживить” любой интерьер и последовательно, шаг за шагом, добиться его уникальности, индивидуальности и “душевности”.
Вы научитесь подбирать для своей квартиры шторы, чтобы они соответствовали задуманному вами стилю. Узнаете, какие комнатные растения надо держать на кухне, а какие в гостиной и спальне, чтобы они не только подчеркивали красоту интерьера, но и приносили удачу, любовь и богатство вашей семье. Изучите немало удивительных художественных техник, которые позволят вам декорировать изделия для интерьера, способные украсить стены и полки вашего дома, привнося в него оригинальность и “рукотворность”.
Обереги, фоторамки, посуда, баночки для варений, солений и специй, расписанные красками, украшенные коллажами из прессованных цветов, обсыпанные крупами и обвитые декоративным шнуром, долго будут радовать вас, ваших домочадцев и гостей.
Формат: DJVU
Размер: 26,5 Мб


Ссылки на скачивание

12. Шторы, гардины, портьеры
2011-02-07 17:55


Интересные идеи и практичные советы этой книги помогут вам оригинально и быстро оформить окна своего дома. Фотографии и подробные инструкции, которые сопровождают описание всех предлагаемых здесь видов занавесок, сделают процесс их изготовления еще более простым и приятным.
Занавески, сделанные быстро и просто:
простые инструкции, сопровождаемые цветными фото
полезные советы как упростить процесс изготовления
варианты, не требующие шитья – можно обойтись клеем
занавески из скатерти, полотенца, наволочки
Занавески, сделанные со вкусом:
в разных стилях: элегантные, романтичные, весёлые, экстравагантные и другие
способы полностью преобразить занавески
советы по декорированию
Занавески, сделанные для каждой комнаты в доме:
занавески из отдельных полос ткани, с карманом для карниза – свободно спадающие и классические, на петлях, на сборках
шторки: римские, сворачивающиеся, откидывающиеся в сторону
декоративные драпировки: эксклюзивные портьеры, комбинированные занавески, оригинальные ламбрекены, треугольные шторы, конусообразные шторы на сборках, шторы с боковыми фалдами, занавески на карнизе в виде планки.
Формат: PDF
Размер: 10,06 Мб


Ссылки на скачивание

13. Шторы вашей мечты: легко и быстро
2011-02-07 18:00


Как за минимальное время с помощью новых штор легко и быстро изменить или обновить цветовую гамму интерьера вашей комнаты. Не стоит думать о пошиве новых занавесок, как о чем-то сложном. К каждой модели приводятся доступные объяснения и пошаговые инструкции с иллюстрациями.
В этой книге собрано множество идей для оформления окон: от самых простых, в которых используются готовые текстильные изделия, до более сложных, с лентами-завязками и тонкой подкладкой. Вы найдете в книге более двадцати образцов, каждый из которых сопровождается вариантами на ту же тему, приведенными с целью вдохновить вас на создание собственных решений.
Формат: PDF
Размер: 25,67 Мб


Ссылки на скачивание

14. Идеи моделей для вечерних и свадебных платьев
2011-02-07 18:05


Подборка моделей вечерних и свадебных платьев, найденных на просторах интернета. Пригодится мастерицам, которые любят создавать что-то необыкновенное своими руками.
Формат: JPG
Размер: 51,57 Мб


Ссылки на скачивание

В избранное