Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Технологии успеха

  Все выпуски  

НЛП для Всех | Узнайте, как разрушить любовные оковы методами НЛП!


Запрещено полное воспроизведение материалов рассылки без согласования с автором.
Разрешена републикация материалов с сайта http://www.Silnaya-Lichnost.info
Условия републикации на сайте.
 

Письмо автору
Архив рассылки
Подписаться
Подписка по Email
Отписаться
 

Выпуск

21.

от

2006-03-10

************************************************************************************************************************************************
___"Есть три ошибки в общении людей: первая - это желание говорить прежде, чем нужно; вторая - застенчивость, не говорить когда это нужно; третья - говорить, не наблюдая за вашим слушателем".

___Конфуций, Разговоры, XVI в. "Здесь можно научиться избегать этих ошибок >>"
************************************************************************************************************************************************

___Здравствуйте, Дорогой Читатель! С Вами Евгений Ковтунец с очередным выпуском НЛП-Навигатора. Я искренне и от всей души поздравляю всех своих подписчиц с замечательным праздником весны (8 Марта), и очень хочу пожелать им, что бы их мужчины заботились о них весь год (как это делаю я по отношению к своей жене и дочери), а не раз в году, как это часто случается.

Сегодня в номере:
  • Редакторская колонка: Поздравления!!!
  • Внимание Акция: Подарок, вызывающий любовь.
  • НЛП-Техника: Разрушение завсимости к другому человеку.
  • "Вопрос в студию!": Верят ли нлп-тренера в нейро-лингвистическое программирование?
  • ___Честно говоря, я подумывал о том, что бы посвятить этот выпуск семейной терапии, тем более что в НЛП много есть наработок в этой области, но решил, что не справлюсь с этой задачей. По одной простой причине - разговаривать нужно с каждым, и с каждой, так как проблемы эти сугубо интимны и оригинальны, хотя конечно нового в этом ничего нет, но вот вариации одного и того же впечатляют своей разнообразностью.

    ___Совет я все-таки дам - дорогие женщины, если Вы хотите обрести личное счастье - надо работать в этом направлении, надо этим жить. В своем универсальном курсе "Найди и создай свое высокодоходное дело за 8 месяцев" мы посвятили целый блок (восьмой месяц обучения) развитию и строительству долгосрочных любовных отношений, так как считаем, что полноценный обладатель собственного дела - это личность удовлетворенная и финансово и духовно и в любовном плане.

    ___Из практики работы на курсе. Надо сказать, что дела семейные улаживаются гораздо проще, чем финансовые и духовные запросы, но удовольствие от этого гораздо больше, и думаю понятно почему :-). Так что не стесняйтесь, приходите учиться к нам, тем более что обучение у нас заочное, все материалы отсылаются на e-mail. Вы можете строить свою любовь хоть на крайнем Севере, хоть в Эфиопии, законы любви одни, как и законы успеха.

    Вообщем-то подарок!

    ___Внимание! Для тех, кто хотел бы поправить свои дела на любовном фронте (семья тоже считается, не нужно думать, что с браком любовь кончается), но не может по каким-то причинам (хотелось бы о них узнать поподробнее) обучаться на нашем курсе, напишите мне письмо, обязательно укажите тему "Личное Счастье". Вместе с Сергеем Ковалевым я готовлю к старту небольшой (малобюджетный) проект, посвященный развитию любовных отношений. Всем кто пришлет письмо до 17 марта, мы сделаем подарок, который наверняка поможет решить Ваши проблемы.

    ___Ну а теперь, я хочу поговорить о том, что непосредственно касается межличностных отношений, копнул я свой НЛП-архивчик, и обнаружил там замечательную технику, которую как мне кажется, следовало бы применить более 50% населению земного шара. Я более чем уверен, что у каждого в "чулане" найдется свой труп, от которого хотелось бы избавиться, особенно если этот труп живой, и постоянно надоедает своим присутствием в вашей жизни. Конечно физическое устранение - лучший способ решения проблемы, что ни говори, это уж наверняка, но, к сожалению, для большинства не доступный, в виду повсеместного моратория на убийства.

    ___На выручку нам придет замечательная женщина из мира нейро-лингвистического программирования Мэрилин Аткинсон. С Мэрилин нам не придется убивать, все можно сделать тихо, без скандала, без ругани, просто выполните одну из мощнейших техник арсенала НЛП.

    Разрушение Зависимости к Другому Человеку
    (по М.Аткинсон)

    ___

  • Определите "Другого"
  • ___Подумайте о ком-нибудь, по отношению к кому вы, как вам кажется, проявляете созависимость.

    ___

  • Осознайте свою чрезмерную связь с "Другим"
  • ___Представьте себе, что этот человек стоит в одной комнате с вами. Обойдите вокруг "Другого". Отметьте как он или она выглядит. Дотроньтесь до него рукой, чтобы убедиться, каков он на ощупь, и что вы ощущаете, когда находитесь рядом с ним. Особенно обращайте внимание на свое ощущение полной связанности с этим человеком. Отметьте. Что вы испытываете, когда ощущаете эту тесную связь. Не кажется ли вам. Что вы как бы физически прикреплены тем или иным способом... На этой стадии большинство людей испытывает дискомфорт от мысли о разрыве связи, и это является знаком того, что эта связь служила определенной важной цели. Вам не следует рвать ее прямо сейчас, поскольку вы не сможете сделать это спокойно до тех пор, пока не найдете соответствующей замены.

    ___

  • Временная независимость
  • ___На время постарайтесь прервать эту связь только для того, чтобы заметить, как это получится. Это можно сделать, если представить. Что ваша рука это острый как бритва нож, и что вы можете быстро перерезать шнур... На это стадии большинство людей испытывают дискомфорт от мысли о разрыве связи, и это признак того, что эта связь служила важной цели. Убедитесь в этом и восстановите связь.

    ___

  • Найдите позитивную цель
  • ___Чего я в действительности хочу от другого человека? Чем выгодна для меня эта связь? В чем ее полезная функция? Продолжайте, пока не получите глубинного мотива, такого как безопасность, защищенность, любовь, собственная значимость и т.д.

    ___

  • Создайте свое продвинутое "Я"
  • ___Повернитесь направо (налево) и создайте трехмерное представление себя, которое выходит за пределы ваших имеющихся ресурсов. Это "Я", которое любит, ценит и защищает вас. Это "Я", которое обладает тем, чему вы хотели научиться в пункте 4. Обратите внимание, как ваше новое "Я" двигается, ходит, его выражение лица, голос, прикоснитесь к новому "Я". Если вам трудно увидеть это новое "Я", попытайтесь его почувствовать. Некоторые люди чувствуют вокруг ресурсного "Я" теплоту и свечение.

    ___

  • Преобразуйте связь с "Другим" в связь с "Собой"
  • ___Повернитесь к "Другому". Увидьте, услышьте и почувствуйте эту связь. Быстро перережьте эту связь и быстро присоединитесь к своему продвинутому "Я" точно также как вы были присоединены раньше к "Другому". Насладитесь чувством взаимозависимости с тем, на кого можно положиться: с самим собой. Поблагодарите этого "себя" за сотрудничество. Почувствуйте, как приятно получать от этого нового "Себя" то, что вы хотели получать от "Другого". Это "Я". Которое пойдет в ваше будущее, проложит вам дорогу, будет вашим постоянным спутником и заступником.

    ___

  • Уважение к "Другому"
  • ___Посмотрите назад на "Другого" и на порванную связь. Убедитесь, что у другого человека есть возможность вновь присоединиться к себе самому. Представьте, куда бы мог присоединиться другой человек. Если он оторвался от пупка, то, возможно, он может присоединиться к своему собственному сердцу. Если такой возможности у него нет. То вы можете представить, что он присоединяется к вашему продвинутому "Я". Это чувство поможет вам убедиться, что этому человеку станет легче от ощущения присоединенности. Обратите внимание насколько проще вам быть с этим человеком

    ___

  • Дополнение к связи со своим "Я"
  • ___Повернитесь к своему продвинутому "Я". Войдите в это "Я" и оттуда посмотрите назад на себя. Почувствуйте, что, значит быть в ресурсном состоянии и наполнять себя силами. Насладившись этим чувством, вступите назад в настоящего самого себя, принеся с собой новые ресурсы.

    ___

  • Подстройка к Будущему.
  • ___Представьте насколько проще вам общаться с людьми, обладая этими новыми силами и ресурсами. Представьте. Что вы отправитесь в будущее в компании со своим продвинутым "Я". Посмотрите как легко ваше новое "Я" управляется со сложностями.

    ************************************************************************************************************************************************
    ___Чем вы занимаетесь? Покоряете вершины бизнеса? Ждёте от муз творческого вдохновения? Мечтаете о спортивном Олимпе? Не так уж важна сфера деятельности, поскольку законы успеха одинаковые везде.

    ___Сергей Ковалев "Подробнее о законах успеха и как этому научиться >>"
    ************************************************************************************************************************************************

    Верят ли нлп-тренера в нейро-лингвистическое программирование?

    ___Рубрика "Вопрос в студию!":

     

    ___Вопрос читателя: Не так давно слышал, что НЛП-тренера сами не верят в НЛП. Это так? Или, есть какая своя версия по этому поводу?

    ___Было бы неправильно промолчать, когда задают такой вопрос, тем более что я много времени и сил потратил, занимаясь критикой НЛП-образования, заметьте, я критиковал не НЛП, не тренеров, а НЛП-образование. Меня как человека имеющего педагогическое образование наряду с естественнонаучным многое смущает в учебных планах НЛП-тренингов.

    ___Но самым главным минусом я считаю - несовпадение целей тренинга, тренера и участника тренинга. Они не совпадают в своей сути. Если бы люди приходили на тренинги научиться подстройке, отслеживанию предикатов, моделированию, работе с глазодвигательными реакциями, и т.д. то подобные вопросы мне бы сейчас не задавали.

    ___К сожалению, люди приходят на НЛП-тренинги за иными вещами, людям нужен успех, счастье и радость, и все настоящее, и лучше без всякой шелухи. Никто не хочет искать модели, все хотят быть моделями. Подумайте сами, подражать, или быть тем, кому подражают. Успех уникален, его не возможно повторить, можно повторить действие, но успех это не эффективное действие, это огромный комплекс различный факторов, и учесть, все не возможно. Это как фотография, на ней видно только переднюю часть предмета, а что позади останется тайной. С успехом та же история, все время будет что-то оставаться за кадром, как бы мы тщательно не снимали место происшествия.

    ___НЛП уникальный инструмент, но предназначенный для поиска эффективных алгоритмов. Скажем с помощью НЛП можно вычленить эффективные модели различной деятельности, например, вождение автомобиля. Но в этом случае Вам нужно идти не на НЛП-тренинг а на курсы вождения, где применяют НЛП для лучшего усвоения навыка.

    ___Все что я хотел сказать, я уже сказал, если бы люди получали то зачем приходят на тренинги, то подобные мысли о не эффективности НЛП не возникали бы. Что касается самих тренеров, то они ведь тоже люди, и среди них попадаются сплошь и рядом далеко не самые талантливые. Многие из них как и в обычной жизни (а она у них самая обыкновенная) не нашли свое место под солнцем, не определили свое призвание, т.е. не решили главную задачу своей жизни - самореализации. Эти люди оказались не на своем месте, и занимаются не своим делом, так что им можно только посочувствовать (как нас учил Олег Дашевский), в конце концов, они как и те кто приходят на тренинги не получили то что хотели.

    ___Все это очень печально и грустно, и я до поры до времени об этом много размышлял, пока жизнь не столкнула меня с моим нынешним соратником, единомышленником и просто замечательного человеком - Сергеем Ковалевым. Его идеи, которые я разделяю, очень удачно сложились в единую образовательную систему. Так что теперь у нас есть способ дать людям то, что они хотят, и более того, помочь им выяснить, чего же они на самом деле желают для себя и своей жизни. О нашей работе подробнее читайте на сайте Центра Дистанционного Образования "Сильная Личность".

    Благодарю за внимание!
    С Вами был,
    бессменный редактор-новатор
    Евгений Ковтунец
    URL: http://Silnaya-Lichnost.info
    E-mail:info@kovtunets.com

    ___Вы уже думали о том, что свое собственное высокодоходное дело могло бы изменить всю Вашу жизнь? Дистанционный (заочный) Результат-Тренинг "Найди и построй высокодоходное дело всей Вашей жизни за 8 месяцев!" поможет Вам найти (осознать) то, чем Вы хотите заниматься и шаг за шагом с нуля или с минимальными затратами в течении 8 месяцев реализовать свой собственный проект на практике. Подробнее >>

    Пожалуйста! Рекомендуйте рассылку Вашим друзьям! возможно, она заинтересует их! Для этого просто перешлите данный выпуск. Подписаться на эту рассылку, и прочитать ее описание можно здесь.

    Только в этой рассылке, происходит набор бетта-тестеров, которым предоставляется БЕСПЛАТНЫЙ доступ к новым информационным продуктам, обучающим курсам, посвященным инвестированию в себя и раскрытию своих внутренних резервов.

    "Практика единственный критерий истинности"
    Дэн Сяо Пин


    http://Silnaya-Lichnost.info
    Академия Мастеров Успеха

    Гл. редактор: Евгений Ковтунец.
    Тираж: 1056 экз.
    Реклама в рассылке: здесь.

    Письмо автору
    Архив рассылки
    Подписаться
    Подписка по Email
    Отписаться

    Copyright © 2005 Yevgeniy Kovtunets
    Copyright © 2005 http://www.Silnaya-Lichnost.info
    All rights reserved worldwide.


    В избранное