Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Технологии успеха

  Все выпуски  

НЛП-Навигатор | Снимок Вашего безумия, собственными руками!


  Рассылка Евгения Ковтунца "НЛП-Навигатор" [ 2006-11-28 ]

Будьте здоровы!

С Вами Евгении Ковтунец, автор "НЛП-Навигатора".

Помните этот фильм "Автострада 65" (может, с цифрами напутал), в котором есть такой колоритный герой, борец за правду в чистом виде. Ему бы моя заметка на блоге "Практикум Мастерства Вранья" вряд ли пришлась по душе. А вообще к нашему сегодняшнего разговору тема редактирования правды не имеет отношение. Просто я в очередной раз убедился, что в Рунете полно товарищей не способных сдержать оплаченное слово.

∙∙∙ Снимок Вашего безумия, собственными руками!

Ну, конечно же, НЛП было создано с одной целью, сделать доступным опыт гениальных людей всему человечеству. Так то оно так, но вот воспоминания о посещенных тренингах, а также просмотренных и прослушанных редко выхватывают картины обучения действительно эффективным стратегиям.

Большую часть времени нас обучают различным приемам коммуникации, терапии, мотивации и, конечно же, управления. Иногда на более высоких ступенях речь заходит об умение снимать стратегии с талантливых в чем-либо успешных людей. В принципе о том, как это делать, много чего написано, и рассказано, и даже запечатлено в цифре, готовое для просмотра вечерком посредством DVD-плеера.

А все равно, хлопнув напоследок дверью, и расставаясь со своим возлюбленным Гуру-Тренером, мы оказываемся один на один с мрачным, угрюмым порой, а главное обычным и посредственным мирком. В котором большинство обывателей не забивают себе голову НЛПишной мудростью и относятся к этому, подобно американскому лейтенанту, узнавшего, что он уже добрый час выпивает с антропологом.

"Ой! Не может быть, Вы что психолог? Скажите, а чой-то мой муж такой идиот? А почему сына со школы приносит только двойки и лишь по праздникам тройки? А нельзя ли мне помочь, найти язык с моей свекровкой, она совсем на старости лет свихнулась?".

По началу еще ничего, вроде живешь воспоминаниями, греешься в них подобно младенцу, завернутому в пушистое полотенце, и думаешь, ну какой я замечательный, все-то о них (окружающих) лучше, чем они сами знаю…

Куда уж тут до моделирования, когда вокруг такие … .

Спрашивается кого?

Приглядишься повнимательнее с начало к одному, поймешь, что он полный идиот, и понятия не имеет что делает, потом к другому, потому вдруг - опа, а парень из технического отдела сечет тему. Улыбнешься и думаешь, ну все попался голубчик, вот я сейчас с тебя сниму стратегию, и ни с того ни с сего из заурядного менеджера превращусь в супер программиста.

Подкатишь к нему с парой литров пива, (ну не будем же просто так насиловать) и завяжешь какую-нибудь беседу о том, о сем… С утра конечно голова болеть будет, это нормально, как только ее поправишь, начнешь вспоминать, по началу все было клево, разговор вроде тек как нужно, а что же случилось потом?

А потом до тебя дошло, как будто ошпарило, что парень просто живет этим, он ложится спать когда уже ты добрую треть своей нормы выспал, он встает и не чистит зубы, а еле продрав глаза начинает смотреть куда же залез очередной баг, и как его выцедить, а если он всего этого уже давно не делает, так ведь он - когда-то только этим и жил, и сейчас у него рай, но и он не надолго, случись обвал системы, или подкати новое обновление 1С и все… Он уйдет, не моргнув и глазом, в эту проблему так, как погружаются водолазы в пучину Мариинской впадины.

А потому его путь, это путь воина… И тебе он вряд ли подходит, как в прочем и его стратегия. И тут ты начинаешь усиленно тереть лоб, морщить его в разных направления, чесать затылок, и возможно, до тебя доходит одна простая и крошечная мыслишка.

Я ведь и на тренинг пошел, лишь потому, что вокруг просто нечего взять…

Да, мысль не простая, а золотая. Я шел за готовыми решениями своих проблем, а в итоге, получил "извлекатель запаха навоза из затвердевшей кучи не понадобившегося бетона". Хм… ну не сдаваться же ей богу?

Понятное дело, прибор красивый, да еще и стоит не маленьких. Ну не ставить же его на полку, хотя кому как. Вот тут и начинается самое интересное. Печкин чешет свою ушанку и подпирает мультяшное небо указательным пальцем. Эврика!!!

А что если воспользоваться съемом стратегий с самого себя. По-крайней мере убью пару зайцев.

  • Во-первых, получу слепок своего безумия, приятно ведь иметь шедевр в своей коллекции рукописей. Тут не обойтись без сравнения себя с врачом, у которого одна головная боль на первом приеме - верный диагноз. А снимки стратегий - это отличная возможность разглядеть что, где и почему.
  • Ну и второй заяц уже показался, прямо уши торчат из шляпки и шевелятся. Ну, кто мне любимому может запретить, с помощью ментального Фотошопа, на полученном снимке красоту навести, и снова зарядить его в свой мыслительный барабан.

Мысль понятна?

Тогда ничего не остается, как дать ссылочку на очень длинный, не адаптированный к тупому проглатыванию, но чрезвычайно полезный труд, подобный касторке на вкус, он словно очищенный авиационный керосин, который способен буквально за одну ночь вернуть былую спокойную жизнь Вашему горлу, излечит Вас от весьма распространенного недомогания, и поможет найти кратчайший путь в ряды профессионалов высшей категории, даже если Вам там сейчас и не место :-)

http://kovtunets.info/post_1163001430.html

Растите на здоровье, и чаще покупайте детям мороженное!


Благодарю категорически!
Евгений Ковтунец.

Писать: kovtunets@list.ru

  © Yevgeniy V. Kovtunets, kovtunets@list.ru

В избранное