Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Технологии успеха

  Все выпуски  

НЛП-Навигатор | А Вы знаете ответ на главный вопрос Курочки Рябы?


  Рассылка Евгения Ковтунца "НЛП-Навигатор" [ 2008-03-12 ]

Будьте здоровы!

С Вами Евгении Ковтунец, автор "НЛП-Навигатора".

Помните, летом 2007 года я задал Вам несколько вопросов на счет старинной русской сказочки про курочку Рябу.

Я просил помощи, мне позарез нужны были Ваши ответы, но ни потому, что я сам не понимал смысл заложенного в сказке послания, а лишь потому, что я вдруг осознал, что большинство людей вокруг меня не в состоянии правильно объяснить ребенку суть "Курочки Рябы" и ее Золотого Яйца.

Мне стало жутко интересно, неужели и в он-лайн (где география людей шире нежели мое окружение) ситуация такая же.

Увы, внимательное изучение Ваших писем подтвердило мои самые худшие опасения (на самом деле вру, все оказалось значительно хуже, чем я думал).

Лето уже прошло, новое на подходе, а я так и не удосужился поведать Вам самую, что ни на есть нлп-ерскую историю о Курочке Рябе, так сказать "разбор полетов" Ваших удивительных писем.

И все-таки слово я свое сдержал еще в августе прошлого года, вот только до Вас оно Уважаемый Читатель все ни как не доберется.

Время Х (икс) пришло, пора…

http://kovtunets.info/cgi-bin/dcounter/download.pl?file=kurochka_ryaba.zip

Перед Вами ссылка на закачку PDF-книги упакованной в zip-архив, весом 277.1кб. Книга не большая, всего 31 лист формата А4.

Вот несколько цитат из книги:

"Курочка Ряба, это то самое, что содержит в себе просто кладезь полезнейшей информации об эффективном отношении к собственным ресурсам, причем облаченной в такую форму, что способно быть усвоенным с молоком родной матери.

И вот именно сегодня это самое усвоение не происходит. Наши дети вырастают лишенными тех зерен, которые вполне способны прорасти в них будущими успехами на финансовом поприще."

 

"Если бы мне пришло в голову учредить какой-нибудь приз за самое лучшее раскрытие ошибочной концепции сказки курочки Рябы, то автор упомянутого письма обязательно получил бы главный приз.

Все без исключения, опрошенные читатели, при анализе сказки исходили из убеждения, что сказки могут быть тупыми. А раз так, то и искать в них какой-либо важный смысл особо не стоит."

 

"Не ужели имеется, какая-та связь между миром далекого прошлого и современными технологиями влияния? С какой стати нам (активно изучающим приемы манипуляций, внутренних изменений, тайм-менеджмента и т.д.) изучать древние сказки, да еще и адресованные маленьким детям?"

 

"Оболочка метафоры - история. Это что-то вроде желтенькой глазури известного Вам витамина.

И как Вы уже наверняка догадались, сказка как раз представляет собой метафору, т.е. скрытую программу воздействующую на мыслительные процессы человека."

 

"Если бы сказка была про клинических идиотов, то у нас уже есть один такой народный герой, помните, наверное, Иванушка Дурачок. Т.е. сама традиция русской сказки указывает нам на то, что Дед с Бабкой не были дебилами в медицинском значении этого слова. А значит, данное выражение нужно воспринимать иначе."

 

"Обычно дети на этом месте недоумевают, они не могут взять в толк, почему она теперь будет нести простые яйца, и почему бы ей ни снести еще одно золотое. Но в этом весь секрет удивительной народной истории."

 

"Я уже говорил о том, что Дед и Бабка старики, а значит, сами работать не могут. Заметьте, с ними ни кто не живет, а значит, помощи им ждать не от кого. Иначе бы автор ввел небольшую ремарочку о том, что, дескать, дети выросли и подались кто куда, и время от времени присылают Деду с Бабкой переводы через Western Union :)"

 

"Я же лишь поспешу предупредить Вас, что однажды неправильно усвоенная ребенком сказка может стать тем самым тормозом на его пути к материальному и иному благополучию, а посему очень важно изначально закладывать в растущую голову верное понимание."

 

"Но вывод однозначный: перед нами не очередная поучительная история, а своеобразный диагностический и в то же время развивающий инструмент.

Отсюда напрашивается вопрос: "Кому понадобился столь сложный "аппарат воздействия" и для каких целей?"."

 

 

Благодарю категорически!
Евгений Ковтунец.
kovtunets@list.ru

  © Yevgeniy V. Kovtunets, kovtunets@list.ru

В избранное