Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Технологии успеха

  Все выпуски  

НЛП-Навигатор | Нытикам можно помочь! Но как?


  Рассылка Евгения Ковтунца "НЛП-Навигатор" [ 2008-07-08 ]

Будьте Здоровы, Уважаемый Читатель!

Уважаемый Читатель, случалось ли Вам попадать в ситуации, когда Ваш собеседник одолевает жалобами на жизнь? Наверняка бывало. Иногда можно потерпеть, дать возможность "излить душу", ещё проще бывает перевести разговор в другое русло.

Но что делать, если человек "зациклился" на своих проблемах и жалуется непрерывно, только повод дай?

По большому счету народной медицине известен один рецепт лекарства - вообще избегать каких-либо разговоров с подобным человеком. Недаром (он того стоит) этот совет попал в число "Законов Власти" Грина. Я искренне рекомендую Вам следовать народной мудрости, но что делать, если "ноющий" человек Ваш близкий? Как быть?

Сегодня мы начнем учиться разрешению подобных "жизненных заморочек" с помощью инструментов НЛП. Начнем, пожалуй, с понимания того, где находится наша "точка опоры" :)

Проблема самой проблемы

С позиции НЛП любую проблему, прежде всего, характеризует фрейм, это слово в переводе с английского означает "рамка". Человек, как известно не способен удерживать в своем сознание больше 7 единиц информации, говоря научным языком наше сознание избирательно (по-умному - селективно).

Т.е. когда мы смотрим в открытый холодильник, то не в состоянии сконцентрироваться на более чем 7 предметах. Что бы понять как это работает на практике, Вы можете проделать небольшой эксперимент. Откройте дверцу чужого холодильника на мгновение (на это кстати, требуется согласие его владельца), и тут же закройте, затем вспомните все, что Вы там видели. Сравните свои результаты с другим человеком, окажется что, глядя в один и тот же холодильник, Вы всё равно видите его иначе.

Т.е. человек рассматривая какую-либо проблему не в состоянии увидеть ее целиком. Он видит лишь несколько ее фрагментов. Именно поэтому в НЛП существует прессупозиция: "Карта не есть Территория".

Одна и та же ситуация может представлять собой несколько разных интерпретаций, относящихся к разным людям. Это нормально, это заложено в нас самой природой, именно поэтому мы коллективные существа, живущие по сути "стадами" :, нам нужны не только свои интерпретации, но и чужие, если мы, конечно, хотим быть объективными, а это в свою очередь нужно что бы выжить.

У каждого из нас в голове спрятан собственный театр, со своими декорациями и актерами. Для Вас важно научиться видеть то, что происходит на сцене этого Внутреннего Театра глазами того, кому требуется помощь, только в этом случае Вы сможете эффективно помогать окружающим Вас людям.

Мы не можем изменить то, что уже произошло, но в состоянии повлиять на то, что будет происходить, если нам удастся изменить интерпретацию произошедшего!

Это важная мысль, и Вы должны ее крепко накрепко усвоить. То, что произошло уже не изменить, а то, что может произойти находится во власти ФРЕЙМА. Научитесь влиять на ФРЕЙМ, сможете влиять на реальность, станете тем, кто усилием мысли создает прошлое, а не является слепым оружием его Величества Случая.

( готовьтесь :) продолжение последует... )


С понедельника начинаю новую жизнь!

Лето прекрасная пора не только для отдыха, но и для того, что бы начать новую жизнь. А новая жизнь, как известно должна начинаться с ОСОЗНАНИЯ прежней. Кому-то подобная работа, оказывается, по зубам, а кто-то вынужден искать профессиональной качественной помощи.

Мой старый партнер, коллега, не побоюсь даже этого слова - Учитель, Альберт Романов, подготовил новый замечательный курс "Волшебное НЛП для успеха и благополучия", который поможет Вам реализовать себя на все 100%.

  • Вы узнаете, что нужно сделать, чтобы не было ощущения бесцельно прожитого времени?
  • Как усилить Ваши положительные стороны?
  • Как убрать неэффективные шаблоны поведения и наработать эффективные?
  • Что делать, чтобы улучшить Ваши взаимоотношения?
  • Как прийти к будущему, которое Вам будет нравиться?
  • и …

Курс рассчитан на 2-месяца обучения, в течении которых Вы проанализируете Вашу жизнь, избавитесь от ошибок программирования судьбы, создадите желаемое будущее, получите ценные рекомендации для достижения благополучия и успеха во всех областях Вашей жизни!

Все изучаемые на курсе техники предназначены для самостоятельной практики, но после понимания сути, Вы сможете принести пользу не только себе, но и близким и дорогим Вашему сердцу людям. Причем Ваша помощь в решении их жизненных проблем может оставаться для них тайной, если Вы будете проводить изменения аккуратно, они даже не заметят её!

Поступить на курс можно в любое удобное для Вас время, но курс Альберта имеет одну ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ЧЕРТУ, с каждым месяцем он дорожает. Поступайте Сегодня, ЗАВТРА может быть дороже…

Подробнее о курсе »» Волшебное НЛП для успеха и благополучия »»


Как со мной списаться?

Уважаемый Читатель, если у Вас есть какие-либо вопросы, советы, предложения присылайте их мне на kovtunets@list.ru. С удовольствием прочту и обязательно отвечу на Ваше письмо.

Благодарю категорически!
Евгений Ковтунец.
2008-07-08

  © Yevgeniy V. Kovtunets, kovtunets@list.ru

В избранное