Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Клуба Гарри Поттера

  Все выпуски  

Новости Клуба Гарри Поттера


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добро пожаловать в Клуб Гарри Поттера!

Добрый день, уважаемые фанаты Гарри Поттера!

Позвольте сообщить вам о последних событиях на сайте Клуба Гарри Поттера (http://www.hpclub.ru).

Наша главная новость:
"Гарри Поттер и Принц-полукровка" поступил на прилавки!

Шестая книга о Гарри Поттере - "Гарри Поттер и Принц-полукровка" ((Harry Potter and Half-Blood Prince)- появилась на прилавках магазинов в первую минуту после полуночи в субботу.

На главной торговой улице британской столицы - Оксфорд-стрит - люди выстроились в очереди длиной несколько сотен метров в магазины "Waterstones", "Borders", "Books Etc" и другие. Некоторые провели у входа в магазины по несколько часов.

На входе их встречали продавцы в одеждах, похожих на те, что носили герои книг и фильмов о приключениях юного волшебника - мантии и остроконечные шляпы, а в руках у некоторых из них были метлы - непременный атрибут магов из школы Хогвартс. Многие из покупателей, среди которых были люди всех возрастов - от школьников до пенсионеров, начали читать роман уже стоя в очереди в кассу. Такие же сцены можно было наблюдать еще в 15 странах мира, включая США, Бразилию, Индию, Австралию, ЮАР и Филиппины.

Джоан Роулинг, провела ночь с пятницы на субботу в Эдинбургском замке, читая главы из книги 70 юным поттероманам, победивших в конкурсе, организованном газетами в разных странах мира. "В этой книге вы найдете множество ответов. Я не могу дождаться того момента, когда все ее прочтут", - заявила Роулинг, прибыв в замок.

Шестая часть приключений подростка-волшебника выпущена с двумя вариантами суперобложки - зеленым и черно-коричневым. Обозначенная цена книги составляет 16,99 фунтов, однако в эту ночь книжные и интернет-магазины продают ее по специальной цене от 8,99 до 11,99 фунтов, сообщает Newsru.

Джоан Роулинг посвятила эту книгу своей маленькой дочке Маккензи, которая родилась в январе этого года, когда работа над новой частью повествования как раз была завершена. Новая книга о Гарри Поттере продолжит повествование о шестом годе обучения повзрослевшего главного героя в школе магии Хогвартс и о его борьбе против сил зла в лице лорда Волдеморта и его приспешников.

Всего в серии запланировано семь произведений о судьбе Гарри Поттера. Финал истории держится в строжайшем секрете, Джоан Роулинг избегает даже намеков на то, как может закончиться книга. Однако из разных источников уже стало известно о том, что в новом романе погибнет кто-то из главных героев.

Источник: Деловая Неделя

Новости информационных агентств про Гарри Поттера:

15.07.2005 - Гарри Поттер приходит в полночь
Сегодня в полночь в нескольких странах мира начнется продажа нового шестого по счету тома эпопеи о Гарри Поттере, сообщает "Эхо Москвы".
Подробнее:http://www.hpclub.ru/news.php3?dummy=1&nID=610

15.07.2005 - Фанат вернул книгу!
В некоторых странах произошла утечка книг с полок магазинов и вы уже об этом имели возможность прочитать. Но вот нашёлся герой - девятилетний фанат Sylum Mastropaolo из Нью-Йорка вернул копию купленной книги в магазин!
Подробнее:http://www.hpclub.ru/news.php3?dummy=1&nID=609

14.07.2005 - Презентацию новой книги о Гарри Поттере перенесли с лондонского вокзала "Кингс-кросс" в другое место.
Как сообщают РИА "Новости", это связано с трагическими событиями, которые произошли на прошлой неделе как раз вблизи этого вокзала.
Подробнее:http://www.hpclub.ru/news.php3?dummy=1&nID=605

14.07.2005 - Профессор Люпин стал папой!
Вот такое замечательное сообщение появилось в сети! Актёр Дэвид Тьюлис, который играет Ремуса Люпина в фильмах о Гарри Поттере, стал папой.
Подробнее:http://www.hpclub.ru/news.php3?dummy=1&nID=604

13.07.2005 - 14 счастливым обладателям шестой книги ГП в судебном порядке запретили читать ее до 16 июля
Очередной, шестой, том о невероятных приключениях юного волшебника известной британской писательницы Джоан Роулинг "Гарри Поттер и принц-полукровка" ("Harry Potter and the Half-Blood Prince") должен появиться на прилавках книжных магазинов всех англоязычных стран мира ровно в полночь, и ни минутой раньше, в субботу 16 июля. Но канадский супермаркет Real Canadian Superstore в городе Кокитлам нарушил строжайшее предписание автора и предложил покупателям ожидаемое с большим нетерпением сочинение уже 7 июля.
Подробнее:http://www.hpclub.ru/news.php3?dummy=1&nID=603

13.07.2005 - Нового "Гарри Поттера" на всех не хватит - сайты будут перепродавать экземпляры
Американская компния Alibris, занимающаяся продажами книг через Интернет, объявила в среду специальное предложение - прочитанные экземпляры новой части "Гарри Поттера" будут скупаться у населения по $5, пишет Reuters.
Подробнее:http://www.hpclub.ru/news.php3?dummy=1&nID=602

Пока, до следующих новостей!
Всегда ждем вас в Клубе Гарри Поттера (http://www.hpclub.ru)!!!

Наши партнёры:
* Esli.ru - Журнал фантастики "ЕСЛИ"
* Digicam.ru - Digital Camera Photo&Video
* OM.ru - Прогрессивный молодежный портал


Ведущий рассылки - Morgoth


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.hobby.potter
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное