Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Клуба Гарри Поттера

  Все выпуски  

Новости Клуба Гарри Поттера (трейлер ГП-6, сказки Бидля в России)


Свежие новости от Русского Клуба Гарри Поттера.
Клуб | Форум | Чат | Фанфики | Игры

До выхода "Сказок барда Бидля" в Британии осталось 9 дней.
До выхода фильма "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" в Британии осталось 234 дня.

Новости из мира Гарри Поттера::

24.11.2008 - Издательство "Росмэн" о выходе "Сказок барда Бидля" в России
Как сообщает издательство "Росмэн", 4 декабря 2008 года новая книга Роулинг выйдет одновременно на разных языках в 25 странах. Означает ли это, что в этот день книга выйдет и в России, мы пока не выяснили. Но 7 и 8 декабря в честь выхода сказок в России будет проводиться благотворительная акция "Купи книгу - спаси ребёнка". В ней примут участие девять регионов России (полный список магазинов-участников появится позднее). По условию Роулинг, вся прибыль от продажи "Сказок" должна пойти в благотворительные фонды, работающие с детьми. Издательство "Росмэн" сотрудничает с фондом "Линия жизни", который собирает деньги на медицинскую помощь тяжело больным детям.
В одиннадцати крупных книжных магазинах Москвы на 7-8 декабря запланирован "благотворительный звёздный марафон", где, как обещают, непосредственное участие в продаже "Сказок барда Бидля" примут Анна Семенович, Борис Моисеев, Ани Лорак, Электра - teen , Сергей Крылов, Александр Песков, Мираж, Тимур Родригез, Сливки, Михаил Шуфутинский, Дана Борисова, Катя Стриженова, Сингаджи, Тимати, Настя Кочетова, Юлия Бордовских и многие другие.
Подробней...

20.11.2008 - Третий трейлер к фильму “Гарри Поттер и Принц-Полукровка”
Кинокомпания WB разместила на официальном сайте “Принца-Полукровки” новый трейлер. Этот видеоролик показывают в западных кинотеатрах перед началом фильма “Сумерки“, молодёжной ленты о вампирах, которая вышла в мировой кинопрокат на этой неделе (кстати, взамен “Принца-Полукровки”, перенесённого на лето 2009 года).
В новом трейлере показывают Гарри и Дамблдора на очередном путешествии в Омуте Памяти; урок у Слагхорна; Рона под действием любовного зелья; Симуса с огнём из котла; Луну Лавгуд в спектроочках; приют Тома Риддла; Гарри, которого называют избранным; Гарри и Дамблдора в пещере; квиддич; Тома Ридла; дымящуюся Тёмную Метку; ликующих Пожирателей в Хогвартсе; бледного и переживающего Драко; кадр перед поцелуем Джинни и Гарри; Гарри и Гермиону, которые разговаривают на вершине астронмической башни; сцену с огнём в пещере; Гарри, называющего Снейпа трусом; уничтожение моста Пожирателями Смерти; обездвиженный Гарри в момент, когда к Дамблдору подходит Снейп. Музыка из сопровождения тоже отличается от той, что мы слышали до сих пор.
Видеоролик можно посмотреть, нажав на “Читать полностью”. Там же есть ссылки на скачивание.
Читать полностью...

11.11.2008 - Ролинг о подготовке первого издания “Философского камня”
В книге “Гарри, одна из историй” Мелиссы Анелли по ходу повествования иногда используются сведения из интервью Роулинг. О многом мы уже не раз слышали - например, о том, как Ролинг придумала Гарри Поттера в переполненном поезде, причём у неё не было ручки, чтобы записать идею, и она старалась удержать всё придуманное в памяти (и если бы ручка нашлась, “всё могло бы сложиться по-другому”).
Перескажу мелкие детали, о которых мне (Actani c hpforum.ru) не приходилось слышать раньше (но, может, о них слышали вы).

1. Когда готовилось к печати первое британское издание книги “Гарри Поттер и философский камень”, в текст вносилось много изменений, в основном мелких поправок. Но два момента Ролинг особенно отстаивала: это не только название книги, но и сцена, в которой Гарри, Рон и Гермиона побеждают тролля и становятся друзьями.
Читать полностью...

20.11.2008 - Выставка художницы Мэри ГранПрэ, автора обложек к "Гарри Поттеру"
В одном из музеев штата Айова открылась выставка работ художницы Мэри ГранПрэ. Нам она известна как автор американских обложек "Гарри Поттера", которые использовались и в российских изданиях. На новой выставке представлены рисунки Мэри ГранПрэ к различным книгам, включая и Гарри Поттера.
Один из интересных экспонатов - это альтернативный вариант обложки "Даров Смерти". На ней изображен Гарри, идущий по Запретному Лесу в 34-й главе. На фоне видны полупрозрачные лица Лили и Джеймса, как бы сопровождающих его. Возможно, это их образы, вызванные Воскрешающим камнем.
Интересно увидеть и другой вариант обложки к "Принцу-Полукровке". На ней изображена сцена в пещере - Гарри и Дамблдор, плывущие в лодке. На рисунке можно заметить инфери, тянущихся к ним из воды. На это накладывается рисунок с башнями Хогвартса и тёмной меткой у Астрономической башни.
Читать полностью...

Новости из жизни Клуба Гарри Поттера:

  • В игре "Мир Гарри Поттера" продолжается квест. "Ежедневный пророк" пишет о чрезвычайном происшествии в пабе «Волшебный Башмак».
  • В виртуальной Школе Хогвартс прошли квиддичные матчи первого тура. Гриффиндор обыграл Слизерин, а матч Рейвенкло-Хаффлпафф закончился ничьёй 280-280 (снитч поймал ловец Рейвенкло). На первом месте в рейтинге факультетов сейчас Хаффлпафф.


В избранное