Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Клуба Гарри Поттера

  Все выпуски  

Новости Клуба Гарри Поттера Роулинг во Франции, начало съёмок ГП-7 и т.д.


Свежие новости от Русского Клуба Гарри Поттера.
Клуб | Форум | Чат | Фанфики | Игры

Продолжается приём игроков в игру "Мир Гарри Поттера" на форуме.

Новости из мира Гарри Поттера:

04.02.2009 - Роулинг извинилась перед французской публикой за имя, выбранное для Волдеморта
На церемонии вручения ордена Почётного Легиона после выступления президента Франции Николя Саркози Роулинг произнесла речь. Она говорила по-французски. Упомянув о том, что её французский прапрадедушка получил орден Почётного легиона в 1924 году за вклад в битву при Вердуне во время первой мировой войны, Роулинг продолжила: "Ему было бы приятно узнать, что в семье появился ещё один орден Почётного легиона, и что книги, написанные его праправнучкой, понравились в стране его рождения".
"Также я хочу поблагодарить моих французских читателей, которые не ополчились на меня за то, что самый злой из моих персонажей получил французское имя. Могу вас заверить в том, что никаких антифранцузских чувств за моим выбором не стояло. Как франкофил, я всегда гордилась своими французскими корнями, но мне нужно было подобрать имя, которое и отражало бы силу, и было бы экзотичным. Конечно же, он стопроцентный британец".
Об имени Волдеморта
Фотографии с вручения ордена Почётного легиона

03.02.2009 - Роулинг о поддельных названиях книг о Гарри Поттере
Сегодня мы вернёмся к рассказам Мелиссы Анелли об её интервью с Роулинг. На этот раз речь зашла о поддельной компании "Seabottom", которая регистрировала торговые марки с названиями, которые начинались со слов "Гарри Поттер и ...". Вокруг этих названий возникало столько слухов. Если посмотреть список зарегистрированных ими торговых марок, то можно найти в нём нечто невероятное. Например, «Гарри Поттер и Факел Зелёного Пламени» или «Гарри Поттер и Восстание Грязнокровок».
На протяжении долгого времени мы с вами размышляли: откуда взялись такие названия? Вариантов было множество: это могли быть названия будущих книг или видеоигр, или же их могли регистрировать поклонники Гарри Поттера, или же "Уорнеры" закрепляли за собой право на эти названия на всякий случай. Мы думали, что их регистрирует кто-то знающий, потому что иногда среди множества поддельных названий проскальзывали и настоящие заголовки книг. И вот у самой Джоан Ролинг спросили, что она думает по этому поводу.
Читать полностью >>

22.01.09 - Готовятся съёмки фильма “Гарри Поттер и Дары Смерти”
Эмма Уотсон, которая играет в фильмах о Гарри Поттере Гермиону Грейнджер, рассказала на своём официальном сайте, что в понедельник, 26 января, начинаются пробные съёмки первой части фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти". Напомним, что по седьмой книге решили снимать фильм в двух частях.
Эмма пишет, что очень рада вернуться на съёмки, она давно не встречалась с другими актёрами. Руперта Гринта (Рона) она не видела с осени, а Дэна Рэдклиффа (Гарри) видела в последний раз ещё летом, пока Дэн не уехал играть на театральных подмостках Нью-Йорка.
У Эммы назначено несколько примерок и встреча с парикмахером, для нового фильма ей чуть затемнят волосы. Она не уверена, запланированы ли репетиции. И Эмме интересно узнать, не набрали ли кого-нибудь из новых актёров.
Читать полностью >>

Другие новости о Гарри Поттере:



17.01.09 - Передвижная выставка с экспонатами из “Гарри Поттера” откроется 30 апреля
У поклонников Гарри Поттера наконец появился шанс заглянуть в мир знаменитого волшебника: выставка, которая откроется в Музее Науки и Промышленности в Чикаго 30 апреля 2009 года, даст возможность посетителям увидеть подлинные костюмы и реквизит из фильмов.
На выставке, которая займёт площадь в 10 000 квадратных футов, покажут экспонаты с предметами и декорациями, которые знакомы зрителям по фильмам, как, например, из Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс, включая гостиную Гриффиндора и хижину Хагрида.
"С 2000 года, когда началась подготовка экранизации первой из замечательных книг Джо Роулинг, нам посчастливилось работать с некоторыми из самых талантливых художников и мастеров мира", - сказал Дэвид Хейман, продюсер фильмов о Гарри Поттере. - "Мы очень рады, что у поклонников наконец появится возможность лично увидеть кое-что из их любимого реквизита и костюмов. И мы с нетерпением ждём, когда посетители смогут оценить тщательность, творческий подход и внимательность, с которыми они создавались - так же, как и мы каждый день на съёмках".
В полной версии новости можно посмотреть картинки с планами организаторов.
Читать полностью >>


Новости из мира клуба Гарри Поттера:

  • После отборочного этапа прошёл первый тур конкурса "Мисс Клуба Гарри Поттера", где каждой из участниц предстояло он-лайн интервью. Вопросы задавались от имени пяти газет и журналов - "Ежедневный пророк", "Придира", "Колдовской досуг", "Хогвартский Вестник" и "Ведьмополитен". Сейчас участницам предстоит третий тур, который пройдёт в стиле телепрограммы "Своя игра".
  • Один из посетителей нашего форума рассказал о настольной игре "Монополия" по мотивам Гарри Поттера, которую они в семье придумали самостоятельно. На форуме можно посмотреть фотографии и скачать всё, что нужно для распечатки такой же игры.
  • В Виртуальной школе Хогвартс начался новый учебный семестр. Шестикурсники приступили к занятиям по трансгрессии, а в середине февраля планируется поход в Хогсмид.
  • Неясно, как развивать раздел об играх про Гарри Поттера, hpgames.ru. Если бы вы хотели помочь с этим сайтом или у вас просто есть идеи, ждём их на форуме.



В избранное