Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Клуба Гарри Поттера

  Все выпуски  

Новости Клуба Гарри Поттера


Новости | Форум | Игры | Школа Хогвартс




  1. У Русского Клуба Гарри Поттера в этом году юбилей - 20 лет. Клуб был основан 10 января 2002 года. 21 января был открыт первый форум. Несмотря на «солидный» возраст, сайт и форум все еще активны, на сайте появляются новости и статьи, на форуме проводятся игры и конкурсы. Тема о дне рождения и краткий экскурс в историю.

  2. В 2020 году была опубликована новая книга Дж.К.Роулинг - сказка «Икабог». Книга выпускалась онлайн небольшими «порциями» с мая по июль 2020 года, а 10 ноября 2020 года была издана в печати. Действие происходит в благополучной стране под названием Корнукопия (Корникопия), которая постепенно теряет свое благоденствие, как только легенда об Икабоге - загадочном монстре из далеких болот - перестает быть легендой и становится частью жизни. Но с кем на самом деле придется сражаться главным героям и их друзьям и соратникам - с древним чудищем или с человеческой алчностью и хитростью - ответ на этот вопрос предстоит найти и им, и читателям.
    На форуме Русского клуба Гарри Поттера текст глав переводился синхронно, по мере их появления, участником под ником Старый ронин. Также можно посмотреть иллюстрации того же автора и принять участие в обсуждении сказки в подфоруме.

  3. В 2021 году вышла еще одна новая книга Дж.К.Роулинг - «Рождественский поросенок». 12 октября 2021 года книга появилась в продаже. Сюжет - история о мальчике Джеке, для которого нет дороже друга, чем игрушечный поросенок по имени Пок. Накануне Рождества Пок исчез, но в ночь волшебства Джек и его новая игрушка - Рождественский Поросенок могут вместе отправиться в Страну Потерь, где правит монстр и его прислужники, и постараться спасти оттуда лучшего друга мальчика. У нас есть тема на форуме и новость о книге на сайте клуба.

  4. Новая дата выхода фильма «Фантастические Твари: Тайны Дамблдора» - 7 апреля 2022 года в мире, а в России - 14 апреля. Судя по трейлеру фильма, зрителей ожидает продолжение истории Криденса и, возможно, нечто новое о Якобе. В действие вернутся два брата Скамандера (Саламандера) - Ньют и Тесеус (Тесей), Дамблдор, Юсуф Кама, Квини и помощница Ньюта - Банти; Тина и Нагайна в трейлере отсутствуют, однако судя по спискам актеров, Тина все-таки должна появиться в фильме. То же касается и Винды Розье - преданной помощницы Геллерта Гриндельвальда. И, конечно, вернется сам Гриндельвальд, но его теперь играет Мадс Миккельсен, а не Джонни Депп. Статья о Миккельсене на сайте клуба.
    Из новых персонажей в действии должны появиться Аберфорт Дамблдор и Юлали Хикс - волшебница из американской школы Ильверморни. Есть информация, что в фильме сыграл и российский актер Александр Кузнецов - его персонажа зовут Хельмут.

  5. Фильм «Гарри Поттер 20 лет спустя. Возвращение в Хогвартс» вышел 1 января 2022 года. Этот документальный фильм, анонсированный в ноябре 2021 года, был приурочен к 20-летию выхода первого фильма о Гарри Поттере - «Гарри Поттер и Философский Камень». Фильм стал своего рода новогодним подарком фанатам, из которого они могут узнать: в кого влюбилась маленькая Эмма Уотсон, что писал Дэниэл Рэдклифф Хелене Бонем Картер, кто на съемочной площадке сломал ребра режиссеру «Кубка Огня», и другое; услышать об отношениях коллег на съемочной площадке, увидеть некоторые «закадровые» моменты и вернуться на время вместе с повзрослевшими актерами в мир «Гарри Поттера». В фильме приняли участие режиссеры и многие актеры, в том числе исполнители главных ролей всей серии - Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон. Однако сама автор, Дж.К.Роулинг, появляется в фильме только в архивных кадрах 2019 года.

  6. Новости о пьесе «Гарри Поттер и Проклятое Дитя». 12 марта 2020 года показ пьесы был приостановлен из-за коронавируса, но 12 ноября 2021 года снова стартовал в театре «Лирика» в Нью-Йорке (New York City’s Lyric Theatre), однако пьеса теперь изменена. Было сокращено время показа - из «двухсерийного» представления продолжительностью 5 ч 15 минут был сделан один спектакль продолжительностью 3 ч 30 минут, с одним антрактом. В сюжет пьесы также внесены изменения, и самым интересным из них, пожалуй, является то, что теперь Делфи в пьесе напрямую названа «совершенным крестражем» («the ultimate Horcrux»). Подробнее - в первоисточнике «Дырявого Котла» (англ.) и в статье на сайте клуба.

  7. Компьютерная игра по миру «Гарри Поттера» «Hogwarts Legacy» («Наследие Хогвартса»), по некоторым данным, должна выйти в 2022 году, предположительно в сентябре - хотя не исключен перенос срока выхода. «Hogwarts Legacy» - масштабная приключенческая игра от третьего лица, где пользователи смогут создавать своего собственного юного волшебника, изучать интерьеры и окрестности Хогвартса и овладевать различными магическими дисциплинами. Последние новости об игре можно прочитать в теме на форуме.


В избранное