Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Яхта - роскошь или хобби?

  Все выпуски  

PRINCESS - яхта, роскошь или хобби? По джентельменскому соглашению


Информационный Канал Subscribe.Ru

PRINCESS - яхта, роскошь или хобби?
www.princess.ru
Home
Моторные яхтыДистрибуторыО компанииНовостиПродажа подержанных моторных яхт и 
 
катеров


Яхты с 
 
флайбриджем

Яхты 
 
V-класса




Добрый день!

 

Сайт компании NORDMARINE www.nordmarine.ru номинирован на участие в конкурсе Международного Московского Фестиваля рекламы в номинации "Интернет".

Московский Международный Фестиваль Рекламы – крупный рекламный форум, который по сложившейся традиции проводится ежегодно в ноябре в московском Центре международной торговли на Красной Пресне. За годы своего существования ММФР стал самым авторитетным международным рекламным Фестивалем, проходящим в нашей стране.

В программе Фестиваля представлены уже ставшие традиционными конкурсы: «Телевизионная и кинореклама», «Печатная и наружная реклама», «Этикетка и упаковка», «Интернет», «Радиореклама», «Молодые креаторы».

Победители конкурсов будут объявлены с 17 по 19 ноября.

 

Евгений Кочман. По джентльменскому соглашению.

 
Журнал "Интербизнес", октябрь 2005 г.

Евгений Кочман продает яхты рядом с Белым домом, упоминает Абрамовича исключительно по имени-отчеству, но не называет имен своих клиентов. Его компания Nordmarine – дистрибьютер яхт Princess, на которых ходят Бэкхем, английская королева и российские олигархи.

- Евгений, вас можно назвать первым российским продавцом дорогих яхт?

- Рынок яхт появился в России не так давно, примерно в 2000 году. Я говорю о больших и дорогих яхтах – от 12 метров длиной и от полумиллиона долларов стоимостью. Наша компания была одной из первых на этом рынке, тогда она называлась по-другому. Мы занимались итальянскими лодками Azimut, а теперь – английскими яхтами Princess, которые входят в пятерку самых люксовых и дорогих лодок класса 12–35 метров. Они идеально подходят российским покупателям – англичане производят лодки под свой климат, а он очень похож на наш: ветер, проливные дожди, туманы, волны…

- Прямо, как в Петербурге…

- Точно. Питер очень удобно расположен географически, это действительно «окно» в Европу: от Кронштадта до Котки – три часа ходу, до Хельсинки – шесть, до Таллинна – десять… Поэтому в Петербурге многие известные люди имеют большие яхты. Недавно мы продали 25-метровую Princess в Питере одному из уважаемых людей российского бизнеса. Правда, он решил перегнать ее на Средиземноморье и взять лодку поменьше. В следующем году в городе появится еще одна флагманская яхта, так что 3–4 лодки в год в Петербурге мы продаем. В общей сложности ежегодно в России продается около 18 яхт Princess. Это немаленькая цифра, средний европейский дилер где-нибудь во Франции или Италии продает 25.

- Какие яхты предпочитают россияне?

- Глупо недооценивать наших клиентов – они в курсе современных предложений на рынке яхт, посещают за границей автомобильные, лодочные выставки, прекрасно разбираются в брендах, в Европе берут напрокат – и пятидесяти-, и стометровые яхты … Как правило, это уважающие себя, прогрессивные люди и четко знают, чего хотят, ведь что покупка лодки сразу выделяет их из общей массы.

- Ваши клиенты сегодня готовы афишировать покупку яхты?

- Нужно быть идиотом, чтобы купить яхту, не задекларировав свой доход. Потому что регистрирующий лодку орган сообщает об этом факте в налоговую инспекцию. Все наши клиенты декларируют доходы, и он легальный. Сейчас в бизнесе никто не хочет слышать о каких-то «серых» схемах. Я не могу назвать фамилии клиентов, потому что это их личная жизнь, на это должно быть их разрешение.

- Для вас важен источник дохода клиента?

- Нет. Абсолютно. Потому что это личное дело каждого. Вряд ли ко мне придет продавец оружия или наркотиков – у него другой менталитет. Как бы это объяснить… Когда человек ездит на Ferrari, разрисованной в цветочек – это явно не банкир, не нефтяной магнат. Скорее всего, это светский тусовщик. Так и здесь – вряд ли продавец оружия или хозяин борделя купит лодку – это не его. Яхты покупают самодостаточные люди с серьезным бизнесом. Хорошо, что они покупают лодки здесь, а не в Европе, развивают местную инфраструктуру. Неверно мнение, что у нас бедная страна, а те, кто покупает самолеты-вертолеты – воруют. Воруют совсем на другом уровне.

- Ваш офис расположен рядом с Белым домом. Соседи часто заглядывают?

- Ни разу не видел. Я не думаю, что какой-то чиновник купит лодку, зная, что по закону ему запрещено заниматься предпринимательской деятельностью. Но я был бы рад, если кто-то из них заглянет ко мне. Пообщались бы...

- И все равно один квадратный метр яхты стоит дешевле метра элитного жилья в Москве?

- Я бы так не сравнивал. Например, 12-метровая двухпалубная флайбриджная лодка стоит на заводе примерно 250 тысяч английских фунтов. После транспортировки и таможни в России это уже 700 тысяч долларов. 25-метровая яхта стоит 2,5 миллиона фунтов, то есть у нас – 4,7 миллиона долларов. Такая лодка внутри – 100 кв. метров – посчитайте, во сколько обойдется один квадрат! Но хочу вас уверить, что никто не покупает яхту на последние деньги.

- Кто из известных личностей владеет яхтой Princess?

- Король Бельгии, королева Англии, Дэвид Бэкхэм, Шумахер, Кулхард, была Princess и у Доди Аль-Фаеда...

- Сколько в России настоящих яхт?

Полный текст статьи вы можете найти тут

 

 

Princess V65 New!

  другие фотографии новой спортивной модели Princess V65


Новая Princess V65 - это идеальная гармония стильных форм спорт-класса и новейшего корпуса с обводами "глубокое V", отличной мореходности, высоких динамических характеристик и впечатляющего запаса хода.

Исключительно стильный и просторный палубный салон с двумя просторными диванами оснащен баром и развлекательным центром. Жесткая сдвижная крыша с электроприводом и кондиционеры во всех внутренних помещениях судна создают просто идеальные условия для непринужденного досуга.

В зимнем номере журнала "Яхты" выйдет статья об этой модели.

В номере за ноябрь-декабрь журнала "Яхтинг" - большой материал по новой спортивной модели V53. В продаже появится  15 ноября. Кстати, теперь журнал "Яхтинг" можно увидеть в салонах самолетов бизнес и первого класса "Аэрофлота". 

 

Удачи,

Иванова Ирина

Nordmarine.Ru




   
NORDMARINE   Россия
123100 Москва
Рочдельская ул., 11/5 стр. 1
Тел./Факс: +7 (095) 727 1100
 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.hobby.princessyachts
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное