Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Refashion: Новая жизнь старых вещей:: Целый год в одном платье


Интерес к refashion/recycle/переделыванию одежды у меня появился тогда, когда я наткнулась на проект The Uniform Project.

Одно платье 365 дней

Дизайнер Sheena Matheiken дала обет в течение года носить одно и то же платье, каждый день создавая неповторимый образ с помощью дополнительных аксессуаров - вещей винтажных, секонд-хенд, хенд-мэйд бижутерии. Каждый день она выкладывает на свой блог фото очередной трансформации платья. Проект начался 1 мая, и на данный момент уже было опубликовано 228 вариантов. Пока Sheena держит слово.  Помимо того, что данный проект ярко демонстрирует, как при очень ограниченном бюджете можно выглядеть максимально стильно и креативно, он имеет еще и социальную цель - сбор средств для индийских школ. По истечению года все собранные средства будут использованы на образовательные нужды детей, живущих в индийских трущобах.

Одно платье 365 дней Одно платье 365 дней Одно платье 365 дней Одно платье на весь год Одно платье одна женщина один год

 

Сразу предвижу ваши замечения, "где ж тут экономия, если у нее столько обуви и аксессуаров". Аксессуары дизайнер в основном берет в секонд-хендах, часть ей “жертвуют” друзья и тем, кому не равнодушен это проект. Часть сама перешивает из старого. Я согласна, что без дополнительных трат на материалы не обойтись, но, по-моему, оно того стоит - проект демонстрирует, насколько можно быть креативным и творчески подходить к гардеробу, а также учит "экологично" мыслить – не покупать новое, а обновлять старое, давать вещи новую жизнь. И вообще она молодец. Для того, чтобы целый год заниматься таким проектом, надо много сил, терпения и немалый запас фантазии.

 

http://multiwear.com.ua/2009/08/19/one-dress-one-year/

В избранное