Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Refashion: Новая жизнь старых вещей:: Молнии часть 2: украшения


Сегодня я продолжу начатую на прошлой неделю тему. Странно, что наши мастера хэнд-мэйда до сих пор не делают того, что делают их западные коллеги. Украшения из молний - новый писк моды. На etsy.com и ebay можно найти некоторые авторские работы, у нас же вся бижутерия либо из войлока, либо из пластики. Думаю, если бы кто-то занялся вплотную молниями, ажиотаж был бы гарантирован. Вы только посмотрите на это:

Украшения из молний

Украшения из молний

Украшения из молний Украшения из молний Украшения из молний Украшения из молний изделия из молний молнии ручная работа брошь из молний браслеты из молний

Самый известный дизайнер, использующий молнии в качестве материала для украшений - Kate Cusack. Ее работы представлены во многих выставочных галереях и магазинах США и за их пределами. Все это ручная работа, которую придется заплатить немало. Цена ожерелья составляет $400-$1000, браслета $100-$400, а брошки $70-$85.

бижутерия Кейт Кьюзак

А еще можно делать сумки из молний, как вот эти:

Сумка из молнии

Одна сумка из одной очень длинной (2x-метровой) молнии.


Для желающих попробовать создать цветок из молнии предлагаю перевод мастер-класса:

Вам понадится длинная молния (чем длиннее, тем больше цветок), можно использовать несколько неболших молний. Иголка, ножницы, нитки в тон и пара часов вашего времени.

1. Расстегните молнию. Срежьте "зубцы" как можно ближе к замку. Если используются несколько молний, то повторите для каждой.

2. На всех половинках молний кроме одной срежьте другой конец, как показано на рисунке.

3. Возьмите ту половинку, что осталась необрезанной. Туго скрутите, чтобы образовалось основание будущего бутона. Зафиксируйте несколькими стежками.

4. Оборачивайте молнию вокруг бутона так, чтобы зубья молнии не нахлестывались друг на друга. Продолжайте пока не получите бутон цветка желаемого размера.

5. Теперь к бутону мы будем добавлять лепестки. Согните ткань молнии, образуя небольшую складку, зафиксируйте ниткой.

6. Делайте стежок возле складки от края к центру бутона. Продолжайте складывать и прошивать каждые 12 мм, оборачивая по кругу низ молнии.

7. После того, как вы использовали всю молнию, делая лепестки, скрепите дополнительно от края к центру цветка.

8. Если вы используете несколько молний, просто закепите новую в той точке, где закончилась предыдущая молния. Продолжайте, пока не получите цветок подходящего размера.

как сделать цветок из молнии как сделать цветок из молнии

Вместо фиксации нитками, есть еще вариант со специальным клеем. Видео, демонстрирующее эту технику можно посмотреть здесь.

Желаю вам "молниеносного" успеха!

http://multiwear.com.ua/2010/02/17/zipper-jewelry/

В избранное