Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Refashion: Новая жизнь старых вещей:: Как скрыть дырку в одежде


Обычно в таких случаях советуют пришить заплатку, значок, пугавицу и т.п. Но лучше просто наделать еще больше дырок :) . Это и проще, и веселее.

Рваная футболка VS купальник с прорезями
К тому же дырки – это теперь (или опять) модно. Западные обозреватели моды уже устали от повального увлечения дырчатостью. Там это называется holey clothes (hole – дыра, плюс игра слов, т.к. holey получается созвучно с holly – святой). Теперь это прошлогодняя мода запада приходит к нам. Кто-то покупает готовые изделия, при том, что фирменная дырявость одежды – удовольствие далеко не для бомжей. Какая-нибудь белая футболка – 40 фунтов или купальник с прорезями от Victoria’s Secret за $140. Поэтом более экономные модники делают дырки сами. Еще вариант – купить ткань с готовыми аккурантными дырочками (такой трикотаж я видела в нескольких магазинах) и сшить платьице или кардиган.

Попробовала издырявить одежду и я. Для этого была куплена пара футболок в секонд-хенде. В обоих уже имелось несколько изъянов, к которым я щедро добавила еще. Для резания лучше использовать специальные ножницы для ткани. Продумываем, что должно получится – много мелких круглых дырочек по всей поверхности или же замысловатый узор из длинных прорезей. По желанию – декорирование цепями, стразами, блестками (кому что ближе). С помощью специального мела наносим желамый рисунок (хотя этого можно и не делать). Рисунком может быть цветок, птица, солнце или что-нибудь посложнее. У меня получилось дерево.  Фотографии: Михаил Коломиец

Футболка Как сделать дырки

На голое тело такую футболку (с такими большими дырками) уже не наденешь , а вот поверх другой получается неплохо:

футболка с дырками футболка с дырками

Подборка одежды с дырками вам для вдохновения.

В избранное