Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Refashion: Новая жизнь старых вещей:: Уникальный проект в Харькове - коллекция одежды за 24 час


Когда: 10-11 июля Где: г.Харьков, Украина. ул. Культуры 11. Что: Коллекция одежды (редизайн) за 24 часа

Не могу не рассказать вам о событии, в котором собираюсь учавствовать и которого уже с нетерпением жду. Это мероприятие может понравится тем, кто - дизайнер одежды (не важно профессионал или любитель), швея, вязальщика, мастер-рукодел и тп, модель, визажист, парикмахер, постановщик показов, фотограф, звукорежиссер, оператор, блогер, сисадмин или просто интересующийся всем необычным. Событие не ограничивается Харьковом. Если у Вас есть возможность и желание приехать в выходные 10-11 июля к нам в город и принять участие, мы будем очень рады.

Выдержки из описания проекта.

СОЗДАЁМ КОЛЛЕКЦИЮ ОДЕЖДЫ! И не просто коллекцию, а РЕДИЗАЙН – новое и цельное из фрагментов старого! Чтобы создать что-то новое, нужно разобрать существующее и собрать иначе. Мы будем смешивать, экспериментировать, использовать разные техники и самые неожиданные материалы – от ткани, ниток, шерсти, ремней, красок и уже готовой одежды, до значков, крышек от бутылок, старой бижутерии и всего, что взбредёт в голову и попадёт в руки:) Какую? Для кого? В каком стиле? Заранее ничего не известно! С нуля, без подготовки, без идеи и эскизов!

ИСТОРИЯ…

Однажды, с лёгкой руки Пермских ребят http://vkontakte.ru/club10537295, мы попробовали с нуля и за 24 часа создать полноценный журнал. В 10 утра 3 октября на улице Культуры, 11 собралась команда незнакомых людей для того, чтобы в 10 утра 4 октября выложить в интернет 54 страницы готового к печати издания. Нас было 27 опытных и неопытных человек – 6 киевлян и один воронежец работали удалённо, двое киевлян и одна одесситка приехали и 17 харьковчан пришли. И мы это сделали!

Потом, 21-22 мая 2010 года был брошен новый клич, и новая команда добровольцев-экспериментаторов снимала ФИЛЬМ ЗА 24 ЧАСА . Нас было 40 человек из Питера, Харькова, Киева, Литвы и Лейпцига. В отличие от первого опыта с журналом, результат не только выложен в инет, но и вынесен в реальность – был организован показ фильма на экране вполне реального клуба «Пинтагон». Но это уже история…:)

ЧТО ЭТО?...

Это своего рода точка пересечения. Перекрёсток, на котором встречаются и взаимодействуют совершенно разные люди, разные сферы деятельности, разный опыт и способы, профессионализм и эксперимент, традиции и авангард, время и ограниченные возможности, процесс и результат. Перекрёсток, на котором есть место, условия и возможности для рождения нового, для созидания. Проект НЕКОММЕРЧЕСКИЙ и бесплатный для участников. Примерно в течении трёх недель идёт сбор команды. Сбор и никакой подготовки, кроме организационной. В группу организаторов вхожу я и ещё пара желающих (каждый раз это могут быть новые люди). В назначенный день в назначенном месте (обычно это суббота 10.00) собирается команда – знакомится, обсуждает что и как делать, делает и ровно через бессонные сутки выдаёт результат:) Весь процесс транслируется в интернете, снимается на камеры, фотается и всячески освещается. Кроме этого, в штаб могут приходить гости – посмотреть на процесс вживую.

ЖЖ сообщество -- пока обещают, вместо него есть

Группа во Вконтакте: http://vkontakte.ru/club18344166

Фейсбук: http://www.facebook.com/group.php?gid=105260766190554&v=info

Подать заявку на участие: на email boomska@mail.ru - какие данные о себе указать http://vkontakte.ru/topic-18344166_22930615

О том, что можно-нужно брать с собой.

O том, как это все будет происходить.

Я участвтвовала в журнале за 24 часа, поэтому могу рассказать о формате самого проекта "за 24 часа". Если есть вопросы- спрашивайте. Как в действительности будет происходить именно редизайн, пока себе могу только представить. Но должно быть очень интересно. Присоединяйтесь, участвуйте!


В избранное