Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Refashion: Новая жизнь старых вещей Теплые переделки - опять свитера


16/02/2011: Теплые переделки – опять свитера

В сегодняшнем посте речь пойдет о переделках из свитеров. Эта тема уже поднималась, но почему бы к ней не вернуться – интересных материалов уйма.

recycled-sweater-out

В этом выпуске я представлю 2 эксперимента со свитерами. Первый – от Ньй-йоркской студии Ekologic, которая создает новую одежду из использованных кашемировых свитеров. Есть у них платья, юбки, мужские и женские свитера, шарфы, шапки и митенки – все это собрано из лоскутов разрезанных старых свитеров.

recycled-t-shirt3 sweater

Девиз студии – «99% recycled 100% individual style», т.е. 99% повторного использования, 100% индивидуального стиля. За экологичность и индивидуальность продукции Эколоджик просят немало – например, платье от $200, митенки или шарф – $72. Для нас же Ekologic полезны в качестве вдохновения.

recycled-sweater9 recycled-sweater_

Кстати, помимо свитеров, они «утилизируют» и футболки с толстовками. Например, вот так:

recycled-t-shirt2
Все переделки Ekologic

Второй вариант переделки свитера – мастер-класс с сайта Chic Steal по декорированию лентами. Такие приемы использовались в коллекции Кристиан Диор Осень 2010.

braided

Сделать такой свитер достаточно просто. Можно даже не вчитываться в шаги мастер-класса – принцип декорирования и так понятен. Понадобиться только свитер с соотвествующей вязкой, большая игла, нитки и лента.

braided0
braided1

Еще фото этого свитера

Пока все. В следующем выпуске рассмотрим зимнюю обувь из свитеров.
Оригинал статьи на сайте Multiwear


В избранное