Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Refashion: Новая жизнь старых вещей:: сборная рассылка


Это будет сборный номер с обзором того, что накопилось на Multiwear по переделкам и что пока не вошло в рассылки. После длительного перерыва я возобновляю выпуски рассылки, и далее вас ждут все новые идеи refashion и recycle или, если по-русски, переделок из старого в новое.


Начнем с P.S. I made this. Это сайт дизайнера Erica Domeseek, которая выпустила в 2010 книгу с несложными проектами по созданию нового из того, что есть под рукой. Сейчас P.S. I made this - это целое движение с девизом «I see it, I like it, I make it», что можно приблизительно перевести как «Вижу, нравится, творю». Так что они творят? Ну вот например, пончо из свитера или юбка из лоскутков.


пончо из свитера юбка из лоскутков
Результат работы – это всевозможная одежда и аксессуары, увиденная на показах, в журналах и т.п. , воспроизведенная своими руками с помощью подручных материалов. Очень часто на помощь творцам приходит специальный клей, его даже больше, чем шитья.

ps-i-made-this редизайн плаща

футболка с кисточкамиредизайн футболки редизайн свитера пальто своими руками
В общем, очень рекомендую пробежаться по сайту за новыми идеями.


 И еще один известный блог по переделкам - Master of style. По ссылке вы найдете инструкцию по созданию Cut out dress на подобие весенней коллекции Stella MCartney.



А еще были идеи от дизайнеров семейной пары Azumi и David, которые изобретают как раз то, о чем я пишу в этом рассылке. Их things to wear, как они сами называют свою продукцию, – это сумки с каблуками, сумки-шляпы, мультивариантные платки и воротнички, шарфы из рукавов рубашки, галстуки с карманами, наклейки на одежду, украшения из оправ и дужек, дисков и дискет, замков, скрепок и перчаток.

aw11-2_8


087.CWL43 collar wrap long sweat 088.CWL43 collar wrap long sweat40a.HTS14 hat bag tote sheep hair41.HBT14 hat bag tote sheep hair 87.PjL35 pocket bag jumbo leather bag 400x300 aw09_102 aw09_108 aw10_62 aw11-2_10aw11-2_5

Другие фото (украшения, сумки, накидки и т.п.)...


Еще была тема создаия платья из большой мужской рубашки (без шитья):  Если после расставания остались вещи бывшего парня, не стоит спешить рвать их на куски или сжигать. Можно попробовать их носить. Как? А вот так – как мини-платье:


платье из мужской рубашкиплатье из мужской рубашки

Еще можно как юбку или топ – видео с демонстрацией.

Дизайн - Ирины Звирдиной, она же в роли модели.

платье из мужской рубашкиплатье из мужской рубашки

Найдено на блоге сестры Иры – Марины Звирдиной.


На этом пока остановимся, а продолжение последует через неделю...


В избранное