Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как перестать беспокоиться и начать играть в ролевые игры.


Информационный Канал Subscribe.Ru

К сожалению весь этот месяц прошёл впустую.

Я его потратила на то, чтобы сделать эту рассылку лучше.

Не вышло.

Теперь я буду пытаться это делать по ходу.

Проблема заключалась в следующем:

Все предыдущие мои рассылки были в полной мере снабжены картинками.

Но, как оказалось, на экранах пользователей они не отображались.

Кто знает решение этой проблемы - пишите: Boksofia@yandex.ru

А теперь к нашим баранам :)

Выпуск №5

На этот раз я хочу вас познакомить с ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ.

Стоп! Не пугаться! Никакими страшными датами я вас грузить - упаси боже! - Не собираюсь! И не надо разводить руками, мол: "Обещали толкиенистов, поляны, ролевые игры..."

Всё правильно! Будут и толкиенисты, и поляны, и ролевые игры.

Межу прочим, самая что ни на есть ролевая игра Волки Одина, упоминавшаяся в позапрошлом выпуске, - реконструкторская игра! Да, да, я не очепяталась. :)

Дело всё в том, что просто ролевая игра и реконструкторская ролевая игра всё же немного различаются.

Основные различия в том, что на ролевые игры люди приезжают больше поиграть, показать себя, посражаться, пообщаться..(Нужное подчеркнуть).

На реконструкторские ролевые игры. же люди приезжают чтобы побиться, показать себя, поиграть, пообщаться...

Так что тут всё дело в приоритетах.

Не скажу, что костюмы историков круче. Скажу только, что, как они сами любят выражаться, их костюмы "историчнее". Это значит, что они когда-то и где-то существовали.

Чем же эти люди занимаются в своих клубах?

Они бы вам сказали, что исторической реконструкцией.

Я же вам скажу следующее: они воссоздают по отрывочной сохранившейся информации те вещи, которые были в обиходе у разных народов в разные времена. Причем именно тех народов, эпоху которых они воссоздают. Ведь нельзя брать какую - то вещь у древних викингов, потом какую-то вещь из Монголии времён Золотой Орды, одевать её на себя и заявлять после этого, что ты крутой реконструктор!

В этом плане здесь всё намного сложнее: при восстановлении какой-либо вещи нужно точно знать точно: создана ли она в начале века, или в конце, ведь от этого зависит входит ли она в заданный реконструкторским клубом промежуток времени или нет!

Какие именно вещи они делают, или из чего состоит костюм?

Самые разные. Тут всё опять же зависит от профилирования того или иного клуба. Перечислю то, что вспомню. Заметим, что память у меня ни к чёрту. :)

Костюмы воинов: шлема, кольчуги, бригантины(защита из пластин железа на туловище), бригантные руки, бригантные ноги(цельные, иногда суставчатые металлические наколенники и налокотники), реже встречаются пластинчатые перчатки, так называемые латные варежки. Хотя они же, состоящие из кольчужного полотна встречаются намного чаще. Мечи, как неизменный атрибут всех воинов во все времена. Не забывайте, что все эти виды доспехов бывают в свою очередь самыми разными в зависимости от эпохи.

Костюмы простых горожан например.. IX века викингов. Для мужчин: нижняя рубаха, верхняя рубаха(всё из льна), штаны, обмотки из сплетённых ниток, пояс из обмоток, обшивки из обмоток(всё это ребята делают сами!!!), пояс, поясной набор(украшения из латуни с травлением, боевой скрамосакс, пищевой скрамосакс(небольшой ножик, которым пользовались викинги), что-то ещё.(не забывайте, что всё должно быть исторично!)), кожаные ботинки(да-да, и они hand made!), меховая шапка, сшитая из лисьего меха... уф.

Для женщин чуть легче: нижняя рубаха, хангерок(сарафан), кожаные туфли, украшения из всё той же травлёной меди или латуни, неизменные обмотки...

Вобщем не соскучишься. И это я не назвала и пятидесятой доли того, что в этих клубах производится!!!

Вообще-то, историки- люди очень весёлые.

Если вам интересно - смотрите следующие сайты:

http://blackraven.go.ru/

http://dom-np.narod.ru/

http://ladoga.km.ru/main.htm

Сейчас я назову несколько клубов исторической реконструкции - самые крупные и те, которые находятся в Зеленограде.

"Золотые леса" - Клуб исторической реконструкции МГУ. (Кстати, именно в этот вуз я собираюсь поступать.)

Вообще, при каждом крупном институте, на сколько я знаю, существуют такие клубы.

"Берн" - огромная сеть исторических клубов. Туда же входит зеленоградский клуб "Рарог"

"Фенрир"- зеленоградский клуб исторической реконструкции "Берну" уступает немногим.

"Серебряный волк"http://www.silverwolf.ru/

"Средневековый город"- молодёжный зеленоградский проект, не являющийся как таковым ист. клубом, но имеющий с ним много общего.

Я не буду делать в этот раз особо подробного разбора этих организаций - всё таки я нахожусь ещё в полудепрессивном настроении из-за того что картинки - единственное,что может отразить рассматреваемое явление в полной мере - всё ещё не являются достоянием моей рассылки

Моя рассылка теперь будет выходить в нормальном режиме, т.е. несколько раз в месяц.

Пишите: жду ваших отзывов.

Подпишитесь на эти замечательные рассылки:

Подпишитесь на эти замечательные рассылки:

Неофициальные новости Зеленограда

Рассылки Subscribe.Ru
МЛМ: казнить нельзя помиловать?
Школа Сетевого Маркетинга (МЛМ)

Искренне ваша: Бокитько София (Фиона).

Boksofia@yandex.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.hobby.rolevik
Отписаться

В избранное