Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Плоть едина.


"Оловянные миниатюры Tin People
и творческой мастерской АДАМА"

Рассылка новостей

для наиболее корректного отображения страницы используйте интернет-браузер 

Плоть едина.

«Христиане вступают в брак, как и все, рождают детей, только не бросают их».
Послание к Диогнету, VI век

У моих друзей распадаются семьи, и я ничем не могу помочь. Известия о разводах похожи на фронтовые сводки, где погибает любовь, и калечатся, теперь уже детские, души. В затянувшейся войне за свое счастье мы несем невосполнимые потери.
Там не пьют, не бьют, не насилуют. Эти разводы довольно мирные, даже интеллигентные, иногда стерильные. Все - порядочные люди, образованные, состоявшиеся, востребованные, их уважают на работе. И всё у них хорошо, кроме несогласия с претензиями, которые возникают в семейной жизни. Возникают потому, что мы несовершенные, а есть иллюзия в своей исключительности, значимости и непоколебимости. Причины разные: он набрал «вес» в обществе, заработал «нормальных» денег и поэтому заслуживает лучшего. Она отдала ему лучшие годы своей жизни, воспитывает детей, хранит домашний очаг и поэтому рассчитывает на гарантированное счастье. Каждый борется за свою индивидуальность, а не за свою личность, которая может состояться только в ответственности за тех, кто рядом с тобой с самого начала. А когда не остается места благодарению, вырастает потребность сбросить этот балласт претензий, который, как они думают, даст им по-настоящему вкусить жизнь без ущерба. Более того, теперь всегда есть тот, кто виноват в том, что у тебя что-то не получилось.
И даже если кто-то сомневается в разводе, мучается и страдает, то всегда рядом найдется «группа поддержки», которая одобрит твое непрощение, нетерпение, подливая масла в огонь, напоминая, что развод - это сейчас нормально.
Мой мир – это моя семья. Развод – это констатация смерти, а смерть - это ненормально для любви. Разрушается мой мир, и теперь он будет совсем другой. Может быть, кто-то достигнет своей мечты и утешится на берегу северного моря, глядя на холодные волны из теплого уютного жилища, рассуждая о том, какой холодный этот мир и эти люди, и как хорошо мне здесь быть в крепком доме рядом с огнем камина. Они будут жить прошлым или сравнением с прошлым… Это их свободный выбор, на который они (так они думают) имеют право. Они же взрослые, самостоятельные. Они так договариваются, что остаются хорошими мамами и папами, вкладывающими в своих детей только лучшее. Они пичкают своих детей языками, искусствами, путешествиями так, чтобы у детей не оставалось сил задать вопрос: «Что такое семья, о которой все так много говорят? Я не могу понять как мне прожить свою жизнь, чтобы остаться верным своему слову?»
Кроме примера единства мужа и жены (папы и мамы), в котором нуждаются наши дети, нам нечего им предложить, и дети остаются без самого главного. Они не знают, как не бросить. Они знают как бросить… Горе.
Желаю всем единения, терпения и благодарения в жизни со своей второй половинкой. Я - это мы вместе. Спасибо Богу и жене.

 
Плоть Едина - Святые Благоверные Петр и Феврония

Святые Благоверные Петр и Феврония

Человек сказал: Это кость от кости моей‚ плоть от плоти моей. Женой названа будет она, ибо взята из мужа. Бытие 2, 23-24
“Что Бог сочетал, того человек да не разлучает” Марк 10:9

 

Смотрите наши фигуры на сайте. Спасибо вам за ваш выбор, Сергей Земсков

С нами можно связаться в Санкт-Петербурге по телефонам 8(812) 274-25-19, +7911 096-11-21 или написать письмо

для наиболее корректного отображения страницы используйте интернет-браузер 

В избранное