Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта vodnyimir.ru

  Все выпуски  

Новости сайта vodnyimir.ru


Переоборудование судна

Переоборудование судна

Как следует подходить к приобретению яхты или катера, чтобы затем не разочароваться в своем выборе и не сожалеть о вложенных в него немалых средствах?

В настоящей статье мы решили остановиться на основных моментах, которые желательно учитывать при переоборудовании судна, бывшего в эксплуатации, а заодно развеять ряд мифов, сопутствующих этому.

От мечты до воплощения: строить или переоборудовать?

Когда вы уже поняли, какое именно судно хотите иметь, обычно встает вопрос: построить судно «под себя» или купить готовое? Если вы решили купить готовое судно, то возникает только проблема выбора самого судна и компании-продавца, а если же вы остановились на переоборудовании или постройке нового, то тут возможны «подводные камни». Условимся для начала, что переоборудованием называют изменение назначения и технических характеристик исходного судна, в том числе изменение формы корпуса, замена надстроек, двигателя, перепланировка внутренних помещений и палубы, установка дополнительных устройств, например, парусного вооружения, и т. д.

Выбор судна для переоборудования

Переоборудование судна — процесс довольно сложный и неоптимальный по стоимости. Дело в том, что, располагая готовым корпусом, вы уже не можете рассчитывать на изменение вместимости и ходовых качеств. Поэтому к выбору объекта для переоборудования необходимо подходить очень тщательно. Для начала хочется развеять несколько мифов.

Продолжение по ссылке: https://vodnyimir.ru/pereoborudovanie-sudna.html


В избранное