Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь елочных и новогодних украшений от ChristmasHeaven.ru Про кроличьи норы и волшебные палочки


Про кроличьи норы и волшебные палочки, или Алиса в гостях у Мечтательницы Эммы (Dreamy Emma)

На пороге рождественских праздников мы часто находимся в поисках необычного сувенира, какой-нибудь особенной вещицы, которая должна украсить собой наш уютный дом и принести в него это неосязаемое, но такое нужное нам всем устойчивое ощущение Нового года. Мы спешим в рождественские путешествия, чтобы вырваться из обыденности и попасть в новые для нас места. Проведшие же эти веселые дни вне привычного домашнего гуляния, на тесных шумных улицах и площадях других городов, мы стремимся остановить миги этого новогоднего уюта, собрать и законсервировать в памяти брызги фейерверков, теплоту кофейни, терпкость и сладость глинтвейна, блики гирлянд на льдинках.

Нас окружают маленькие, ярко светящиеся в морозной темноте, магазинчики и лавчонки. Их витрины, в отличие от несбыточно прекрасных витрин дорогих магазинов Большого Города, манят нас милым сердцу уютом. Секрет этих витрин прост. Мастера - пекари, сыровары, виноделы, столяры, гончары - стараются поделиться с нами частью искры созидания, самой древней и важной искры, щедро опыляя ею простые рукотворные вещи. Может быть, именно поэтому ярмарочные краски не стираются из памяти, и нам так хочется заполучить хоть крохотную частичку этого мира.

Тогда на помощь нам приходят сувениры: пледы и вышитые подушечки, вазы и подсвечники, масленки, прихватки и подставки, керамические тарелки и елочные игрушки. Они, как волшебные палочки, вбирают в себя наполнившее нас в ту чудесную ночь настроение, и могут, спустя годы, восстановить его, стоит лишь вынуть эти талисманы из укромного хранилища и поставить на виду. Уже через несколько секунд можно отчетливо ощутить, как по окружающему пространству разливаются чары наступающего особого времени, времени Дедов Морозов и Сант, шампанского и свечей, снежных холмиков со следами прилегших было в них ангелов. Хочется всем придумать по подарку, и именно такому чудодейственному, как этот самый талисман.

...И если Вы, так же как и я, стремитесь всей душой попасть в этот неповторимый новогодний вечер, в обогретую теплом семейной любви комнату, пахнущую корицей и горячим вином, в ночь, полную колдовства и чудес, зайдите ненадолго в магазинчик Dreamy Emma и потребуйте выдать Вам индивидуальную волшебную палочку – тот самый талисман, который еще многие праздничные зимние ночи будет чаровать Вас и ваших близких!

Читать полностью...

Груши в карамели. Это праздничный набор из четырех деревянных груш ручной резки в деревянном ящике, наполненном мягкой пахучей стружкой. Груши выполнены из древесины липы, аккуратно расписаны и упакованы с нежностью. Пусть они украсят вашу елку своим теплым мерцанием и каждый новый год будут радовать вашу семью, переходя от старших детям многие поколения. Резьба и роспись: Dreamy Emma


В избранное