Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Астролог Анна. Практическая астрология и психология Время Скорпиона


Дорогие читатели!
В этом выпуске рассылке хотелось поделиться с вами размышлениями о событиях в ноябре. Наверное, самым значительным из них можно назвать выборы президента США, которые состоялись вчера. Выиграл, конечно же, Барак Обама. Для меня это не было ни сюрпризом, ни неожиданностью, потому что звезды однозначно указывали на его кандидатуру. Как я многократно утверждала в своих статьях и выступлениях на радио, у Ромни было очень мало шансов на победу. Очень большую роль в его поражении сыграл ретроградный Меркурий, который начал попятное движение 6 ноября.
В течение всего месяца старайтесь заканчивать, а не начинать дела. И проявляйте особую осторожность и внимательность в делах 13 и 28-го ноября - в дни затмений.
Солнце находится в Скорпионе, а значит, над нами царствует Плутон. Идет подключение к очень сильным и тяжелым энергиям. Об этом читайте в прогнозе на ноябрь.
Тем, кто хочет лучше ознакомиться с особенностями людей, родившихся в ноябре, я хочу предложить мою статью о Скорпионе.
Буду рада получить комментарии и отклики.
Ваш астролог Анна Фалилеева, член Международного Общества геокосмических исследований
Мой сайт:
http://www.astrologanna.com/
Мой блог: http://astrologanna.livejournal.com/
Виды услуг:
Индивидуальные гороскопы
Прогнозы и предсказания
Любые астрологические консультации
Семейные расстановки по Берту Хеллингеру 
Психологическая помощь


ДЕВИЗ СКОРПИОНА: ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО!

     Время Скорпиона – с 23 октября до 21 ноября. Скорпион - самый таинственный, мощный, глубокий и сложный знак Зодиака. Люди, рожденный под этим созвездием, как правило, очень замкнуты, подозрительны, недоверчивы, устремлены внутрь себя, ревнивы, постоянно заняты анализом и самоосуждением. Ключевое слово для раскрытия психологического склада Скорпиона - страстность.

      Когда мы говорим о представителях знака Скорпиона, то вспоминаем о необычных людях со сложной, порой даже трагической судьбой. Если даже Скорпион по происхождению оказывается наверху социальной лестницы, он обречен на приносящие страдания события, как это было, например, с женой Людовика французской королевой Марией-Антуанеттой, окончившей свою жизнь на гильотине.

     Отличительной чертой знака является глубокая приверженность идеям, в которые он верит. Он не задумываясь может отдать за нее жизнь, как это сделал, например, попавший в фашистский плен генерал Д.Карбышев. Если Скорпион во что-то верит, он не отступает от своих принципов. Примеров тому можно привести множество - Д.Пожарский (друг  и соратник Минина), идеолог протестантства Мартин Лютер, отличавшийся смелостью Н.Махно, А.Колчак, премьер-министры Индии Д.Неру и И.Ганди, погибший на гильотине французский поэт А.Шенье, революционеры Ж.Дантон, М.Петрашевский, Н.Чернышевский, Л.Троцкий.

       Если вы знаете что-нибудь о жизни ученой Марии Кюри, которая занималась опытами, не прерываясь на сон и еду, то вы можете себе представить, что такое жизнь Скорпиона, посвященная идее. Его девиз - "все или ничего"! А венчает список знаменитый "стукач" Павлик Морозов - символ "борца за идею".

     Скорпиону не свойственно бояться трудностей - мореплаватели Х.Колумб и И.Крузенштерн, полярный исследователь Р.Бэрд, исследователь Аляски С.Крашенниников, несчастный Д.Кук, которого съели аборигены, всю жизнь провели в невероятных условиях и находили в этом счастье.

     Подсознание Скорпиона развито сильнее, чем сознание. Свидетельство тому - хотя бы творчество В.Хлебникова, которому было свойственно запечатлевать в стихах поток подсознания. Гениальный итальянский кинорежиссер Л.Висконти, изумительный французский кинорежиссер Рене Клер, художник П.Пикассо, воплотившая образ Скарлет О'Хара в "Унесенных ветром" актриса Вивьен Ли, писатель Р.Л.Стивенсон, скульптор О.Роден, создатель новой школы живописи К.Петров-Водкин обладали феноменальной способностью проникать в суть, чувствовали людей, их настроения, с помощью сенситивных качеств могли безошибочно определить скрытые желания человека.

     Но что самое главное - Скорпион чувствителен так, как только может быть чувствителен человек. Его нервы почти всегда находятся в напряжении, он сам - несмотря на скрытность и молчаливость, постоянно возбужден, неуравновешен. Именно то обстоятельство, что его болевой порог сильно повышен, способствует развитию защитной брони в виде цинизма, недоверия, подозрительности и отрицания того, что на свете есть хоть что-нибудь хорошее или справедливое. Любое чувство действует на него разрушающе, ему больно не только когда он плачет, но и когда смеется. Любая сильная эмоция для него - шок.

     Читать дальше - Знак Зодиака Скорпион

Использование текста статьи возможно только в оригинальном варианте, с обязательным указанием автора и активной ссылкой на www.astrologanna.com


В избранное